Подскажите, пожалуйста. У ребенка с месяцев 9 и ранее появился жест (как мне кажется - указательный). По просьбе или сам может показывать рукой на определенные предметы дома или на улице. Иногда путается или не всегда включается в игру "где", но наверное это допустимо для этого возраста? Нюанс ещё в том, что у детей нашего возраста указательный жест сформирован сразу пальчиком. И хоть я пальчиком показываю, его рукой стараюсь тоже пальчиком показывать. Ему не нравится, даже руку отдергивает. У кого так было, как сформировать правильный жест?
Лучший ответ
Мария , нам сейчас 10. А что тогда считать за то, что он показывает рукой где собачка, котик, ёлка и т.д?
0
04.07.2023
Ответить
Для УЖ пальцем в 9 мес еще рано