и подтвердили мне и тромбофилию, и АФС, и тромбоцитопатию....не предпосылки и риски, а все как есть..раньше-то все было хорошо.."это не ваша история, ищите причину в другом.." и все блин не слова богу...и на учет к гематологу поставили, дал гематолог бумажку - что можно и нельзя, и как спасаться в случае чего....и по бумажке нифика нельзя...репродуктолог прописал тромбоасс на месяц, а его гематолог запрещает. сказали оба - решай сама.. руки опускаются от безысходности.. надо запускаться в протокол - снова обновлять эти ХХХХХХХ анализы, снова ждать сюрпризов в них..
У меня тоже АФС и наследственная тромбофилия, выявили мутации. Знаете, нужен хороший гематолог, я как только беременела, сразу колола клексан и принимала прогестерон, но и это не помогло(((, потом пиявки и снова неудача, может поазмаферез поможет. Скажите пожалуйста, что Вам советовал гематолог?
гематолог поставил на учет, дал памятки, что делать в экстренных случаях - носить с собой копию его заключения в паспорте, и...нифика, пардон не делать, кроме как регулярно сдавать анализы на учете у них. из запретного -НПВС, аспирин и его производные... то, что у меня потери и я планирую ребенка - ему фиолетово. Говорит, не лечится, заболевание свертывающей и противосвертывающей систем, какие вам дети, как вы вообще живете-то) вам бы лет 5-6 еще дожить с нашей помощью. какой, блин, помощью?...с бумажками?! два противоречащих диагноза.. я слабо верю в эти диагнозы, не верю и все, мне думается, у половины это есть, только не все знают. теперь о главном. Пришла я к репродуктологу с этим заключением и словами, что гематолог нифика не рекомендует, кроме спасения в экстренных случаях. ре назначил тромбоасс 50 и сказал прийти с анализами, если все норм, то попробуем запуститься. Да-да, тромбоасс мне запретил гематолог, а репродуктолог назначил, сразу после прочтения заключения гематолога. Утром иду сдавать анализы, напишу потом, был ли эффект..девчонки пишут, что эти антитела к в2-гликопротеину тромбоассом не снизить. тромбофилия, как я поняла, у меня не только по мутациям найдена, но и в настоящих текущих анализах.
Они правы, эти антитела скачут туда-сюда. У меня до беременности они были 2, перед самой подсадкой 20 с лишним, кололи клексан, пересдала на 3дпп и они уже более 45!!! И ничем не убрать(( они у меня в норме только, когда нет беременности. Только растёт ХГЧ и начинает кровать и все выходит((( уже столько этих биохимических было..., потеряла счёт. Нужен хороший гематолог с такой ситуацией. Рожают и при таких проблемах, может нужно ещё прокапать иммуноглобулины.

