Нам без недели 3 месяца и уже как пару недель не спит долго дома, максимум час. Ночью сон хороший, просыпается каждые три часа покушать иногда чаще когда животик беспокоит. Просыпается примерно в 9 к 10-11 уже хочет спать ложу час или чаще всего 40 минут поспит потом через пару часов бодрствования идём гулять он может проспать до 3 часов на прогулке потом кушает играет но после долгого сна в коляске через час опять трёт глазки и капризничает поспит полчаса и снова бодрый и веселый потом опять поиграет поест и спать максимум на час, в ночь ложимся в 11 часов пытались раньше укладывать никак, а к 11-12 часам всегда отпутается в ночной сон. Вот я не могу понять такой сон это норма? Пробывала один день не гулять так долго как в коляске он все равно не спит максимум час, но ночью выдерживает долгие сны. Спит в своей кроватке. Месяца в 2 спал хотя бы один длинный сон дома всегда. Сталкивались с таким?
Нормы здесь быть не может, все индивидуально. Моя краса только на балконе спит долго, либо так же в коляске.и только в первой половине дня. Вечером тоже по пол часа. Ночью спать не дает, ворочается, висит на груди.
А с сыном вообще беда была - минут по 20 спал после получасового укачивания, и только один раз в коляске в обед на два часа. И так до года.
Так что у Вас еще все неплохо)
Ну просто детки должны же полноценно отдыхать, а за пол часа какой там отдых, значит что то не так, если сон плохой, как говорится если спит мало и часто просыпается значит что то беспокоит
смотрите по состоянию ребёнка. Раз бодрый и веселый значит ему хватает. И кроме того ночью спит хорошо.
Ну вот месяцев до трёх наверно по часу- полтора было, а сейчас малоооооо....хнык
Вам сейчас полстраны позавидует.Мы больше 30-40мин.3 раза в день с роддома не спим,редко час-полтора на улице.И да,все у вас нормально,нервная система малыша еще незрелая,сны будут меняться и в лучшую и в худшую сторону.
Где-то с 2-3 месяцев спим по пол часа днём) сейчас нам 5 месяцев. Крайне редко бывает что один раз за день спит 1-1,5. Я уже привыкла) ночью спит хорошо.