Мама мальчика (1 месяц)
Набережные Челны
игрушки
в каком интересно возрасте ребенок должен тянуться и хватать погремушки, а то нам через пару дней 2 месяца, нам на них вообще пофигу, только смотрим, это нормально? как у вас?
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет)
Москва
У меня тоже еще не хватает игрушки и даже не пытается, просто смотрит на них, нам 1,5 месяца. Я сегодня провела эксперимент, вложила в ладошку Ромке погремушку, сложила его пальчики и потрясла. Когда отпустила ладошку, он секунд 10 сам держал ее и тряс, потом бросил, его это не заинтересовало (( интересно, их надо учить хватать или это само появится?
0
18.08.2011
Ответить
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет)
Ташкент
Нам завтра ровно 2 месяца и мы тоже не хватаем игрушки. только вимательно смотрим и трясем руками и ногами!!!! Ничего придет время, все дети индивидуальны. Девочки у меня после 3-х месяцев только стали тянуться к игрушкам!!!!
0
18.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Минск
мы в 3 недели начали играть - но это очень рано.
и то, нравятся только игрушки с глазами - их рукой усиленно колотит
0
18.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Кривой Рог
Я только когда влаживаю в руку то играется минут 5, а так - ноль эмоций. Сегодня бортики на кроватке трогала - любопытничала, а так - как в танке.
0
18.08.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Набережные Челны
спасибо, а то я переживать начинаю
0
18.08.2011
Ответить