Развивающий коврик
мне подарили и всё упёрлось в мою лень - его надо раскладывать, потом прятать уфффф - уж больно он негабаритен... в итоге - разобрала, постирала и он лежит... а если есть куда положить шоплежал - тада круто
А я отцепляю дуги вместе с игрухами и прячу в шкаф и сам коврик складываю и туда же - это совсем не много времени занимает :)
вот, я тоже дуги отстегнула и никак не пристегну обратно :)) за шкафом валяюццо
у нас такая игруха есть 
её ставлю на кроватку...
Это тоже прикольная вещь :) Потом можно будет в футбол играть :)
я недавно говорю мужу: "Давай купим развивающий коврик для дочери". Ответ был гениален: "На что нам развивающий коврик, когда у нас есть развивающая мама" =)
и я поняла одно - коврик надо стирать, убирать - разбирать, игрушки там висят на одном уровне (это если с игрушками выбирать), ребенку это не будет долго интересно - одно и то же. Уж лучше игрушек больше накупить, чтобы их показывать, водить ими перед глазами ребенка, причем на разном уровне и расстоянии, чтобы реакция вырабатывалась. К тому же я посмотрела цены. 2500 р - самый недорогой, по крайней мере, что я видела у нас в магазинах. Ну смысл отдавать эти деньги? Ребенок полежит там 15 минут, ну в лучшем случае полчаса, а потом все это туда-сюда перетаскивать... И я, подумав об этом, решила не покупать. К тому же, как написала Белая Хе, он реально негабаритен.
У нас Tiny Love Тропический остров, очень нравится, я довольна, сын тоже.
Он достаточно большой, но не гигантский, полно всяких развивалок, ещё один плюс для нас - с изнанки он из ткани типа плащёвка - можно прямо на травку летом его класть и собирается он в достаточно компактный мешочек.
Цена: в Дет мире видели за 4 800р, в интернет магазе я купила за 3 400р.
Мне нарвятся коврики Tiny Love. У нас был - нам очень нра. Удобно, что бортики поднимаются. Но он не очень дешевый. А у подружки сейчас тоже Tiny Love, значитально дешевле. Но малышке нравится не меньше. Так что дело не в цене, а в количестве игрушек.
Посмотрите в Икее . Его основной плюс- он реально большой. Когда масик начнет переворачиватся, он вам за это спасибо скажет! А к нему еще турничек
У нас были тини лав Африка, с музыкой нам очень нравился. Сейчас продаем его.
у нас тини лав зоосад,очень нравится,и музыка там приятная(моцарт),за 2600 покупала в интернете,в магазинах по 3500
я периодически достаю коврик дочке и еще одну громоздкую музыкальную хрень, которую мы с мужем называем "солнышко")
не факт, что дитю понравится
совет - возьми у кого-нить и ли купи бу