Одеяла

Может обогреватель включать, в комнате греть с вечера, на ночь выключать? Не жарко, в меру тепло, в дождливую погоду? Мои вроде и под одеялом, но им становиться жарко, раскрываются и потом мерзнут( пижама, наверное, единственный вариант... Трусики памперс не пробовала?
14.06.2016
да у нас дома не холодно, даже я (!) в футболке не мёрзну. вот пол ледяной, а так ничего, душновато даже... памперс купила, пробуем. а мне казалось, трусики слабее подгузников, нет?
15.06.2016
Трусики для шилопопов) у нас в них ничего не протекало) может ее заранее менять, не в 5 утра, а скажем в час ночи? Казалось сама недавно только решала такие проблемы, а уже ничего и не помню особо( Вроде как вообще без памперсов на пеленке стали спать и ночью я поднимала пописать. но в каком это возрасте было, не помню( если только что в записях найду(
15.06.2016
у Галки трусы подтекали, ночьюьдаж не пробовала... о, ну до высаживания ночью нам ещё как пешком до Иркутска %))) надо закончить жрать по ночам и научиться самостоятельно и быстро засыпать обратно среди ночи...
15.06.2016
Ну, мне кажется, проще писать научиться, чем перестать жрать)) Галка худенькая, о по Тониным складочкам как раз должны быть))
16.06.2016
Мы пока с горшком не дружим, она его обожает, ест его и перевертывает, но писать не умеет... еще и старшую надо согнать в унитаз, она ни в какую... заводить еще горшок, имхо, слишком
16.06.2016
старшая еще вмещается? хотя она же худышечка.... это мы, толстопопые;)
17.06.2016
Вмещает я, и восседает на обоих, пока не сгонишь, что за привычка... но любимый горшок походный, там ни прорезей, ни спинок, просто ножки и блюдо, там и я помещусь сверху-то :-)
17.06.2016
у меня у Мартина было на готове 3 подгузника, меняла 2 раза за ночь точно. но он хорошо спал. пользовалась самыми дешевыми - хаггис классик, они же и лучше всего держали мочу. сейчас у сони тоже они - не протекают, хоть и подгузник как кирпич. я думаю - попробуй менять ночью аккуратно, и ей будет полезнее, а то почки не дай Богу простудит или еще что. И пеленку одноразовую большую подкладывай и подушкой прижимай. я сплю со своей, и мы ее с мужем греем с двух сторон)) так что не мерзнет. Мартин в своей кроватки ледяной)) и ножки болят)) но к нам его не поместить. Как вариант - в шерсть одевать?:))
13.06.2016
ничего себе, 2 раза.. я вот сегодня поменяла в 5 утра, ещё час уговаривала спать дальше... а она умудрилась тут же в свеженадетом и чистом и протечь!.. злодейка %) ну почки не простудит, подгуз до них не достаёт... а пелёнка шуршит сильно неприятно, у нас и так два наматрасника, хотя... может и имеет смысл, пока не найдём нетекущие версии. Мартину можно электрическое одеяло, если он не протекает %)
14.06.2016
Мартин писается каждую ночь! стал писаться после рождения Сони! бывает, 2 раза за ночь(( увы. Не знаю, что делать. Попробуй Хаггис классик 4, единственный держит море мочи, и дешевый. Ну правда, попробуй!
18.06.2016
ого... может, и ему подгузник? .. ну или будить и высаживать... мы пока памперсы тестируем, пока вроде справляются
18.06.2016
Старшего пеленала до трёх месяцев. Потом спал в бодике и носках, потом до года в тонком комбезе и спальном мешке. Потом мы переехали, была зима, топили зверски и в спальном мешке было жарко. Стал спать просто в комбезе и так до полутора лет. Потом стал спать в пижаме и носках. До сих пор так спит. Пижамы две - совсем тоненькая и теплая. Проблемы с памперсами никогда не было. Пользовались подгузниками, а затем и трусиками мерриес. Одеяла не признавал никакие. До трех лет . В три года окончательно переселился в свою кровать и , как ни странно, стал накрываться одеялом и ночью редко раскрывается. Утром прибегает ко мне и ныряет под одеяло, раньше и мне накрываться не давал. С маленьким все иначе. Памперсы протекают с рождения. Все. Перепробовали все марки. Только genki! не текли. Пользовались подгузниками и трусиками этой марки. Только с ними перестали уплывать к утру. До 6 месяцев пупс спал в комбезах, иногда в спальном мешке, когда совсем холодно. Потом перешли на пижаму и носки, потому что к утру рукава и штанины оказывались пустыми, а пупс собирался в компактный шарик посередине одежки и никак не мог распрямиться обратно. Пижамы тоже две - лёгкая и тёплая. Одеяла не признаёт - так же задирает ноги к потоку и подминает под себя.
12.06.2016
Спасибо за все подробности! про генки не слышала, вот просветилась, если памперсы не пойдут, куплю их... вот в чём минус японцев, все пачки большие, не возьмёшь десяток на пробу...
14.06.2016
Я на ночь брала трусики памперс эктив беби. Можно на размер побольше. Оч.хорошо впитывают и не протекают
12.06.2016
Моя кстати тоже одеяла не любит. Поэтому пижамы у нас. Зимой теплые , сейчас полегче. Раскроется и ладно
12.06.2016
спасибо! эктив бейби вообще ни разу не пробовала, надо протестировать
12.06.2016
АКим спал в спальнике-сверху как майка,внизу мешок.Потом пижама Или человечек тонкий и без ничего.До сих пор ночью раскрывается.Яська в человечке.Если прохладно-велюровый или с навесом тонким.Укрывать по опыту с Акимом и не пытаюсь!!!
11.06.2016
Вот и Галка до покаразмерыбыли в человечках спала, у Тони комплекция какая-то совсем иная, ей неудобно в цельнокройных
12.06.2016
Я бы на Акима и сейчас натянула бы,не задавались целью искать.Они есть!
12.06.2016
они и на взрослых есть, но нелепые такие, мотня на коленях %/
14.06.2016
Бодик, штанцы и подгузник. Обычный памперс. Немного пьет ночью. Санч вот т ел и пил.. Подгузник протекал. Поэтому этот дурдом я с Паней прекратила. Одеялко скидывает -поэтому штанишки.
11.06.2016
а ты ещё кормишь или бросила это дело?
11.06.2016
Так с 4 месяцев на ив.. Как и Саня. К меня с гв проблемы. Но у Сани была жёсткая зависимость от бутылки ..он пил-пил круглосуточно
11.06.2016
Если в комнате не жуткий холод, то одеяло обязательно будет сброшено. Поэтому всегда открыто окно или балкон. Пижама только с коротким рукавом, одеяло шерстяное советское на зиму или совсем лёгкое на весну. Это своеобразное закаливание, так что я только рада.
11.06.2016
В младенчестве пеленала. Потом до 1,5 лет в спальных мешках. И сейчас в спальнике, когда холодно. А когда тепло - это её проблемы)))
11.06.2016
сейчас спальник туристический?
11.06.2016
Да. Покупали в Спортмастере. Детский. Может раскладываться в одеяло. Комфортная температура +20 (минимальная +15).
11.06.2016
интересная идея, спасибо!
11.06.2016
У нас до сих пор одеяла выполняют чисто декоративную роль. Вечером, как путные, еще укрываются, но через 5 минут зайдешь - одеяла валяются скомканные, а дети спят сверху. Поэтому у нас большая коллекция пижам, причем поскольку у нас не жарко, то пижамы все с длинным рукавом, а на холодное время - с начесом. И, более того, когда холодно, под пижаму еще и майку надевают. Форма пижамы - именно пижама, штаны и верхняя часть (верх желательно подлиннее, чтобы попу закрывал, чтобы не задиралась). До какого-то момента они спали в слипах, но когда начинаешь высаживать на горшок (у нас это около года произошло), то слип нереально расстегивать, так что только обычные пижамки.
11.06.2016
а носки надеваешь?
11.06.2016
нет, никогда! Я и сама не могу спать в носках!
11.06.2016
пижама однозначно.т.к тоже не признает одеяла..Не может ради смеха натянуть и типа спит но ночью скидывает..Памперс обычно такой если подмерзает.Вычислила опытным путем если одет слип или пижама то ему тепло и памперс не сильно полный а если мерзнет то система такова организм быстрей избавляется от жидкости ибо она забирает много энергии для тепла..
11.06.2016
о, интересная гипотеза, точно ведь, как замерзнешь, в туалет не набегаешься! надо попробовать укутать поплотней, спасибо за идею!
11.06.2016
Это доказанный факт)))Вспомните зима холод и как промерзнете в туалет хочется.. У нас слипы или байковые пижамы.. Жар костей не ломит,тем более сейчас в квартирах прохладно
11.06.2016
Хочется-то хочется, но обычно именно в частоте разница, а тут насчет частоты не скажу, а именно объем. %) И с жаром палка о двух концах, ибо дочка аллергик, как вспотеет - сыпь, вот и думай, вспотела она ночью или мы опять чего-нибудь съели =( Но надо пробовать =)
11.06.2016
как вариант есть конверты как комбез они с одной стороны тонкие и как одеяла но их не возможно скнуть
11.06.2016
Некоторым там и уснуть невозможно, ногам свобода нужна, я и пеленала только руки, ноги даже в младенческой ночнушке (снизу резиночка ниже ступней) сопротивлялись %) но спасибо за участие ;)
11.06.2016
Постбольничный период Пальчики