6 лет

Кормить ли ребенка ночью?

нет,не кормила,мои дети ночью спасли)
05.07.2018
Сами? Или вы как кто повлияли на это?
05.07.2018
сами,но я бы и не кормила ночью ,соску в рот и все в сон))
06.07.2018
Вот и загвоздка Ладно, родиться, буду исходить из интересов мелкой
06.07.2018
А при чем злесь мама, с категорическим мнением? 🤷‍♀️ Мам, бабушек и прочих родственников с их вредными советами лучше деликатно попросить не вмешиваться. А лучше, подарить им книжку Комаровского, Петрановской «Тайная опора» и о пользе и необходимости грудного вскармливания) Не молочных женщин не бывает, это миф. Вам нужно ознакомится с теорией, что бы понять механизм гв. Ребенка необходимо кормить по требованию днем и ночью, ночные кормления не то что нужны, они необходимы и для ребёнка и для вас, для установления лактации. Подпишитесь на сообщество Грудное вскармливание, там вам ответят на все необходимые вопросы. Дочь я кормила до 1,2, сын до сих пор на гв, ему 1,11. Если планируете кормить, постарайтесь хотя бы до года. Молоко это не только пищевая ценность, но и иммунитет и здоровье вашего малыша.
04.07.2018
Я просто не вижу смысла кормить ребенка грудью, когда у него уже все сформировано и он спокойно ест все, то, что едят обычные люди. Смотрю на детей год+ и очень нелепо для меня это...большие такие, а все сиську просят...ну это лично мое мнение. Спасибо, почитаю)) Маме 36, не старая она ещё, просто такая точка зрения у нее)
05.07.2018
В 6 месяцев они еще мало что едят из рациона обычных людей, но не суть) Если действительно интересуетесь вопросом, есть очень много информации на эту тему) я, к слову, будучи беременной даже и не задумывалась как кормить, от отсутсвия опыта и знаний мне было все равно. И уже после родов вникла, ну и педиатр наша поддержала меня при первых трудностях с гв, а не сказала, дай ребёнку смесь. Вообщем, все в ваших руках. Втянитесь, вникнете. Мама у вас моя ровесница) молодая бабушка будет)
06.07.2018
Даа, спасибо 😊 Будем разбираться! Вам удачи😘
06.07.2018
Мм интересная теория "будет есть ночью всегда просить. Вырастет тоже.." ,надо у своей мамы спросить,а не она ли виновата что я до сих пор жру по ночам)) Конечно все детки разные,кто то действительно "висит" на груди,но опять же не только ночью)),кто то уже рождается чуть ли не режимником.Кормила обоих по ночам,проблем с отлучением не было.А вот заменять кормление водой...у меня сразу мысль "как диета":хочешь есть-попей водички.
04.07.2018
Комментарий удален
05.07.2018
Посмотрим, что будет) А про диету точно)))
05.07.2018
Это не совсем вопрос выбора и желания мамы малыша. Есть потребности ребёнка, есть законы физиологии. Вам бы почитать об основах грудного вскармливания, как минимум... Это далеко не лотерея - "будет - не будет молочко". Чтобы всё было, и ребёнок был здоров и нормально развит, нужно следовать базовым рекомендациям. И, кстати, смесью тоже необходимо кормить по ночам до определенного возраста.
04.07.2018
Спасибо, поняла 😊
04.07.2018
Очень интересно,как же малышу ночью объяснить,что его не будет мама кормить ,так как боится, что малыш привыкнет!!! Мои дочки кушали до трёх месяцев раза два за ночь,потом до 7 месяцев один раз,в 3часа ночи и до утра!!! Так что не переживайте, главное кормить не прерывая сон,в смысле не разговаривать с малышкой🌷
04.07.2018
Хорошо, спасибо!
04.07.2018
Вы простите, не хочу обидеть вашу маму, бабушку,тетю, но как можно сравнивать взрослого человека и грудничка, у которого желудочек, как у котенка, меньше наперстка))) Откровенно первый раз слышу подобное. В моем окружении нет детей, которые бы не просили есть ночью. Это нормальная физиологическая потребность растущего организма грудничка. Не выдержат они 6-8 часов. Я кормила по требованию. До месяца это каждые час, максимум 1.5. Не важно днем или ночью. Потом интервал постепенно увеличивался и остановились мы на каждые 3 часа. Когда вводили прикорм, докармливала, если ребенок был сыт и не брал грудь, то сцеживалась. Ночью только грудь. Очень боялась что не докормлю хотя бы до года. Свернули ГВ в 1.2. Пришлось мне лечить язву, табл с ГВ несовместимы. Да и ночью уже грудь была в качестве соски (соску не взяла, и не сосала ни дня). Свернули все одним днем. Ночь ребенок орал т.к хотелось кушать. Покормила творожком... И все, со следующего дня спокойно, без груди. Ночью спали, до утра. Есть больше никогда ночью не просила.
04.07.2018
Ночью воду давали пару раз , и все, дети больше не просили есть, спали по 6 часов. Ну я думаю будет молочко, буду кормить) Спасибо!
04.07.2018
Ну так мама и не спит 20-22 часа как новорожденный. И пельмени любит. Зачем сравнивать с собой. Конечно кормить. Вам и малыш скажет кормить. А воду до полугода и педиатры не рекомендуют, только после прикорма.
04.07.2018
Спасибо, буду разговаривать с врачами)
04.07.2018
😉 Удачи! Родите и быстро во всем разберётесь ))) Ребёнок тоже не плохо рамки устанавливает. Я вот и не думала, что в 8 вечера можно спать на ночь укладываться )))
04.07.2018
Сестру свою кормили в 8 и все до утра спала) Спасибо, ох, материнство щастье)
04.07.2018
У ребёнка в этом возрасте перерыв между кормлениями 3часа, и то многие дети не выдерживают. Это зависит от аппетита и самого молока. Однозначно ребёнок будет голодный, т.е. спать он не будет. И ещё, ночью вырабатывается гормон пролактин. Не кормите -молока будет гораздо меньше. Мои дети все ели ночью, и нормально никто сейчас котлетку вкроватке не просит;))
04.07.2018
Спасибо, поняла 😊
04.07.2018
А как же не кормить? если по ночам не кормить грудью, то молоко пропадет, вы у врача спросите. Старшего до полутора лет кормила, отучился быстро, второй и третий сами отказались где то в пол года, сейчас только благодаря грудному кормлению ночами спим.
04.07.2018
Спасибо 😊
04.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пошла 34 неделя. 3 скрининг 😎 Пошла 35 неделя. Много всего😺