Очень хочется свежих овощей, а я все боюсь, что масика обсыпет или еще чего-нибудь. У свекрови в огороде растут ароматные огурчики и помидорчики, каждый день на них смотрю и "слюной давлюсь". Ела эти овощи всю беременность. Как вы думаете, может ничего и не будет? В семье аллергиков нет! Очень хочется! :)))
Олечка, привет. Я вчера попробовала помидорчик и все в порядке, никакой сыпи, ничего! Поэтому, думаю, что чуть-чуть можно все кушать!
Приветик! Ты прям мысли прочитала мои, только тебе хотела написать, что тоже попробовала половинку помидора! Пока вроде ничё
. Еще спокойно кушаю арбуз, завтра попробую персик))
А я сегодня потеряла совесть и съела кусочек арбуза и через пару часиков персик! Пока никакой реакции и надеюсь, что ее и не будет! :))) А огурчики будешь пробовать?
ой, а я не удержалась и сразу умяла поларбуза - пронесло! Ем еще зеленое яблоко.С огурцами подожду пока, т к шоколада очень хочеться, во время беременности ела его очень часто, попробую после персика
Я ее сейчас вообще не ем, хотя пару дней назад решила потушить овощи (картошка, кабачок, перчик, морковочка) и добавила туда чуть-чуть цветгной капусты. Готовила вечером, утром решила попробовать, но к моему счастью (был страх перед капустой) все ночью прокисло, т.к. ОЧЕНЬ жарко!!!
огурцы сильно пучат , да и помидоры +аллергия. аккуратнее. дитенок -то совсем маленький= пищеварение не установилось
точно. во всех пособиях пишут. +я в роддоме работала , мы мамочка раздавали списки, где было написано что можно есть, что нельзя- огурцы и помидоры в списке запрещенных. подожди чуток, ранова-то. хотя все индивидульно
Огурец я пробовала в 1,5 месяца аж, после него мне не понравились каки малого и я его так и не ем, а помидор сегодня только попробовала первый раз, буду смотреть на реакцию. На ура у нас идёт болгарский зелёный перец, кабачок, цветная капуста и баклажаны.
Перец и кабачки мы тоже спокойно кушаем, капусту я побоялась. Сегодня попробовала тоненькую дольку помидорчика, после того прошло часов 10, пока реакции никакой нет (ТТТ). Посмотрим, что будет утром! Спасибо! :)))
Mne moya akusherka govorila, chto mojno kushat sirie ovoshi, ne bolshe 2h kompanentov za 1 raz, t.e. ogurec+pomidor. Ne stoit kushat' chesnok i luk, chtoby moloko ne bilo gorkim. A ovoshi, dumayu, kushat mojno
Чуть-чуть попробуй, если нормально малыш отреагирует, то можно без фанатизма
катюш а напиши мне в личку про высыпания! у нас тоже были и как выяснилось мало зависело от моего питания. Огурцы если что точно можно, только мотри на стул, если будет жидковат отмени или ешь малосольные!