температура второй день 37.4,не сбивается,ноги ломит,вчера болела голова и горло,полоскала содой и ела мед,пью чаи с малиной и лимоном,что еще можно?Еще к тому же у меня насморк и во рту появился стоматит.Врачи разводят руками,сказали продолжать полоскать горло,гонять чаи.Анализы хорошие.Я в шоке,ночь не спала,переживаю за ребенка
Очень плохо
такую температуру нельзя сбивать. Содой полоскать - только себе вредить. Она хоть и обеззараживает, но дает химичский ожог слизистой. Полощите ромашкой, календулой, фурацилином. Для горло еще можно фарингосепт. В нос - оксолинку и звездочку
я уже не знаю что мне делать,а не знаете можно ли чай с липой пить?
насколько мне известно, что липа НЕ желательна при беременности, или же после консультации с врачом
А Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ ИМЕННО ЛИПОЙ, ОНА ТЕМПЕРАТУРУ ПОНИЖАЕТ. мне одна девочка с сайта скинула какие травы можно при Б. И там я увидела что липа как раз и разешена.
кстати вот еще один сайт тоже про травы
Липа разрешена, но с осторожностью, если есть явная необходимость. Ромашку тоже многие пьют, но немногие знают, что она опасна на ранних сроках. И делать такие назначения,где " польза - вред" под вопросом, скорее всего в компетенции врачей.
Насчет рамашки с вами соглашусь, так как при гастрите часто ее пила, а когда в Б заболел я прочитала на упаковке, что не рекомендуется при беременности. А вот с липой не соглашусь. ее всегда пили Б женщины если заболевали,еще в деревнях. Ну конечно если есть уж какие-то ну очень индивидуальные заболевания( честно говоря даже не знаю какие, чтоб она была вредна, тогда КОНЕЧНО надо с врачом говорить)
Я сама такая же, уже 3 раз болею причем последнее время каждые 2 недели, пью оцилум кокцилум, в нос квикс, и морсы клюквенные, малиновые, молоко с медом, тоже вначале все ломило и спину и ноги и руки(((
от наших плохих мыслей малышам только хуже, будем сильными, я себе витаминки купила, попью надо имунитет повышать)
не переживайте! я за беременность 4 раза простужалась! Все нормально