Вы все еще воспитываете детей по заветам вашей мамы?

Моя мама через внука начала познавать маленькие или большие прелести- поиграть с машинкой, пообниматься, накупить всякой ерунды, наготовить три вторых блюда на выбор и три десерта. То, что не позволялось видимо в ее детстве,и я в своем детстве это то же не припоминаю. Начало у нее проскакивать, что она одна и ее родители любили меньше, чем ей хотелось. В воспитании сына я ставлю жесткие рамки в отношении родственников-сын знает , что при неоднозначной ситуации сначала" что скажет мама/папа,а потом ,.." мама моя очень ворчит и пытается меня поддеть из за порой не надлежащего воспитания, но когда я ей раскладываю по полкам откуда Ноги растут и куда это выльется, она понимает и я чувствую в ее настроении сожаление горечь ,чувство какой то утраты..может быть и из-за своего детства
09.06.2016
Олеся, какая вы мудрая!
10.06.2016
Очень печальный вопрос. Я то могу и к помощи обратиться, помочь разобраться в личной ситуации. Моя мама вариться в своем котле и выходить не хочет((
10.06.2016
ох, Катя, какие темы вы острые затрагиваете)) нет, не воспитываю и в лице мамы имею постоянного агрессора, осуждающего меня за мои, слишком мягкие и вольные в её понимании, методы воспитания)))
08.06.2016
Я вот за то, чтобы у нас было структурное понимание, почему так важно то, что мы отстаиваем перед более старшим поколением. Не просто мнение на мнение, а более научный подход, с видением взаимосвязей.
08.06.2016
Если есть адекватный ответ с другой стороны, почему бы и нет. А так тебя ставят перед фактом, который не обсуждается, просто делай так и точка и все.
08.06.2016
Как мне тетя моя сказала: нас оставляли в кроватке, а мама приходила раз в 3 часа покормить и опять уходила на работу, и ничего - выжили! Страшно подумать, конечно, что там выжило в таким условиях то(
08.06.2016
Я еще думаю о том, что такие вещи говорит внутренний Ребенок таких взрослых. "Как же так, со мной так не возились, а с ними возятся." Зависть вот такая завуалированная, даже от самого рассказчика.
08.06.2016
Наверняка, мне порой самой завидно, что у моих детей больше возможностей, чем было у меня, благо и сама могу в куколки поиграть с ними =) Самое интересное, что при этом моя тетя балует детей больше, чем следует, у племянника предрасположенность к диабету, но она упорно дает ему сладкое горстями и никакой логикой до нее не достучишься. Может она пытается через него додать что-то себе?
08.06.2016
Да, скорее всего бессознательно
08.06.2016
А вы стремитесь к совершенству? Очень сильно. Читаю и плачу...