14 лет

Профилактика гестоза

Для профилактики отеков подойдут почечный чай, отвар шиповника, листья брусники, толокнянки, клюквенный морс. Эти средства обладают слабым диуретическим действием. Если вы покупаете почечный сбор в аптеке, обратите внимание, нет ли в его составе пол-палы ( эрвы шерстистой ). Дело в том, что она способна разрушать камни в почках, печени, но заодно и зубы. Поэтому такой сбор нужно пить через трубочку, а затем полоскать рот. Альтернативой травяным чаям могут стать растительные лекарственные препараты: канефрон, цистон, цистенал. Многие доктора в женских консультациях для профилактики и лечения отеков назначают различные препараты, например препараты магния ( Магне-В6, магнерот ), витамин Е и липоевую кислоту ( способствуют профилактике образования «дыр» в сосудах ), хофитол ( помогает печени инактировать вещества, разрушающие сосуды ), курантил ( не только улучшает кровообращение в плаценте, но и способствует профилактике гестоза и даже… гриппа ).
18.02.2010
Спасибо, будем бороться, уже пью отвар листьев брусники и шиповник. Последний правда мне больше по вкусу :)
19.02.2010
Комментарий удален
17.02.2010
Просто в прошлый раз (на 21 нед.) УЗИстка сказала, что следующее УЗИ на 30 неделе. Очень уж хочется увидеть свою малютку и узнать что всё там у нас хорошоimage
17.02.2010
Комментарий удален
17.02.2010
Я в этот раз тоже хочу платно записаться, не в ЖК. А в последний раз когда ходила на бесплатное, это было что-то, очередь человек 10 точно было, хотя и по записи, час пришлось в коридоре сидеть. Ну и конечно отношение совсем не понравилось, ничего не спросить путем, им бы побыстрее очередь прогнать через "УЗИ-конвейер" вот и всё.
17.02.2010
Прицепилась же... Растяжки на груди :(