Ну вот, теперь я плохая мать! Вчера пошла в аптеку и чтобы не тащить каляску, я просто взяла Кристину на руки и пошла. Пока дошли, она уснула у меня на руках в вертикальном положении лицом ко мне. Зашли, я взяла пачку подгузников и направилась к кассе, и тут ко мне подходит женщина, которая консультирует в этой аптеке и говорит мне замечательные слова: "Убила бы таких мамаш!". Я в шоке, за что спрашиваю, она сказала что я неправильно держу ребенка, тем более когда он спит и что держать его надо в положении колыбелька и что так мой ребенок шею свернет! На это я даже не нашла что сказать в ответ, я была в ступоре просто. Какое ее собачье дело как я держу своего ребенка! Да и женщина с виду вроде вполне адекватная, ну не понимаю я зачем лезть со своими комментариями! Вобщем выбила меня вчера эта тетка из колеи на целый день.
перефразирую "убила бы таких советчиков". никогда мне не понять, зачем каждому вставлять свои 5 копеек в то, как я обращаюсь с ребенком. мы частенько в слинге гуляем, детка с ,5 месяцев категорически отказалась ложиться в "колыбельку" и что на ручках, что в слинге желала быть в вертикальном положении. ну я и носила ее так. очень много всякого разного услышала. а нет, чтоб задуматься, если я так делаю, это ж не просто так, чтоб развлечься, я же думаю о своем ребенке. сама врач и на глазах несколько деток выросло. так все равно надо меня "жизни научить". не обращайте внимания на таких "советчиков".
0
23.08.2010
Ответить
+1! мы тоже часто в слинге. неужели можно подумать, что я навесила на свою больную спину 7 кг просто из желания повеселиться? странные люди... и вот что я заметила: если деть разрывается от крика в коляске. на это не обращают внимания, а уж если в слинге... и если с нами идет муж, никто даже злобно не зыркает в мою сторону))) вот стопудово к мужику со слингом никто не подвалит с советами!)))
0
23.08.2010
Ответить
Спасибо за поддержку! Просто невольно после такого начинаешь думать всякое... Да, я заметила, дочка в последнее время в "колыбельке" вообще отказывается лежать. Даже теперь не укачиваю в этом положении т.к. абсолютно противоположный засыпанию эффект, крик сразу же! Видимо женщина эта решила показать своим коллегам какая она умная, кроме нее там еще 2-е были.
0
23.08.2010
Ответить
"не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти"))) я все время вспоминаю эту народную мудрость)) посылай все лесом! мы часто гуляем в слинге или эрго-рюкзачке и поэтому часто подвергаемся нападкам местных бабуль. самый частый вопрос который я слышу "а он там не задохнется?" один раз дочь захотела есть и раскричалась в рюкзаке, пока я пыталась достать грудь. на меня налетела мамашка-колясочница и начала верещать, что я издеваюсь над дитем... слышала бы она, как моя красота орет в коляске - барабанные перепонки лопнут)) меня тоже удивляют такие "умные" советчики: посмотрела бы я, как они сами бы справились с моим ребенком)) между прочим, еще не известно, есть ли у них свои дети и если есть, то были ли они счастливы в детстве!
0
23.08.2010
Ответить
Вот моя тоже в коляске в последнее время не любит гулять, я уже заказала рюкзак, представляю что мне еще предстоит услышать! Тем более у нас в городе наверное мало кто знает про слинги и рюкзаки, я пока еще ни одну слингомаму не встретила. Теперь и правда только останется всех посылать подальше с их советами!
0
23.08.2010
Ответить
и сделать лицо позлее, чтоб не повадно было))) по моему опыту, на слинг реагируют более неадекватно чем на рюкзак (видимо, насмотрелись уже на кенгурушки). в москве слингомам вроде много, но конкретно в нашем районе не очень, зато полно злобных старушенций)) хотя один раз я даже видела продвинутую молодую бабушку: она везла коляску, а деть висел на ней в Бебибьерне!
0
24.08.2010
Ответить
Ой,я нашла бы что ответить! Вот ну что же не живется им спокойно? наверное у себя совсем всё плохо,вот и лезет в чужую жизнь с своими комментариями! 

0
23.08.2010
Ответить
Что людям неймётся?! Огребают мало? Тебе какое дело?!!, - спрашивается. (Если не вверх ногами несла, конечно :о)) Мама носит ребёнка на руках. Что нехорошего? Ересь несусветная. Хотя это от людей зависит. Я вс ближайшей аптекой уже в клочья разругалась, хотя хожу с коляской в основном, в рюкзачке раза 2 ходила. Так мне непременно там что-нибудь этакое скажут, при чём приказным тоном и на ты. Я озверела и наорала на мамдам. Больше мне советов не дают.
0
25.08.2010
Ответить
Вот и я о том же!! Какое им дело! Я хоть и не конфликтный человек и не люблю ругаться, но если еще что-нибудь подобное услышу - точно не удержусь и скажу всё что думаю))) А в рюкзачке я еще ни разу не заходила туда, уже представляю реакцию!!!
0
25.08.2010
Ответить
не переживай, Наташ. тут недавно вообще главный педиатр России в передаче Малышевой на всю страну сказала, что детей до полугода на ровной поверхности держат ))))))))))))))))
0
23.08.2010
Ответить
Бредятина какая! А если малыш хочет приподняться с этой ровной поверхности - назад примотать =))))
0
23.08.2010
Ответить
Ой я бы точно ответила какю-нибудь гадость этой курице!!! Я постоянно ношу дочу так, и папа с ней по дому так ходит. Раз она такая умная пусть идет и держит кого хочет и как хочет!!! Мы уж со своими детьми сами как-нибудь разберемся! А что за аптека!?
0
24.08.2010
Ответить
Сочувствую. Меня тоже недавно дедок какой-то прохожий палкой своей по спине огрел. В прямом смысле слова. За то, что я ребёнка в слинге несла. Говорит - чего над ребёнком издеваешься!
0
23.08.2010
Ответить
Агрессивный какой-то дедок попался, козел одним словом! Ну это уж слишком! Да, много на свете неадекватных...
0
24.08.2010
Ответить
И сказала бы ей "Не твое собачье дело! Тебя поставили по лекарствам консультировать, а не доё..ать мам как им своих малышей держать!"
Вот сука!!! Я б ее нах... послала!!!
0
23.08.2010
Ответить
0
23.08.2010
Ответить
Вот блин овца!!!! Подошла бы ко мне она, быстро бы ушла))))) Не расстраивайся, таких дур очень много, к сожалению(
0
23.08.2010
Ответить
Не то слово!! Я в эту аптеку всегда хожу. Теперь буду знать что за мымра там работает и что от нее ждать, пусть еще только попробует рот свой открыть!!
0
23.08.2010
Ответить
не бери в голову!! ты очень хорошая мама!!! все блин умные такие, я б ей в лоб дала. не обращай внимания))
0
22.08.2010
Ответить