пост про развитие Родьки...на сейчас ,что вспомнилось и что заметилось...

Наткнулась случайно на ваш дневник) и хотела пожелать вам сил  и терпения) у меня у мужа племянник аутист... очень тяжело им конечно. Он у них из разряда буйных, в детстве телик мог молотком разбить.... сейчас ходят в спецшколу в 4 класс. хорошо,что у вас есть семья, ваша дочурка старшая — помощница.Дай вам Бог здоровья!
21.10.2014
Спасибо
25.10.2014
я бы руки оторвала тем кто вам поставил диагноз аутизм.
18.10.2013
Я надеюсь на мрт.-может оно расскажет что то.
18.10.2013
у меня просто нет слов. Зачем, господи, зачем ребенку без явной психиатрической проблемы (да хоть бы и с ней) МРТ? Вы опухоль хотите найти?
18.10.2013
Физически он более чем здоров и очень сильный.
18.10.2013
Вы умнички! Прогресс же есть! Я не специалист по аутизму, но уверена, что будь это самый крайний вариант этого заболевания, то все бы подписались под ним давно. А так.. Я верю, что просто перерастете ) будьте здоровы )
08.08.2013
Спасибо,конечно...Нам поставили сейчас диагноз Аутизм легкой или средней тяжести. Будем ложиться в больницу на обследование-выяснять из-за чего и потом лечить уже.
08.08.2013
А разве есть возможность выяснить причину? Это же загадка загадок откуда он и отчего... Ну кроме наследственного аспекта. 
08.08.2013
У него ээг уже не норма...задние доли работают как передние,вообщем сказали что ЭЭг 9-ти летнего ребенка...Будем выяснять что именно у него с головой...голова относительно тела заметно больше...Может и не аутизм выяснится...А еще что приплюсуют...
08.08.2013
Наследственность тоже проглянулась---у его двоюродного брата по отцу тоже аутизм.
08.08.2013
Пообещали выяснить органика или нет...Посмотрим-это месяц надо в больнице пролежать будет....Думаю все таки просветление настанет там..Хоть чуть-чуть.
08.08.2013
извините пож-ста, читала ленту и увидела ваш пост про книги по аутизму и стала читать ваш дневник.... в первую очередь хочу сказать, что вы огромная молодец, у вас с сыночком обязательно все будет хорошо, главное, что вы нацелены на результат!!! Сил вам и терпения...Если не сложно, ответьте пж на вопросы...просто я сейчас стою перед выбором делать ли младшим детям прививки, почитала тут и увидела в комментах у вас, что ЗР может быть следствием прививки как осложнение. Так вот, как вы считаете или может врачи вам говорили, могли ли прививки повлиять таким образом? И еще, до 1,5 лет вы не замечали в поведении сына, что что-то не так? Например, детки ведь уже с 2-3 мес осознанно фокусируют взгляд на человеке/предмете? Или может он у вас раньше смотрел в глаза, а потом перестал?Извините, если вопросы покажутся нетактичными...просто пытаюсь разобраться с прививками. Очень много сейчас полемики вокруг этой темы, а я никак не могу понять, как поступить правильно.
26.07.2013
Я за прививки даже сейчас...Смотрела когда то Доктора Хауса-серия про прививку...Там через поколение ребенок заболел-так как мама никогда не прививалась...Так что я за здоровых внуков)Хотя старшей были сделаны прививки все до 2-х лет,потом нельзя-у нее болезнь по крови имунная...Т-т-т не болеет пока ни какими болезнями. Насчет врачей-да ставят что это может и реакция на прививку-но мы все прививки переносили хорошо. Он у меня убийственно спокойный.Насчет младшего возраста-Да упустила я момент...А какой..Со старшей много возилась. Младший не требовательный,тихий соня.Очень спокойный и "удобный " ребенок. Не делала массаж ему. На людей он как бы и смотрел но все равно большого контакта и радости в глазах не было,как это бывает у 6-7 месячных....По физ.развитию впереди планеты всей-такой богатырёнок  растёт ... Очень много умеет ,пока гаршок не можем самостоятельно освоить и проситься-мы не просимся. Никогда ничего не просил с рождения,кроме ора - покушать... Сейчас почти так же...кстати..Куксится когда надо покушать,но не скажет и не покажет...Вообще невропатологу я начала жаловаться с 3-х месяцев что он у меня не так развивается,в полгода она ему поставила ЗР-между строк... Когда уже в 2 года стало понятно что это не просто ЗР,тогда написали ЗРР-и прописали таблетки....Ну вот как то так.... Может как то сумбурно ответила..Спрашивайте...
27.07.2013
Нужно сделасть ээг (это я про приступы). Мы никогда не делали его, но я знаю, что при таких симптомах его назначают
13.06.2013
Да я о нем и думала.Попрошу как в сл.раз пойдем-заболели-простудились-сопли до колена.
14.06.2013
Дай Вам Бог терпения и сил! Мне кажется, все будет хорошо! Но Вы действительно не откладывайте, если что-то не так - лучше сразу корректировать! мне кажется, "не тяжелая форма" - уже обнадеживает! Удачи Вам и карапузикам!!! От всей души!!!
13.06.2013
спасибо большое.
14.06.2013
а в глаза смотрит? 
21.04.2013
иногда,появилось вот как месяц наверное.Если повысить голос и позвать его несколько раз,чуть ли не криком...
21.04.2013
Могу переслать ваше описание подруге, которая работает с аутистами, она может высказать свое мнение. На мой взгляд так похоже, но во-первых я не клинический психолог и самого ребенка не видела.
21.04.2013
Если можете,то почему нет.
21.04.2013
Вот ее ответ: Не аутизм в чистом виде по-любому, но легче от этого не делается((( Нарушения, скорее всего, обменного характера, но точно сказать не могу. Есть шанс, что это реакция на какую-нибудь из прививок, но мало вероятно... Я бы вам рекомендовала не затягивать и бежать к врачам, чем раньше поставите диагноз и начнете лечение и спец.занятия, тем больше шансов на успех.
21.04.2013
Спасибо большое.Так и сделаю.
21.04.2013
но я бы тоже конечно не дала бы полной картины....надо конечно видеть ребенка притом в не принужденной обстановке,а лучше в разных ситуациях.
21.04.2013
Да и степень аутизма бывает разной, а если еще и заниматься, то вполне все может быть хорошо. В России аутизм как болезнь рассматривают только у детей, потом ставят шизофрению.
21.04.2013
Да начинаю вникать,вот думаю завтра звонить начать специалистам,что бы знать от чего отталкиваться.Девочки посоветовали,завтра буду обзванивать.
21.04.2013
по-моему все очень даже перспективно)
21.04.2013
Я тоже так считаю)Не хочется подтверждать диагноз,но надо заниматься с ним,сегодня у нас водный день,ему нравится,побежала я-мы проснулись)
21.04.2013
Родион...в 2 и 5...ЗР НПР, ШИЗОФРЕНИЯ....