15 лет

как вы считаете?

Лучше конечно дома! Я когда также ходила - сдалась в роддом(в 68-ой), и очень об этом пожалела, хотя может и к лучшему, потому что поняла что с врачом с которым договаривалась там - рожать не хочу!!! Поэтому ушла от туда под рассписку и рожала в другом роддоме с замечательным врачом по договорённости! А когда лежала там так мне казалось от того что я там лежу (в прямом смысле этого слова) роды только оттягиваются, а ходить и гулять по отделению было совсем не интересно, и эти 4 дня которые я там пролежала мне казались вечностью!!! А дома я принялась за все известные способы, чтоб быстрее родить - бегала по ступенькам в подъезде, усиленно мыла полы дома, ну и конечно секс... но правда всё безуспешно - сын не хотел выходить!!! Я думаю тебе нужно обратиться со всеми своими вопросами к своему врачу в роддоме ( я правда не знаю по контракту отношение к пациенту такое же как и по договорённости!!??) и так и сказать что ложиться не хочу, но волнуюсь как там малыш себя чувствует, я так и делала и просто приходила в роддом делала КТГ и врач уже сама определяла как там и что! Я так доходила до 42-ой, потом врач уже сама стала переживать и отправила меня на УЗИ, там сказали что маловодие, и пришлось уже рожать (прокололи пузырь), всё прошло хорошо, но сказали что я бы могла так ещё недельку беременной походить!!!
27.04.2009
Я тоже беспокоюсь (по тем же причинам), но думаю дождусь когда воды отойдут, мне кажется - это самый верный признак.
26.04.2009
сиди! я ж тебе сразу сказала, я после такой же фразы врача 20 дней гуляла.. ребенок уже почти не растет, так что не боись..а, учитывая твою трепетность.. в роддоме ты зачахнешь.. так что, ходите девушка.. пробка отойдет(или воды, или схватка) - тогда уже спокойнее в роддоме..
26.04.2009
Лучше дома. В РД хз какое отношение, какие соседки, какая еда и вообще атмосфера. А дома ты можешь делать что хочешь и когда хочешь. Лучше спокойно подходить к этому часу ИКС!
26.04.2009
Сиди дома! Если ничего не болит и не кровит! Гуляй, ешь вкусное, спи! Наслаждайся последними деньками. Там тебя сразу в оборот возьмут и стимульнут. Хотя бы пальцами при осмотре. А масику твоему может еще посидеть там охота! Тем более в аккушерстве + - 2 недели от ПДР - это норма!
26.04.2009
посижу видимо.....
26.04.2009
Сходи к врачу, пускай ещё посмотрит, ну или хотя бы на КТГ или УЗИ  отправит.... Надо ж знать что там с ребенком... А ждать наверное лучше дома... Спокойнее )
26.04.2009
насть- к какому врачу? я в роддоме по кантракту- она теперь моя врач. если я объявлюсь-скорее всегго она маня там и оставитю. и как Светлана написала-стимульнут... в жк-врач дура совсем!!!ничего не посоветует.. да я у нее не была недели 2-3.
26.04.2009
Я считаю, что надо в РД сходить к врачу, ну или хотя бы позвонить. Тебя же в любом случае сначала на КТГ или УЗИ отправят перед тем, как смотреть (я по собственному опыту)... Почему ты думаешь, что тебя оставят и простимулируют? Или у вас в роддомах такая практика?
26.04.2009
Мне кажется не стоит ложиться. Когда-то и у меня был тоже такой же выбор. мне говорили - ложись, шейку подготовим и т.д. и т.п...но раз у тебя шейка готова, больше ничего делать не нужно. Дома в родных стенах спокойнее и надежнее. Подожди еще пару дней, не торопись. по своему опыту тебе говорю. Вот я ждала-ждала....и никак не рожалось. А когда я расхотела уже рожать (в Новый год), доче понадобилось срочно вылезти. Вот так я родила 1 января. Единственное, что можно сделать - это сходить на узи. Я в 40 недель ходила, чтобы посмотреть как себя чквствет малыш, не слишком ли старая плацента. Оказалось, что все хорошо, только врач напугала меня, сказав, что ребеночек уже 4 кг весит:) а родила в итоге 3650. Надеюсь мой ответ поможет тебе принять верное решение.
26.04.2009
катюш, большое спасибо. да, на УЗИ говорят примерный вес ребенка.подожду еще немного...
26.04.2009
Не ложись,лучше сходи по улице погуляй проверь всё ли готово..Там со скуки умрёш.
26.04.2009
да уж-скорее ты права)))просто думаю -может они простимулируют меня? не хочу попадать на майские!!
26.04.2009
Нее стимуляция лишнее..  
26.04.2009
Ну зачем тебе стимуляция??? Не нужно прибегать к крайним мерам. Может быть тебе стоит позвонить врачу (конрактной своей) и напрямую спросить как быть? Ждать до схваток дома или приезжать в роддом?
26.04.2009
верно! просто -если она скажет все таки приехать...это хорошо?
26.04.2009
Я считаю, что лучше послушать врача. Там могут сделать и КТГ и УЗИ и принять уже решение на счёт необходимости стимуляции. Но мне кажется вы и сами родитесь прекрасно! Мне бы так было спокойнее (под присмотром врачей).
26.04.2009
В общем звони врачу, а там по обстоятельствам. Скажут ехать в роддом - поедешь! Скажет дома ждать еще денёк другой - подождёмс...))
26.04.2009
спасибо!
26.04.2009
Да, если КТГ хорошее будет... то совершенно не о чем волноваться и не нужно никакой стимуляции, лучше дома в своём гнёздышке спокойно родоы ждать.  
26.04.2009
У меня вот подруга родила на 43-ей неделе вообще!!!! И ребёнок без признаков перенашивания, совершенно здоровенький! Видимо со сроками ошибались. В любом случае - паника здесь не уместна, не переживай, хорошо? Всё будет отлично, доверься мнению докторов - им виднее что и как.
26.04.2009
еще одна смешиха мы родились!