Сегодня прошел ровно месяц после того, как Саня сломала ключицу. (толкнули на площадке). 
Этот гипс заставил нас попереживать. Т.к. на снимке явно видно смещение, а врач вправлять не стал, просто наложили гипс. Ну и вопросов не возникло бы, только на плановый осмотр бабушка с Сашей попали к другому врачу, который, сделав снимок сказал, что все плохо-плохо-плохо, и наверное надо ставить спицу. Подхватились и поехали в детскую областную больницу. Там, уже третий врач, сказал, что все ок. Детям при таких смещениях никакие спицы не ставят, все пройдет само.
И вот закончились двухнедельные сомнения, гипс сегодня сняли, сказали, что кость срастается, все ок. руке еще месяц покоя, никаких активных игр и падений. Сейчас на плече образовалась шишка, месяца через 3-4 рассосется.
Никаких упражнений, повязок и т.д. не назначили.
Первым делом по приезду домой Санек ускакала в ванну. Мечтала об этом целый месяц. Плавает теперь..)) русалка.
Руку пока до конца не разогнула в локте, говорит больно, у нее на сгибе кожа сопрела и щипет.
Так что завтра, на последний звонок, Саша сможет надеть парадную форму!)) А то ни одна рубашка на гипсе не сходилась).