Начала прикорм с овощных пюре фирмы Гербер, на них пошла аллергия. Вот теперь вся в раздумьях на какую фирму перейти. Поделитесь пожалуйста, кто какую фирму предпочитает?
Мы из Семпера пробовали только брокколи, которое с 4-х месяцев: там помимо брокколи одни добавки: то ли крахмал, то ли кукурузная мука и еще какая-то фигня.
Семпер у меня сын ел с удовольствием. Но потом попробовали Бабушкино Лукошко и остановились на нем: соотношение цена - качество вполне устраивает. Семпер изначально покупала, ориентируясь на производителя Швецию)) Но его где только не делают: чай чешский, например.
У нас от всего сыпь, кроме Семпер! И в баночке удобная дозировка - 135г
Вот и у нас обсыпало шею, я думала, что потничка. А тут заболели и нам сказали кроме смеси ничего не есть, и сразу шея чистая стала. Потом начали опять кушать овощи и опять обсыпало.
вот и я не доверяю, еще тем более не сезон. Я еще согласна, когда огород свой есть, но у нас нет. Я вообще планировала начинать с баночек, а когда будет уже много съедать, то и переводить постепенно на магазинное
Летом себе цв капусту сделала на пару. Она приготовилась и стала розовая!((( нитраты и тому подобная дрянь?( А вообще в нашей полосе не выращивают цв капусту оказывается- оч заморочено за ней ухаживать.
не фига себе капусточка. А у меня самой аллергия на обработанные фрукты. Вот купишь яблочки, а они как будто воском натерты, вот на эту обработку у меня и аллергия (раньше причем не было). А куплю страшненькие, маленькие, как я называю "бабушкины" яблочки - и все нормально
Кстати, детская молочка друг от друга отличается тоже! Старшую дочь сыпало на всю продукцию фирмы Агуша кроме кисломолочки ( синяя упаковка), а вот на теже продукты Тема- нет.) Загадка!)
И даже незнаю, что вообще в молочные продукты добавляют. Ребенок без сыпи только в 4,5 года мог есть обычную сметану и молоко. ( от цены продукта ничего не менялось- сыпало как и от вечного молока так и от того, что сроком годности 3-5 дней).
Да вообще страшно становится, как подумаешь что мы едим((
Гербер, насколько я знаю, делают поляки. А у них овощи-фрукты - самое Г....! Нитраты, пестициды и прочая гадость)) Я как-то больше склоняюсь к отечественному Бабушкиному Лукошку.
хм... а откуда информация про польские овощи-фрукты?
Были в Польше, в целом очень понравилось качество их еды там. Сейчас беру либо Гербер либо Хипп.
К нашим "Карапузу", "Румяным щечкам" у меня доверия вообще нет :( Еще до введения прикорма сама попробовала карапуз, и малого обсыпало.
То, что Польша производит для России, и то, что для внутреннего потребления - две большие разницы))
Нда. Наши производители наоборот на экспорт стараются, знаю на примере соков нашей Сандоры. Экспортные партии - супер.
Жаль, всё равно не вижу выхода, до появления сезонных овощей прийдется кушать то, от чего хоть не сыпет. Прошли гербер и хипп, но мне по вкусу больше гербер приглянулся. И педиатр посоветовал гербер
К сожалению, у нас не все натуральное)) Но уж что поляки для нас делают - это полный отстой((
мне тут недавно доказывали,что НЕКСТ,если через великобританию заказывать-супер качество,а нам по российскому-г..присылают,встретились-сравнили-не нашли ни одного различия..))
Это да! Мы сравнивали Мазекеа: один -в-один, вот только стоимость в России на порядок выше))
Нас тоже обсыпало на Гербер (пробовали цветную капусту и тыкву). Сейчас едим кабачок Тема, все хорошо. Еще купила овощи - Фрутоняню, пока не пробовали.
ну вот, после кабачков Тема мы начали кушать "брокколи-кабачки" Фрутоняня. Отлично кушает, потом ели просто брокколи Фрутоняня - тоже все хорошо. И грушу кушаем этой же фирмы - все ок. Теперь едим тыкву Бабушкино лукошко - все норм, баночку съедаем. На очереди цветная капуста и чернослив Фрутоняня. Надеюсь, все будет хорошо. Только осталось много банок Гербер, вот и думаю, стоит ли еще раз дать их попробовать...
а мы едим из фрутоняни брокколи, брокколи-кабачок, цв.капуста, цв.капуста-кабачок, есть еще картошка-кабачок (но еще не пробовали). Еще купила яблочное пюре баб.лукошко, но пока тоже не пробовали. Вот и у меня много баночек Гербер, даже мясные есть. Не знаю, чо с ними делать, наверное продам
Ну я вот тоже Гербер давать не хочу, не буду рисковать. У меня муж их пробовал, ради прикола. Морковку с тыквой ел нормально, пусть доедает :))))) Только цв. капусту даже пробовать не хочет, осталась 1 банка. Надо картошку-кабачок еще в магазинах поискать.
В Гербере практически везде в составе -загуститель - кукурузная мука. Возможно у Вас именно на нее аллергия, попробуйте любую другую марку, где в составе только вода и продукт!
Мы кушаем фрутоняню и агушу!
мы пробовали только цветную капусту и брокколи. вроде написано, что только овощи + вода. Но мне все равно врач порекомендовал попробовать фирму поменять
Попробуйте правда, у них же и сотра овощей тоже от российских отличаются, может в этом проблема. Попробуйте нашу продукцию. Мы начинали с брокколи и цветной капуски фрутоняня, может и Вам подойдет!
я купила Бабушкино лукошко и фрутоняню, они подешевле и хорошие отзывы о них... думаю завтра начать прикорм
привет. Хотела спросить начали ли вы прикорм? что ели, какой фирмы, как пошло?
привет.да, начали. ели цветную капусту фрутоняню и БЛ, ела нормально, только какать трудно стала, раньше с этим проблем не было, сейчас ввожу кабачок тему, тоже нормально все. я еще даю компотик из чернослива пить
Нам очень нравится Бабушкино Лукошко, и все мои подружки на нем... И по цене очень достойно)))
мы едим гербер, фрутоняня, бабушкино лукошко и хайнц (только кабачек)
у нас бабушкино лукошко и немного фрутоняни есть! а так фрукты свежие даю,сама готовлю)