Читаю про школьные реформы и понимаю, что видимо обучать детей придется самой. Еще бы на врача отучилась, но точно не смогу пройти практику в морге, уж больно чувствительная к запахам. Дети стимулируют как ничто другое. Кто-то с детского сада начинает осваивать шитье или развивать в себе другие творческие навыки, каждый раз готовясь с ребенком к утреннику. Есть и те кто, чтобы помочь сыну или дочери, вместе ходят в спортивные секции, рассекают на лыжах или учатся стоять на коньках. Кто-то наконец-то выучит валентность элементов в таблице Менделеева или запомнит основные законы физики, хотя в свое время в школе были тройки по этим предметам. Дети делают нас лучше, это не испытание или препятствие, от которого увы все больше мам, судя по новостям, пытаются избавится самыми жуткими способами, это удивительная возможность оставить что-то стоящее после себя.