13 лет

Что означает???

Эритроциты при беременности оседают быстрее, потому их повышение можно назвать физиологическим (до 45 мм/ч). Также величина СОЭ увеличивается с возрастом. Скорость оседания эритроцитов повышенная указывает на воспалительный процесс, отравления, опухоли, анемии, инфаркт миокарда, болезни почек. Она наблюдается при приеме гормональных препаратов, а также связана с резким уменьшением количества эритроцитов в крови. Замедляется СОЭ в первом и втором триместре беременности, голодании, снижении мышечной массы, вегетарианской диете. О чем говорят эритроциты в моче? Вместе с мочой из организма человека выделается до двух миллионов эритроцитов. Но в осадке (эритроциты в моче) их очень мало. Норма эритроцитов в моче для женщин составляет 0-3 в поле зрения, для мужчин 0-1 в поле зрения. Подсчитываются эритроциты в моче под микроскопом, в отдельных квадратах. После чего определяется среднее значение. Состояние, когда эритроциты в моче повышены, называется гематурия или кровь в моче. Однако увеличение эритроцитов в моче может менять ее цвет (макрогематурия) и не отражаться на нем (микрогематурия). При расшифровке анализа мочи очень важно определить количество измененных или неизмененных эритроцитов. Эритроциты измененные или выщелоченные не содержат гемоглобин, а эритроциты неизмененные — содержат. Если в анализе мочи эритроциты неизмененные, то речь идет о заболеваниях мочевыводящих путей (цистит, уретрит, движение камня). Эритроциты в моче измененные указывают на проблемы с почками (гломерулонефрит, туберкулез почек, пиелонефрит). Анализ на эритроциты в моче при беременности относится к обязательным, поскольку рост матки вызывает стеснение органов мочеполовой системы и обострение хронических заболеваний. Выявленные эритроциты в моче при беременности — повод для проведения УЗИ почек и мочевого пузыря, анализа на бакпосев мочи.
23.12.2010
Спасибо большое за содержание)))))
23.12.2010
Короче - не волнуйтесь раньше времени )
23.12.2010
Не могу себя пересилить, как не волноваться!!! Ребенок то долгожданный))))
23.12.2010
ну а у вас хронь какая-нибудь типа цистита была? может это дало?
23.12.2010
да нет ни когда!!!!!
23.12.2010
ну в любом случае, если б было что-то оч серьёзное, вы либо в больнице уже были, либо вам срочно лечение назначили. так что расслабьтесь.
23.12.2010
Так вот только сегодня повторный анализ сдала!!! Почитайте у меня в днивнике СХОДИЛА К ВРАЧУ ПРИШЛА В СЛЕЗАХ!!!
23.12.2010
я тож от врачей в слезах прихожу, даже с нормальными анализами ))) Не волнуйтесь, выполните её рекомендации по питанию, соберите мочу (утреннюю) и будем надеяться, что повторный анализ будет лучше.
23.12.2010
Будем надеятся))) Спасибо за поддержку)))
23.12.2010
не за что!
23.12.2010
Я когда первый раз сдала мочу, так там и эритроциты и лейкоциты и бактерии были. Второй раз сдала уже эритроцитов и бактерий не было. Тебе теперь когда ответ скажут?
23.12.2010
Поидеи сегодня должны!!!! А там незнаю пока!!! Это у меня уже вротой анализ(где нашли)!!!
24.12.2010
ну давай сходи сначала узнай, что врач скажет, потом отпишись!
24.12.2010
После еды)))) УРААААААААААА я видела свою лялю))))