Николай Гумилев: Капитаны
Вы держите в руках удивительную книгу. Это гимн Капитанам - отважным хозяевам своей судьбы, первооткрывателям и авантюристам, всем тем, "кто дерзает, кто хочет, кто ищет".
Стихотворение "Капитаны" принадлежит перу Николая Гумилёва - выдающегося поэта Серебряного века, переводчика, путешественника, исследователя (из нескольких опасных для жизни экспедиций в Африку он привёз богатейшую коллекцию произведений искусства и предметов быта). Во время Первой мировой войны Гумилёв записался добровольцем в армию, был боевым офицером, участвовал в разведывательных операциях и за героизм был дважды награждён Георгиевскими крестами.
Великолепные иллюстрации для этого издания выполнили выдающиеся книжные графики "Г. А. В. Траугот" (под этим псевдонимом скрываются Георгий Траугот и его сыновья - Александр и Валерий), проиллюстрировавшие более 200 книг. Красочные рисунки придают тексту особый драматизм и понравятся не только детям, но и взрослым ценителям настоящего искусства.
Для младшего школьного возраста.

Автор: Гумилев Николай Степанович
Художник: Траугот А. Г.
Издательство: Акварель, 2014 г.
ISBN: 978-5-4453-0613-9
Страниц: 48 (Мелованная)
Размеры: 312x250x10 мм




Аннотация к книге "Дюймовочка"
Это история о крошечной девочке, появившейся на свет из цветка и после многих испытаний ставшей королевой эльфов; ведь неважно, какого ты роста: если сердце твоё велико, и в нём есть место бескорыстию, доброте и состраданию - можно не сомневаться, что у твоей сказки будет счастливый конец.
Великолепные рисунки Бориса Диодорова, выдающегося графика, проиллюстрировавшего более 300 книг, доставят немало удовольствия ценителям искусства книжной иллюстрации и настоящей классической детской литературы.
Для младшего школьного возраста.
Автор: Андерсен Ганс Христиан
Художник: Диодоров Борис Аркадиевич
Издательство: Акварель, 2014 г.
ISBN: 978-5-4453-0616-0
Страниц: 48 (Мелованная)
Размеры: 341x249x10 мм






