15 лет

кушать подано - садитесь жрать!

а у нас другая беда: Надежда отказывается кушать сама. год и месяц, а ест только из МОИХ рук. при этом еще все сто стола большого стягивает и разбрасывает. а если не давать инчего в руки вообще рот не откроет:(( это как исправить можно. понимаю что сама избаловала таким кормлением, но выхода нету, не оставлять же ее голодной.
05.11.2008
погоди мой в год и 2 понял, что есть самому -это интересно))) всё можно разбрызгать ,размазать...готовь огромную клеёнку)))))
06.11.2008
Наинает баловатяс убираю и всё...Даже если сам есть то что ..Сажусь и ем сама ну и при этом говорю переодически что бы не баловался..За стллом кушают...Иногда помогает иногда нет..Но это реже..Чаще мы акуратно кушаем ну за исключением рта)))
04.11.2008
Я взяла огромную клеенку (такую с пупырышками, которые многие любят лопать, в нее была завернута стиральная машинка, когда ее нам доставили), ставлю на пол, стул на нее, потом остается только ее в ванной помыть :) А вообще, ну что делать, приходится приносить аккуратность в жертву самостоятельности :)
03.11.2008
Читала и смеялась, больно хорошо написала)) а так держись! скоро подрастет)
03.11.2008
А муж сейчас посоветовал кормить сосисками и пельменями))) Они не пачкаются)))
03.11.2008
Ещё картошка кусочками тож не сильно
04.11.2008
У нас стульчик стоит в углу, все за обои переживают, так я завесила все кухонными полотенцами, а пол под стульчиком тоже после каждого кормления мою. Но во время ее еды не бегаю убирать, а ес сама, она мне пытаеться подражать, так смешно ложку в ротик пихает. Мне кажеться уже меньше мусара под столом становиться.
03.11.2008
Сажай в ванну))). Сразу и помоешь потом)))
03.11.2008
ОООООО! Терпения тебе! А я воспитывала по-немногу. Говорила, что нельзя баловаться с едой, а то заберу и убирала тарелку. У меня муж мечтал о такой комнатке маленькой, чтобы она была вся в кафеле, а в середине на полу слив, посередине ставить кресло детское и кормить там детя. Со вторым просто таки не давал ребёнку есть самому категорично. Интересно с 3-ей девочкой что нас ожидает.
03.11.2008
Дааа.. это видимо возраст такой - у меня не лучше, сыну год и 3 с половинкой месяца, почти ровесники с вашим. Такая же проблема, очень боюсь сорваться..Думаю, ничего тут не поделаешь, как говорят, надо перерасти". Иначе не научится кушать сам..Чем бы дитё не тешилось.."
03.11.2008
выбор вещей по сезонам ООО Медведев