Кто прижигал эрозию

Прижинала 13 лет назад. В феврале этого года родила, врач принимающий роды скпщала, что тем, кто думает ещё рожать прижигать эрозию нельзя, только лечить и лечить, так как во время родов моя шейка и не думала открываться ни в какую, причина - рцбец при придигании... Берегите шейку и лечите, не спешите прижигать
09.03.2019
Я сдала анализ на впч сначала, на все инфекции, мазок на онкоцитологию, колькоскопию. Пролечила все что было можно. Картина по колькоскопии не улучшилась. Хоть я и рожавшая была, врач сказала что ни лазером, ни радиоволной делать не хочет так как это шейку грубо говоря испортит в плане вынашивания беременности. Самый щадящий вариант криодеструкция азотом. Через месяц шейка была как новая. Но! Я забеременела через 4 месяца и в 30 недель она начала укорачиваться. Я связываю это с процедурой.
01.03.2019
Вот вот... Всю беременность шейка короткая. Контролировали. Тоже похоже после азота укоротилась. Но слава богу, нормально родила.
01.03.2019
Я тоже. Пессарий ставили. Родила в 39 недель. После вмешательства однозначно какие-то последствия могут быть. Но вроде как азот из всего самое безобидное
01.03.2019
Я прижигала радиоволной, причем до беременности говорили не трогать, а потом в беременность сказали почему раньше не прижгла)) у меня кровило раз в беременность после ПА, испугалась страшно, зеленкой замазали) После родов месяца через три начало кровить снова после ПА по 4-5 дней, сходила к врачу прижгли волной. Сначала проставила свечи предварительно потом пришла на удаление - обезболили предварительно, препаратом который можно при ГВ, боли я не чувствовала. Потом удаленный материал отправили на анализ - так по правилам должны делать, нет ли измененных клеток, все в норме было. После нельзя поднимать тяжелое, через 3-4 недели ходила на осмотр - смотрели как заживает все зажило окончательно месяца через 3 после удаления и второй год не беспокоит. Делала удаление платно в 2017 отдала 7200 р.
01.03.2019
Если не мешает, лучше не трогать.
01.03.2019
Лечить надо, чтобы потом инфекций никаких не подхватить. И с каждым днем она все больше будет о себе давать знать. Беременным только нельзя лечить до родов, а потом очень даже надо. Мне так гинеколог мой объяснял.
01.03.2019
Лечить нужно только истинную эрозию, которая встречается достаточно редко. А так называемая эктопия никак не связана ни с инфекциями, ни с раком. Это просто цилиндрический эпителий, неотъемлемая часть шейки матки, который может быть полностью внутри цервикального канала, а может быть немного снаружи, это зависит от гормонального фона в том числе. И, кстати, когда цилиндрический эпителий находится снаружи, это даже хорошо, поскольку тогда зона трансформации (зона между цилиндрическим и плоским эпителием) находится на виду, а именно там всегда начинается рак шейки матки. У женщин же без эктопии зона трансформации не видна при осмотре, и так при "нормальной" шейке может быть пропущен рак (анализ на онкоцитологию далеко не всегда бывает достоверным).
01.03.2019
Все верно. Я не лечила и потом это все превратилось в дисплазию. И хронический цирвицит прибавился ко всему списку. Лечить надо
01.03.2019
Азотом. Криодеструкция вроде называлось. Там на какой то день после мс. Было не больно во время процедуры. Потом, спустя полчаса час начало все болеть, когда разморозка пошла. Обязательно прокладку надо, и чтобы кто то сопровождал до дома. Хотя у всех разный болевой порог. Зато теперь даже и не вспоминаю о ней. 6 лет прошло)))
01.03.2019
а вы сразу ее прижгли как только узнали за нее или какой то период прошел прежде чем сделать эту процедуру?
01.03.2019
Не сразу. Год мучалась... Стеснялась гинекологу рассказать, у нас мужчина гинеколог был. После ПАс мужем постоянно кровило. Потом этот же гинеколог мужчина и направил меня в др.город на лечение😂. Сказал какие анализы сдать, записал на процедуру. Я приехала, оплатила и.. Все... На след.день немного тянуло только. Током прижигать не советовал, т.к. ещё рожать собирались. Не бойтесь. Сама процедура безболезненная.
01.03.2019
Какой примерно рост у девочки