Ребенок в 8.5 мес не сидит и не ползает

Здравствуйте! Подскажите, в итоге во сколько сели и поползли? Что для этого сделали? Нам 7 и неделя, даже на прямые руки с трудом на секундочку встаём
10.10.2020
У нас так было. Поздно сел, поздно встал и и.д. Пошёл в 1.3 только. Сначала врачи пугало туда сюда нас гоняли, а когда в 1.3 пошёл сказали, что и хорошо, чем позже встанет, тем крепче спина будет. Сейчас сыну уже 6 лет, все прекрасно! Носится как угорелый. Да кстати и мы ничего не принимали, особенно уколы. Ходили на массаж и все. Потом я поняла, а как он у меня вставать будет если мы переехали в новую квартиру и у нас даже опоры особой не было, что бы за неё подержаться и встать ))) вообщем не переживайте, всему своё время.
18.04.2019
спасибо) тоже себя этим успокаиваю...надеюсь все наладится
18.04.2019
Да все нормально. Ребёнок ни кому не должен сесть и встать так как установили нормы для ребёнка. Каждый ребёнок индивидуален. Кто то худенький, кто то толстенький и не может перевернуться. Кому то лень вообще (и такое бывает) . Упражнения стоит делать для укрепления мышц, но не уколами и таблетками пичкать.
19.04.2019
а ходунки не пробовали?
18.04.2019
Ходунки можно только если ребенок сидит. Да и вообще вредные они
18.04.2019
кто сказал?
18.04.2019
Все вменяемые ортопеды говорят
12.09.2019
Моей дочке тоже 8,5, тоже не садится и не ползает (сидит хорошо, если посадить, без подушек). Испанские врачи считают её нормально развитым ребёнком. Тут никто не прописывает ни массажи, ни лекарства из-за такого, диагнозами тоже не разбрасываются. Поэтому я сижу и жду, когда она будет готова и дозреет для всей этой "акробатики".
17.04.2019
Поговорите здесь: https://www.babyblog.ru/community/lenta/netakoi
17.04.2019
Делали массаж, высаживали в подушки. Ребенок сам не желал просто садится и вставать. Ттт без таблеток проблема разрешилась, хотя невролог настаивала на приеме препаратов. Да, это давно было, "ребенок" уже армию отслужил)))
17.04.2019
Нормы ВОЗ: Сидит ровно сам, если посадить в течение 10 секунд - 9,2 мес Ползание на четвереньках - 13,5 месяцев. https://www.who.int/childgrowth/standards/Windows.pdf?ua=1 Оба моих ребенка не сидели в 8,5, младший и пополз чуть попозже. Старшая поползла нормально в 9+ месяцев, когда уже довольно шустро ходила у опоры. У сестры старшая вообще не ползала - пошла сразу месяцев в 11. Каждому свое. А вот это про слабость шейно-плечевого, особенно с учетом назначения всемогущих кортексина и электрофореза выглядит не слишком профессионально.
17.04.2019
Ну кортексин действительно хорошо помогает практически всем. Но нам вот нельзя...мой стоит на ножках хорошо. С поддержкой конечно. Крепкие ножки с рождения. Может встанет сразу. Но при слабом шейно плечевом отделе это тоже трудновато
18.04.2019
Кортексин - лекарство российского изобретения, применяемое только в странах СНГ, по короторому нет ни одного мало-мальски приличного исследования:- в РФ тестирований должного уровня делать вообще не умеют, а международных исследований по препарату нет - он запрещен к применению на западе. Т.е. то, что он как-то действует, никак не проверялось - тем более на детях. Есть какие-то слабые исследования по применению препарата при деменции и ЧМТ. Очень удобно сначала приписать абсолютно здоровому ребенку, который совершенно законно перевернулся позже 4 месяцев некую проблему - гипертонус, слабость шейно-плечевого отдела или на что еще фантазии неврологу хватит, и полечить его, а потом, когда он таки перевернется после массажиков, электрофорезов и кортексина сказать воооот! отличный препарат. Особенность в том, что в подавляющем большинстве случаев ребенок сделал бы ровно то же самое без массажа и прочих лечений. И нервная система родителей, а также попа и нервная система ребенка были бы в лучшей сохранности. Нигде никто не стоит над ребенком с нормами так, как в СНГ. У сестры 7 детей, только старшая родилась и 2 года прожила в Беларуси и только с ней выносили мозг по каждому поводу. Остальные обошлись, включая девицу, которая к году только стояла у опоры. Никто не предлагал массажей, а электрофорез и уколы кортексина вообще не применяются нигде.
18.04.2019
В 8,5 сел впервые, пополз вообще в 10,5. Не уверена, что интересно, но сел не через четвереньки. Сел так: лежа на спине приподнимался опираясь на руку, слегка как бы на бок упор, так вот потянулся за бусами в таком положении, которые лежали около ног, тянулся-тянулся и сел в итоге. Потом недели через две приноровился и начал так садится.
17.04.2019
Да. Мой тоже так делает -опирается полусидя на руку на один бок. Но дальше не идет дело...посадишь-чуть сидит сам, но шатается и заваливается...
17.04.2019
Коляска-трансформер aimilie - 7000 р