9 лет

Нужен ли кондиционер в доме, где есть дети?

У нас есть, все отлично
04.08.2015
если не сильно жарко то не нужен. в квартире у нас нет, летом хорошая температура. нонам понадобился у бабушки с дедушкой в доме, доц орала как резанная, не могла спать. остудили комнаты, ребенок довольный спал отлично. надо просто не сильно опускать температуру, чтоб сильного контраста не было
04.08.2015
Да, вещь полезная, но, как говорит доктор Комаровский, ко всему должны прилагаться мозги)) Проще говоря, надо в обязательном порядке каждые 3 месяца чистить кондиционер!
03.08.2015
а вам и детке лучше ходить мокрыми вареными мухами? когда на прошлых адских выходных была жара 41 в тени..я пользуюсь кондеем везде,и в машине и дома, НО без экстрима,сама никогда не сплю под кондиц и никого не уложу. Установлены кондиционеры то,что они нахся не в самой комнате,где ребенок сидит или играет. Без экстрима ставлю температуру и силу вентилятора. В машине про запас всегда лежит тоненькая кофточка.  Когда Лера родилась,я попала на Московские торфянники,когда просто дышать было нечем и не было видимости соседнего дома или идущего прохожего, мочили простыни обвешивали окна и двери и днями и ночами пахал кондиционер,иначе бы мы просто спеклись и удушились.А вот под вентилятором люди шикарно простывают и продувают. До установки кондея я жила под вентилятором и постоянно ходила с продутой шеей и насморком.
03.08.2015
у нас он с рождения дочки используется, с первых дней . Работает постоянно, и когда мы в комнате и когда нет. и днем и ночью...мы уже привыкли и дочка закалилась. здоровье только крепче стало, от переохлаждения и простуды не болели ни разу. 
03.08.2015
у нас есть кондей,но не в детской. включаю,когда детей нет рядом, но папа включает когда сын рядом. когда уходим на прогулку ставлю на 16,прихожу,дома прохладненько!(закрываю окна)
03.08.2015
Нужен. Не опастно, но надо регулярно промывать фильтры.Мы пользуемся с рождения, просто не включаем его когда в комнате ребенок. Включаем в пустой комнате, остуживаем температура на 2-4 *С что бы легче было дышать и потом выключаем и вносим ребенка. Чаще всего перед сном что бы лучше засыпалось. А еще им осенью и весной, когда отопления нет, то подогревать можно.
03.08.2015
На ютьюбе есть записи передач доктора Комаровского, там одна целая передача полностью про кондиционер. Если коротко, то доктор считает оптимальной температуру в квартире 20 градусов и влажность 50-60%. То есть в связке кондиционер+увлажнитель воздуха будут созданы оптимальные для ребенка условия.У меня пока кондей стоит только в спальне. Увлажнитель нам родители свой отдадут, не пользуются. Но первый год кроватка будет  в спальне стоять, так что все норм. А потом поставим кондер и в детской.
03.08.2015
Жара опасней для деток. У нас солнечная сторона и окно 5метр на 4.5метр и когда солнце то летом до +50 в кв. Кондер поставили и включали с рождения. Все ок. Но с квартиры уехали все ровно, так как доча пару раз получила тепловой удар.
03.08.2015
Нам педиатр сказал что стоит боятся сквозняков , а не кондиционера ! С рождения включаем и очень довольны!
02.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интересные идеи ... Ура идем в сад!!! Подскажите что на первое время покупать?