
- общались с консультантом по ГВ и пытаемся наладить лактацию; в консультанте более всего удивила ее просьба восопльзоваться ванной и полное преображение от модной девушки в стильном платье и ботфортах в милую барышню с хвостиком и в белой маечке и спортивных штанах. Ни одни врач так внимательно не относится к факту "общение с новорожденком в уличной одежке - это не хорошо". Толку от консультанта не очень много. Грудь все равно болит - стала понимать, что это, может, у меня так молоко производится?.. стреляет, колет и жжет, брр! по ночам вообще кошмарно, начинаю бояться ночей.. Один сосок раскусан жутко - видать, он очень неудобен дочке, то она синяк насосет мне, то кровоподтек поставит, то трещинку размусолит, то вовсе что-то жуткое сделает... но терплю, так что с молоком как-то справляемся =)
купила кормительный топ, такое ощущение, что кроил его мужик-гей (который не в курсе, где у женщины грудь и как она крепится), ваще не в кассу, вчера перешивала его и еще один старенький лиф делала "кормительным".
- посетила гинеколога, сдала анализы, сделала узи, все вроде в норме, прописали восстановление флоры тамбуканской грязью и бифидобактериями, а так же гимнастику. Гимнастика - ура! я стала чувствовать свои мышцы, отпадает необходимость нестись пулей в туалет, потому что я снова могу потерпеть %) Помогает ли грязь - пока не понятно, попробовала один раз - видок у нее... =) и почти двое суток вытекала..
- возобновили с мужем интимную жизнь; не особо приятно, но потерпеть можно, больновато, но я и до Б сталкивалась с таким дискомфортом иногда.
- съездила на работу, меня там сразу в оборот взяли, давай тут это, там то, мы тебе ремонт покажем, новую лабораторию, приходи, приезжай, давай коньячку накапаем, давай работу пришлем на дом - ты же соскучилась?.. =))) Смешные. Но по-доброму все-таки. Привезла справку из загса, справку от мужа, что пособие не получал, копию свидетельства и пришла писать заявление... Боже, какой бюрократизм!!! и какая тупость =((( От мужа нужно ЕЩЕ 2 справки!!! Одна, что он не уходит в отпуск до 1,5 лет, другая - что не будет получать выплаты за тот отпуск по уходу за ребенком, в который он не идет. Да еще и какой-то хитрой формы эти справки - не знаю, дадут ли мужу такие %\ И мне пришлось писать два заявления, причем все заверять у начальника и у директора... жесть. Думала на 15 минут забегу - и домой, пока мама с коляской гуляет, а провела там чуть ли не час, домой пришось бегом бежать. После забега аж квадрицепсы прочувствовала =)
- ОМС надо бы получить дочке, т.к. временный закончился, но все никак не дойду до конторы, хотя думаю, а оно нам надо?.. от поликлиники я отреклась, жуткое место, не пойду туда больше ни за что..
- слинг купила, но дочь его не признает, не знаю даже, приучать? как? и надо ли?..
Дочка:
- 5 кг (и 35 г), за месяц 800 г (с рождения - 1,8 кг), рост 57 см (+2 за месяц, +7 с рождения)
- стала улыбаться осознанно, так приятно =) а то раньше только бабушке улыбалась, а теперь и мне =) и красной собачке-погремушке =)
- голову держит отлично, на животе отчаяно пытается ползти, но пока ногами оттолкнется - голова перевешивает и попа подлетает вверх =)) и крутит головой во все стороны сама и активно
- наш "диатез" вылечили, колики - ттт - особо не донимают, домучиваем корочки на голове
- научилась спать дома днем, без танцев с бубнами
- пальчики раскрылись и щщщщупают все вокруг, скоро, наверно, хватать будет, а так то одеялко щупает, то, сидя у меня на руках, меня за бицепс тихонько щиплет двумя пальчиками, за одежку взрослых держится, сидя на руках..
- звуков - масса! как на ферме =) и хрю, и мяу, и беэээ, и аф-уф, и мурр, и кря, и иа-иа =) только "му" еще не было, потому что на нашей ферме корова - это я! =))) всякие гу, агу и любимое ляя - само собой =)
- сегодня свое имя произнесла =) наверно, случайно, но получилось прикольно =)
- осваиваем игры типа "peek-a-boo" (ку-ку?.. ну это когда лицо закрываешь руками, потом быстро открываешь, улыбаешься и что-нибудь говоришь ребенку - она радуется) и ладушки - и руками и ногами, ее тоже забавляет
Ну и самое, пожалуй, главное из свершившегося - я, наконец, влюбилась в свое чадо!!!
Ура! Я по ней скучаю и испытываю нежные чувства! ура, товарищи!!! 
.