Пришли суровые морозы. И нам пришлось проводить больше времени дома. Надоедает конечно жутко. Но есть один плюс, который безусловно радует - мы наконец-то стали засыпать днем дома! Раньше все мои попытки перенести дневной сон с улицы домой заканчивалась истериками малыша и моими нервами. Тим мог вообще не спать, если мы сидели дома, или засыпал под вечер. А потом полночи весь дом на ушах. А теперь ему самому нравится ложиться на подушку, укрываться одеялом, укладывать своих игрушечных друзей рядом, и самое главное чтобы мама дала бутылочку с компотом. Не знаю хорошо это или плохо, но он может выпить и 2 бутылочки за раз. Потом памперс весь на разрыв - и это всего через пару часов:)) Раньше столько не пил никогда. Правда я и компоты ему не предлагала. И на ночь тоже выпивает много. Я аж памперс посреди ночи меняю, а то на утро просыпается в луже. Зато засыпает хорошо!... Приятно так... новый этап:))
а у нас все наоборот- днем фиг уложишь хотя видно, что спать хочет. Это если не гулять в коляске- так в коляске по часу спит. А вечером в девять отрубается но и просыпается утром в 8,30, темень на улице. И так всю прошлую неделю. Щас морозы поменьше стали - всего -6 по ср. с - 20. Но на коляске сегодня ваще нереально было катать, застревает зараза.
Мы тоже все только в коляске спали... Еще и ехать все время надо было. А теперь дома может и несколько часов проспать - вот для меня лофа пришла!.. Могу заниматься своими делами, ну или просто отдыхать. Очень рекомендую:)))
Но на ночь ложимся около 12. Встаем часов в 9-10. Он как и я наверно птичка ночная - любим с утра поспать и ночью долго скачем:))
мы когда раньше днем спали, тоже часов в 12 укладывались и спали до 10 утра)))) а если днем все таки уложу- по два с пол. часа спит, а то и три часа бывает дрыхнет))) все успеешь переделать, и даже отдохнуть время есть. А щас.... эххххх.Носится как угорелая целый день, покой называется нам только снился.
мама моя рассказывала, что я вообще с года не спала днем... вот где засада была!:))
ага а раньше еще и подгузников не было)))тоже та еще засада.Зато к горшку быстро приучались дети, А щас блин то и дело ходишь лужи по дому вытираешь, а на горшок писать ни в какую((((
А мы вот постепенно к горшку привыкаем. Я уже писала о нашем способе - Тимошу друзья-зверята просят на горшочек пописать и сидят рядом подбадривают:)) Не всегда конечно он хочет на горшок садиться. Но частенько теперь уже получается. И все потом аплодируют-аплодируют:)) Я у него спрашиваю - какой Тимоша молодец? - и сам себе тоже хлопает:))
Это такой грандиозный шаг! Сразу столько стирки поубавилось!
А вот по-большому пока не очень получается на горшок - хотя было пару раз - в нужный момент усадижала. Надеюсь мы на верном пути:))
она горшки(у нас их 2 на всякий случай) воспринимает либо как игрушку либо как стул)))) хотя тут было пару раз- в трусики пописает, а потом бежит и на горшок садится. Может скоро тоже стирки поубавится, а то иногда уже просто места нет)))
мне кажется в этом деле главное момент поймать, чтобы малыш действительно хотел в туалет. потом показать ему, что он сделал, поощрить его за это...