Войти
Асенька
Роберт, 7 лет Киев

ЕР при ягодичном предлежании

Александра
Сыночек, 14 летМладший, 7 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Мальчиков не рожают в ягодичном. Задумайтесь, что вам важнее, здоровый ребёнок или отсутствие операции и шрама на животе. Если врачи позволяют в ягодичном рожать мальчика, я бы задумалась, тем ли врачам я доверяю появление на свет своего ребёнка.

-1
18.09.2019

Мне совершенно не важен шрам,да и не в том я положении чтоб халатно относиться к беременности.Да и консультируюсь с кучей врачей. Если возможно будет -будет ЕР,нет,так ПКС. Если ребенок на 39 неделе повернется ПКС можно и отменить,верно?)

0
19.09.2019
Александра
Сыночек, 14 летМладший, 7 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Вам в любом случае будут узи делать перед родами, хоть ер хоть кс. Но на большом сроке ребёнок как правило перевернуться может при наличии многоводия или малого веса. В других случаях это равнозначно чуду. Есть какие-то упражнения для переворота вроде. Чтоб малышу не так тесно было переворачиваться. Но в любом случае, желаю вам родить здорового малыша, а каким способом - это уже дело третье, главное чтобы все прошло отлично.

0
20.09.2019
Дарья
София, 7 лет 11 месяцев Киев

У меня было ПКС на 39-й неделе,тоже из-за предлежании. Никапли не жалею!!! Мало того, дочка удумала вообще в итоге поперёк умостится, так, что слава богу интуиция не подвела. Лежала в патологии недельку, направили из ЖК из-за предлежании. Там таких насмотрелась страстей, кошмар. У в правильном положении плода в процессе ЕР ситуация может как угодно сложится. После ПКС через 2 дня я уже пархала как пташка. Единственное, это вставать после сна с кровати было больно ещё пару недель, а вот шрам спустя 10 месяцев вообще практически не заметен. Такая тоооненькая полупрозрачная полосочка. В этом деле главное врача умелого найти. Что бы достали окуратненько и зашли качественно!! Удачи 🤞

0
20.09.2019

Подруга рожала, 3400 кг, девочка родилась попой вперед! Все прошло хорошо!

Ей врачи сказали, что можно рожать только девочек и весом не более 3500 кг! У нее роды начались самостоятельные на 38 недели!

Изначально планировалось кесарево!

1
17.09.2019
sunny
Дочечка, 15 лет 2 месяцаСынок, 6 лет 10 месяцев Казань

Зачем вам это надо.

Это патологические роды, не стоит оно того.

3
17.09.2019
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 8 месяцевЛеонид Львович, 7 лет Москва

Мальчиков в ягодичном не рекомендуют рожать... И "хочу-не хочу" тут излишни. Главное, чтобы вы оба здоровы были))

1
17.09.2019
Юлия
Роман, 13 лет 3 месяцаКсения, 10 лет 8 месяцевДарья, 6 лет 7 месяцев Екатеринбург

А как насчёт переворота? Не знаю как правильно называется, когда врач вручную переворачивает ребенка головой вниз и все проходит естественным путем

0
17.09.2019
Гена
Маруся, 11 лет 2 месяцаАврора, 5 лет 4 месяца Москва

Я бы не советовал - КС лучше в этом случае. В Великобритании был врач, который всю жизнь изучал этот вопрос и писал, что так безопасней

1
17.09.2019
чем лечиться? плюшевый пледик закончен😍

Похожие записи