12 лет

Диагностика...

привет, Лен) мы ходим с вами в одну группу  ), нашла тебя здесь чисто случайно, когда искала отзывы о ципре и искала после диагностики нашей) что я тебе скажу по этому поводу...у нас тоже была диагностика и она мне не понравилась...после диагностики и то, что мне сказали про ребёнка, и как это сказали у меня, вообще, пару дней было желание не ходить... кстати, я учусь на психолога, и то, что я услышала для меня показалось полным бредом...а то, чо ты описала выше, тебе даже и не психолог скажет, что ребёнок замкнулся не из-за того, что ты с Варей мало играешь, очень много обстоятельств могло повлиять на это - ребёнок не выспался, смена обстановки, незнакомый человек, у меня Саша, вообще, по ходу Лену боится...
23.10.2011
Привет! Да, мир тесен. Что нашла в отзывах? Мне ничего после диагностики не сказали пока сама не начала спрашивать. Сказать откровенно, я 7 лет отучилась на дошкольном образовании (правда это немного поздний возраст), у меня остались в памяти некоторые основы как психологии, так и педагогики (даже небольшой опыт работы есть, прада давно было дело), и для меня многие вещи кажутся не соответствующими возрасту. Что же касается Саши, думаю просто он немного младше (в этом возрасте у детей разница в несколько месяцев очень значительна), поэтому отличается от большинства. Думаю, среди детишек такого же возраста он был бы ровней абсолютной. Я общаюсь с мамами из предыдущей группы, где как раз детки немного младше, так там тож многие носятся и не участвуютв процессе. Я считаю, что это нормально. Заставлять заниматься - не вариант. Посмотрим, что будет дальше, может заинтересуется.
24.10.2011
 про диагностику ничего не нашла)  а так отзывы у всех положительные, всем нравится) да, что касается Сашки, я же тут давно и общаюсь с мамами наших ровесников, у всех поведение точ в точ как у моего)))   просто странно мне как-то, что психолог узко как-то оценивает ребёнка... по поводу несоответствия возрасту на все сто согласна, даже для двухлеток программа иной раз сложновата...    
24.10.2011
психологи, социализация, диагностика...в 1 год и 9 месяцев ? так рано... есть какие-то показания? или Вы для себя? (мне казалось, до 3-3,5 лет о социализации особо речь и не ведут, именно в этом возрасте дети, например,  начинают осознанно играть с другими детьми и получать от этого удовольствие)
21.10.2011
Показаний нет. Это типа диагностика детей в начале года посещения ЦИПРа то ли для отчетности какой-то. толи для того, что бы понять, как с кем работать. Не знаю. 
22.10.2011
бугага))))))))) блин, ну где эта фабрика уродов, которая всем выдает диплом психолога)))))))) Не берите в голову - у вас нормальная и очень адекватная дочка! ( я не психолог если че, но мы ходим к нормальному специалисту). Поверьте, моя только с 3-4 занятия начала адекватно реагировать на посторонеего человека ( психолога) и реагировать на его просьбы. Ато мы тож по 20 минут втыкали на "как говорит собачка?" или "уложи лялю спать")) То, что мы проводим 100% времени с ребенком и посвещаем ему себя целиком - это прекрасно для его детской психики - так утвердает наша психолог и она убеждает меня что до 3-х лет с ребенком надо быть рядом!)))
21.10.2011
А эти тёти сами-то нормально все тесты проходят? А дипломчики-то у них есть? В переходе куплены?Успокойте свой мозг и не ходите к плохим тётям)))
21.10.2011
Да нормально все!!! Я думаю любой ребенок перед чужой тетей , все действия потверждал у мамы!!! Это точно, вы же главный человек для нее!!!
21.10.2011
Как выбрать термобелье? ОЧередь в садик