5 лет

Скоро скрининг. Мнения

Обязательно делать. Каждый скрининг это не только определение есть ли генетические патологии, но и диагностика состояния плода, плаценты, кровотоков. Хорошо если все в норме. Но согласитесь, лучше на ранней стадии отклонения какие-то найти и вовремя их устранить, чем отказаться от скриннингов и получить в итоге какие-то последствия.
06.03.2019
Думаю только первый надо делать скрининг, если все хорошо, то не вижу смысла во втором.
06.03.2019
Скрининги делать надо обязательно, на них смотрят не только патологии, но и как чувствует себя плод. У меня хроническая декопенсированная плацентарная недостаточность и если бы я не ходила на скрининги у меня дочь умерла бы внутриутробно из-за гипоксии.
06.03.2019
Аборт никто никого не может заставить сделать. Но скриннинг следует сделать для того, чтоб знать, чего ожидать, тем более , если до этого были проблемы . Если все хорошо - это же тоже облегчение неслабое, а ,если все не очень, то вы будете уже готовы , заранее изучите информацию , приготовите все, что надо и т.д.
06.03.2019
Дорогая Танечка, в теории это так. Но на практике, когда беременной женщине, очень ранимой между прочим, говорят диагнозы про ее дитя, да теоретические (!!) тому же, люди, которым впринципе может быть все равно на нее и ее дитя, то это просто может выбить женщину из колеи. Так ведь это доверие к людям в "белых халатах", которое часто и не оправдано вовсе, влияет сильно на огромное число людей. Эти "врачи" ведь не покажут хорошие примеры семей, у них часто нет ассоциаций, что это дитя этой женщины, дорогое ее сердцу, не расскажут, где можно ребеночку с этими отклонениями в здоровье помочь, где есть Центры помощи и прочее... А еще бывают случаи КОЛОССАЛЬНОГО давления на женщину. Вот, Асеньку спросите. Она через это прошла..Это хорошо, что в ней стержень и верные убеждения были...а тот, кто без убеждений? Или не познал еще истину? Дай Господи, чтобы все беременные женщины, девочки, девушки попадали к врачам за жизнь. Настоящим врачам, мастерам своего дела. Цели этих скринингов/ тестов часто бывают другие...и они нехорошие.
09.03.2019
Цели скриннинга-выявить отклонения . Бывает, что кровотоки плохие или еще что , только скриннинг может это выявить и вовремя помочь. Если человек понимает, что есть проблемы по генетике и может быть заведомо больной ребенок и решает рожать - ее выбор, если же ее можно уговорить сделать аборт - не так уж человек и уверен был. Надо же понимать, что сначала будут давить врачи , а когда родится, то вполне возможно начнет давить муж и родственники отказаться от ребенка, сколько таких случаев, да вон мама тройни рассказывала , что у них в группе троен процентов 70% мужья бросили в первые год-два после родов , хотя били себя в грудь как круто и будут помогать . Просто не выдержали. Так там здоровые дети были. Молчу уже про общественное мнение и косые взгляды и "Мне тебя очень жаль ". Надо быть готовой к этому в том числе , поговорить с мамами больных детей, как они справляются, советы людей в аналогичной ситуации не повредят
09.03.2019
Вы не поняли. Ее можно не уговорить, а запугать и ОБМАНУТЬ. Да это и не отцы и не мужья раз ушли, да еще и при всех здоровых членах семьи. Как говорится " нет мужика и это не мужик." Ну а если от и от больных ушел, то не нужен такой муж, отец семейства. Он и при первом же случае эту мать предаст. Или это вовсе не любовь была. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...
09.03.2019
А что про них думать? Их делают и все. Я бы не стала рожать больного ребенка. Хотя после трех лет бесплодия мне было все ровно на скрининг. Вне зависимости от результатов оставила бы ребенка.Только сейчас начала понимать, на какой ад обрекла бы себя. Это надо положить всю жизнь на больного ребенка. Не знать себя, своих интересов, жизни, удовольствий.Отказаться от всего и иметь просто опупительный доход, чтобы поддерживать нездорового ребенка. Вот такая я сволочь! Ну и конечно же для дам в белых польтах, имхо!
06.03.2019
Я с вами согласна. Ни себе жизни, ни ребенку.
06.03.2019
У ребенка больного жизнь может быть. Для этого и нужны Родители. Дети, мадамы, это не ваша игрушка. Это огромная ответственность и любовь. Если вы хотите жить в " свое удовольствие", то ни дети, ни семья вам не нужны. Вы к ним просто еще не готовы.
08.03.2019
А раз нам не нужны больные дети мы не готовы? А с чего вы взяли что вы готовы? Нахрен вы по себе нас ровняете. Легко говорить когда не знаете что такое больные дети? Не хотите не делайте скрининг, плодите больных детей которые кроме вас никому не нужны. У которых не будет полноценной жизни. Вперёд, вам же никто не запрещает, только не нужно говорит что вы такие герои, ребенка инвалида воспитываете.
09.03.2019
Что значит не знаю, что такое больные дети? Мы знакомы?
09.03.2019
Их делают не все, вы ошибаетесь. Вы подумайте на досуге, чтобы вы сделали с вашим ребенком, если бы он пострадал в родах, например. Или позже. Жизнь ведь такая штука, может разное произойти. Подумайте, как бы вы поступили. А теперь представьте себя больной. И вот человек, которому вы доверяете, от которого ждете поддержки говорит:" нет, ну это такой ад...это же всю жизнь не нее больную надо положить...да и она только мучаться будет. Брошу- ка я ее на произвол, а сам зато с новой пассией, покрасивее, да поздоровее начну жить в свое удовольствие. Да и она больная, ничего уже не чувствует, да и не ощущает скорее всего. (А вы все чувствуете и ощущаете). Ей и обидно не будет... Ну а коли помрет...ну а что делать...зато хоть я поживу".. Вот так примерно выглядите вы.
08.03.2019
Ольга, идите мимо со своими проповедями. Вам делать нечего, сами и представляйте, если бы да кабы. Вместо того, чтобы на форуме усираться, комменты метровые катать, чем-нибудь полезным бы занялись. Вся такая в белом пальто сидит, строчит. Человек, который с этим в жизни не столкнулся не имеет права критиковать, агитировать. Потому что просто не знает, что это такое. Диванный теоретик, не более. Коих в интернете пруд пруди!
09.03.2019
Вам бы научиться понимать смысл слов, прежде чем их писать. "Критиковать", например. Больно нужны ваши заморочки. Но Вы даже правду от человека обычного услышать спокойно не можете, сразу в оборону кидаетесь. Причем бестолковую. Это о чем-то да говорит. Ну откуда Вы можете знать, что у меня в жизни? Откуда?? Или Вам и это известно? Сомневаюсь. Как и то, что дети и все "мучаются". Зря Вы меряете совершенно (!!!) незнакомых Вам людей по каким-то странным интернетовским шаблонам. Вы свое мнение высказали. Спасибо. У меня совершенно противоположное мнение, так как жизненные ценности иные. Для меня важнее человек. Так вот и я свое мнение буду высказывать там, где считаю это нужным, так как считаю, что такое мнение может принести побольше пользы для ближнего. А Вы задумайтесь, если даже в таких вещах ошибаетесь, то как можете более серьезные проблемы так легко решать?
09.03.2019
О, очередная простыня))) Даже читать не интересно
09.03.2019
девочки,нужен совет Токсикоз