Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Гв. Это было прекрасно, но я всё))

Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Какие вы молодцы! Дочь просто чудо! Оля, вопрос не по теме - какой размер одежды носите? И как ведёте себя на улице? Я тут столкнулась с космическим упрямством сына во время прогулок, кошмар и ужас. Хочет ходить только пешком, никакой коляски, иначе истерика на всю улицу, с выгибаниями и прочим((( Я-то не против, пусть ходит. Но.... вся грязь, хабарики, пивные крышки, земля и что похуже - в руках! Не знаю, как бороться. За ручку ходить тоже не хочет до истерики. Только сам. Я не была к такому готова)))

0
25.03.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Еленка86, привет! Носим 86, кое что 92. Нет у нас такого нет, но у меня девочка, и она в принципе, довольно спокойная) Парни в этом плане упрямее! У нас с коляской нет проблем и катается и спит там, если надо. Единственное при уходе с площадки начинаются ор и выгибания, но тут главное запихать в коляску)) когда уезжаем она быстро сдаётся. Может попробовать вам типа велика с ручкой? Непромокаемый комбез от луж и такие же варежки, если даст надеть.. в них сложнее всякую мелочь собирать. Я обычно ещё лопату даю или совок, уже минус одна рука для сбора мусора))

0
25.03.2021
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Olga, про лопату или совок я не подумала, горе-мать)) Спасибо за идею! С варежками не знаю, прокатит ли, терпеть их не может. Мне хором все говорили, какой у меня спокойный ребёнок, но тут оказалось, что он умеет орать на всю улицу, да так, что на меня все смотрят. Никогда бы не подумала, что окажусь той самой мамой, у которой ребёнок верещит на улице, как резаный) С площадки уходить тоже не любит, конечно. Но теперь его совсем не запихнуть в коляску стало, даже дома. На улице может ходить час, полтора, а то и больше, уже ноги не идут у него, видно, что спать хочет, но в коляску ни в какую. Вчера насильно туда посадила и пошла. Долго орал, потом уснул, а проснулся в том же настроении - не успел глаза открыть - ор.

0
25.03.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Еленка86, ой да они все орут и права качают, естественный процесс))

Лопата, совок, ведёрко это мастхэв, ещё мяч пользуется спросом, машинка на верёвочке , каталка на палке. Мы сегодня вот так вообще гуляем🤣

0
25.03.2021
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Olga, Супер! Шарик - тоже прекрасный вариант! У нас все есть, кроме, ведерка, совка и лопатки. Надо будет купить. А еще резиновые сапоги, потому что лужи очень привлекают. Да и вообще с нашим питерским летом без резиновых сапог никак.

Марьяна очаровательная! 😍

0
26.03.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Еленка86, да без сапог никуда) я ещё и комбез из софтшелла заказала, который не промокает, чтоб наверняка

0
26.03.2021
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Здорово! Поздравляю! Расскажите, пожалуйста, подробнее, как завершали

0
18.03.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

ПижамаМама, спасибо) мы начинали с ухода в ночной сон. Сначала разделяла сон и гв, кормила, потом носила на руках по комнате пока не уснёт. Потом начала укладывать в кровати (у нас сс), первый день она час орала, второй день час, но уже не орала, потом полчаса, потом 15 минут. Я в общем никак не помогала особо, потому что прикосновения её бесили наоборот, просто ловила, чтоб не упала и не ударилась. И успокаивала, если совсем раскричится. По началу засыпала если сидя в кровати взять на руки. Потом убрали все ночные кормления разом. Тоже брала на руки, иногда сама засыпала. Потом уже перешли к дневным через неделю. Сейчас 5 минут держу вертикально на руках, глажу спинку, напеваю колыбельную, потом ложимся вместе, обнимаю, пою, глажу и она засыпает)

0
18.03.2021
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Olga, спасибо за ответ.

В ночь уходим без груди, но ночью часто ест (хотя я чувствую, что ей это уже не надо). Дайте совет, как отучить?

Как долго ваша дочка плакала ночью, когда не получала грудь?

Как ночью справляетесь с зубной болью и как понимаете, что грудь нужна на сон, а не зубки тревожат?.

0
18.03.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

ПижамаМама, плакала около минуты, может быть.. первые дня 4. Просто не давать и успокаивать тем способом к которому она привыкла, как вечером укладываете. За время работы у моей вылезли 2 четверки и я точно могу сказать, что грудь ей нужна только чтобы успокоиться.. с тем же успехом её можно взять на руки или обнять. Это просто привычный способ

0
18.03.2021
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Olga, спасибо большое

0
18.03.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Поздравляю вас🎉🙏🏼 Как здорово, что откормили больше года.Как же это важно для малышей ☺️
а с консультантом общались онлайн?

0
21.03.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Кристина Медведева, спасибо! Да в wtsp в основном

0
21.03.2021
Лос-Анджелес

Ваааай, какая дочуля-пухля красивучая у вас🥰🤩💓! Очень милая🤗!

Поздравляю вас с завершением ГВ, главное больше года откормили ее! Вы молодцы 💐😘😽

0
19.03.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Виктория, спасибо!! Да я тоже считаю первый год самый важный)) главное чтоб в удовольствие

0
19.03.2021
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

Поздравляю.

Та же фигня😁я в шоке что всю ночь человек теперь спит.

У нас вообще все заняло месяца 2 или 2.5. Получтлось все самим хотя казалось что вообще нереально 🤪🤪🤪

0
18.03.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Annette, я бы сама не осилила, бросила бы и кормила до школы 🤣

0
18.03.2021

Добрый вечер) подскажите пожалуйста дорого ли стоит сопровождение специалиста и можете ли вы его посоветовать… та же проблема((((

0
26.03.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Аделя Бахтемирова, тогда стоило 11 тыс, но я думаю цены выросли, уже 3 года прошло. Мне она понравилась, здесь ссылки вроде нельзя давать, если хотите напишите в лс

0
26.03.2024
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Молодцы! А мы все никак. Если днем может без груди обойтись, но ночью если не дать....сеанс экзорцизма начинается 😬я не могу это терпеть и сдаюсь (

0
18.03.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

sunny (инста mamo4kalizo4ka), мы поэтому не трогали день сначала. Вечернее убирала, это да был экзорцизм первый раз))) потом когда привыкла уже ночь

0
18.03.2021
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Ой ой, можно я тебе деньги перешлю))) а то мотивации не хватает)

0
18.03.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Lyola, мне муж тоже говорит, можешь консультантом теперь работать)))

0
19.03.2021
Мама троих (25 лет, 16 лет, 6 лет) Самара

Ооо, поздравляем!!! Нам тоже надо уже решиться)))

0
18.03.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Зуля, спасибо! Да решиться это самое сложное) всё думаешь, а вдруг рано, а вдруг будет плохо есть или болеть..🤯

0
18.03.2021
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Кострома

Молодцы!!! И мы сворачиваем, осталась ночь.

0
18.03.2021
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Анастасия, как у вас? Сопротивляется или, в принципе, согласен?

0
18.03.2021
14 месяцев девчуле Один сон

Похожие записи