у кого было? долго так будет или лечение какое есть?
У меня так и осталось, не недержание конечно, просто часто хочется в туалет, не могу ехать далеко чтобы не сходить по пути, ночью встаю 1 раз. При этом сколько гинекологам не говорила, сколько УЗИ не делала, проблемы никто не видит. Кроме меня.
Донна Роза, это называется нервный мочевой.если бы было недержание вы бы писались прям а так вы контролируете только часто ходите.попейте успокоительное и отпустите ситуацию со временем пройдёт.
Татьяна,
стрессовое недержание никакого отношения к психическому состоянию женщины не имеет. Называется так, потому что проявляется при чихании, беге, прыжках и т.п. На ранних стадиях помогает специальные упражнения Кегеля, далее можно подшить и забыть или же сделать раз в 2 года уколы гиалуроновой кислотой.
Татьяна, не думаю что причина в нервах. Началось четко после второй беременности, думаю это опущение матки или что-то подобное, что давит на мочевой. Возможно что-то повредили, так как у меня кесарево было.
Мне упражнения Кегеля не помогли. Сделала лазерное омоложение и забыла как страшный сон. Всего 3 процедуры мне было достаточно, но все зависит от того, какая степень запущенности у вас. Все расскажет доктор на приеме. Процедура быстрая и безболезненная. Главное эффективная и без операции
Может это просто еще мышцы после родов не укрепились, и может само пройти, а может так и остаться , тут нужна консультация гинеколога , если это опущение , то тут скорее всего только операция, хорошая вещь упражнения Кегеля, есть очень много тренажеров которые быстро натренируют так сказать все
У меня только при чихании такое. Не каждый раз, но частенько. Причем рожала не сама, а КС было.
Julia Tim, срочно начинайте делать упражнения Кегеля, это поможет.
Я в год прыгала с ребенком на батуте и обнаружила, делала упражнения, очень быстро, как рукой сняло. с тех пор все отлично.
Я вам очень советую вагинопластику, я сама сделала и довольна. От всего сердца хочу поблагодарить Сарвара Бакирханова! Он не только лучший хирург, но и замечательный человек, который поддерживает и понимает. Благодаря ему я смогла забыть о недержании после родов и жить полной жизнью. Искренне рекомендую!
У всех было. Пока мыщцы в тонус не придут, так и будет 😥😥😥 у всех по-разному. Делайте гимнастику Кегеля для укрепления🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Срочно делайте упражнения Кегеля. Прям не забывайте, по неск раз в день. Восстановится должно, если ответственно подойдете.
Упражнения Кегеля помогают. Если нет, то операция... Проконсультируйтесь с гинекологом, насколько ваша ситуация сложна.
По-разному бывает. Иногда случается, что и само проходит, многие девочки я знаю делают кегеля после родов, это упражнения такие, я и сама пыталась, но к сожалению не помогло( помогла только интимная пластика. Я делала у хирурга Бакирханова, результаты отличные, забыла о недержании.
У Вас скорее всего есть опущение.. Ничего Вам не говорили? У меня до сих пор есть проблемы.. Конечно не так жёстко как было первое время, худо было дело совсем, сейчас получше, но теперь мне в дальнюю дорогу лучше много не пить..
У меня такое началось после родов уже после начала семейной жизни, дней 40 пока и половой жизни не было, ничего такого не беспокоило. Ужасное ощущение как старая бабка
Было, серьезное. Ставила Везустен, потому что постоянно бегала в туалет, подтекания были, когда чихала, смеялась. После курса уколов все прошло. Вам надо к урологу хорошему, чтобы выписал.
У меня до сих пор, сейчас вообще ппц, токсикоз, и когда рвёт бежит по ногам.