Та же грудь, та же доля. Первый раз был 12 июля, обошлось без спец.помощи, хотя направление в физиокабинет взяла и уже собиралась, как чудом смогла расцедиться после 3,5 часов мучений. Сегодня ситуация хуже. Ночь на дворе. Макс спит, грудь эту сосал очень плохо и мало, хотя давала только ее с тех пор как обнаружила застой. Расцедиться не получается. Болит очень сильно. уже 4 часа хожу с капусным листом, не помогает пока. Если доживу до утра пойду в больницу похоже((((((((
Застой молока №2
Воспаление сильное? Присоединяюсь к совету про мазь Вишневского, но аккуратно, чтоб ребенку в рот не попало. Она вонючая, но эффективная (мама мне советовала, она медсестра) Мне ребенок рассосал, слава Богу, тоже было 2 раза, последний раз месяц назад, прикладывай каждые полчаса, никакой другой еды не давай, чтоб сосал лучше.
В капусту не верю, никогда не помогала
))) Слава Богу, что помог. Но думаю что сынок больше помог
Когда это случается, то просто страшно становится и главное непонятно почему это происходит
Конечно сынуля помог))) Спас маму от мучений. Сама не пойму почему.Может в связи с прикормом меньше сосать стал и молоко успевает застояться., хотя мне кажется что его не так уж и много..
Мазь вишневского( сосок оставляем) сверху вата, на нее полиэт пакет, надеваем старый лифчик(потом не отстираешь) так носим сутки двое чаще давая ребенку больную грудь. Проверено десяток раз на себе(у меня дополнительная доля подмышкой), обходилась без антибиотиков и врачей, последний из которых неделю назад)))
Нам в РД одной мамочке(сильные застои были уже на 2-3 чутки после родов,сцеживала круглые сутки и ревела какие боли были
) говорили прикладывать горячии тряпочки(марлю),как можно горячее,на сколько грудь сможет вынести.Сосок не трогать.
Выпей ношпа, она снимет спазм молочных протоков и будет легче расцедить грудь.
слава богу все обошлось и на этот раз!!! капустный лист и сыночек помогли очень-очень. 