Девочки, расскажите, держите ли вы своих детей столбиками после кормлений каждый раз?
Объясню)) Сын засыпает в основном только на груди, после чего мы аккуратно как бомбу перекладываем его в кроватку. Если держать столбиком после кормления - чаще всего просыпается как ни в чем не бывало (особенно если воздух таки выйдет) и приходится все начинать сначала, а постоянно кормить не хочу, чтобы пузик не болел потом. Укачиванию поддается с трудом. Лупает огромными глазами и чмокает губками в поисках соска. Даже если не голодный сосет, пузо раздувает, а потом крик из-за того что болит животик(((.
в общем замкнутый круг. Расскажите, как у вас?
"Держать столбиком"
Уснул и слава богу, какой уж там столбик. Засыпает с грудью, если удается перекладываю, а то и на руках спит
Срыгивает редко во сне, да и вообще редко. Даже, если во сне срыгнет, голова на бок повернута, ничего страшного. Сейчас стала на животик класть спать, вроде нравится
мы пеленаемся((( очень он у нас руками любит махать(( на животик не положим, беспокойный, если без пеленки(((
Я тоже пеленаю, потому-что машет руками. Стала пробовать выкладывать спать на животик без пеленок конечно, не сразу, но стал спать. Кладу на животик, ручки пальчиками вверх в локтях согнуты, а ножки в лягушку, иногда он их подгибает. Но руками точно не машет. Я периодически пробовала, ему не нравилось, а тут случилось чудо - стал так спать. А когда в пеленках, то на спинке, голова на бок повернута
надо днем попробовать так укладывать.. Ночь не для экспериментов)) мы на животике вообще не особо любим лежать, сразу пытается ползти, дергает ногами и орееееет))) и головой крутит))
Альфира, скажите, вы после кормления сразу, как засыпает - кладёте спать на животик?
Сразу кладу, обычно Гоша кушает у меня на руках, засыпает и я кладу на животик. Ночью со мной спит, кушает на боку или на спинке, засыпает, я его переворачиваю на животик. Бывает воздух отойдет, а срыгивает редко
спасибо, а с какого возраста начали класть спать на животик? нам вот 13 дней только..)
С любого можно.Дочка с первого дня так спала, а сыну не нравилось. Его где-то недель с трех стала стабильно так выкладывать, с полутора месяцев стал так спокойно спать
Колики сами пройдут, так сказать с возрастом. Я не носила столбиком. Иначе б он просыпался постоянно. Тоже засыпает до сих пор у тити.
Мы почему-то не срыгивали... а воздух выходил когда на животик выкладывала.
Я не ношу. Она у меня если воздуха наглотается, начинает беспокоиться - тогда беру столбиком. А когда засыпает, то и пусть спит. :)
Во время сна еще ни разу не срыгивала. Я поначалу очень боялась этого, в роддоме нас застращали, но вот реально - не срыгивает. Не знаю, почему. А когда после еды бодрствует, я либо с ней занимаюсь, либо ее с собой таскаю по квартире, так что риска срыгнуть и подавиться нет. Всегда успеваю на бочок повернуть.
понятно))) мы кладем спать всегда на бок, и повернуть голову лицом к потолку ему почти не реально, в основном также как у вас... Переживаю за пищевод... хотя младенцы вряд ли испытывают мучения как взрослые при изжоге))
Ну да! А потом о любом дискомфорте вам сообщат плачем если что ;))
Я не держала столбиком по той же причине) и ничего)) еще заметила, что если держать при кормлении головку выше попы (ну как бы под наклоном всего, конечно), то воздух и сам прекрасно выходит безо всяких столбиков. Ну, и при правильном захвате он особенно и не попадает. При крике куда больше проблем...
Ни одного дня не держала столбиком. Если засыпает, просто перекладывала в кроватку. Если ребёнок не спит после кормления, переворачиваю на живот. 2 минуты и воздух выходит
Также как у вас:-) Несем как бомбу в кроватку или просто пытаюсь бесшумно встать,пусть уже лежит на моей кровати,лишь бы спала!Столбиком ношу только если не спит)
Ну и мы так же))) только если не спит... Мамы просто уже одолели с этим столбиком. Я понимаю, у них опыт, но слушать доводы о том, что ребенок просыпается и потом не спит сам и нам не дает, пока снова не дашь грудь, они не слышат....
Я заметила, что если она заглотнет много воздуха и он ей прямо мешает там,то долго спать она все равно не будет,проснется и будет плакать,тогда я беру ее на руки и он выходит либо сам,либо с творожком уже!Так что как не крути,если ребенок мирно спит,значит его ничего не беспокоит!!!
Я дочку не носила, тоже очень аккуратно перекладывали, чтобы не проснулась.
У нас дочка заглатывает воздух (( раньше засыпала, я не носила, прекрасно во сне рыгала. Первый месяц. Сейчас видимо что то поменялось, подросла. Если наглатается - есть и спать не будет. Поэтому сейчас так - кормлю, начинает волноваться, держу столбиком, затем снова ест и засыпает.
Ну это другое дело, если не спит, то конечно. Но у нас прекрасно засыпает, если аккуратно переложить, то проспит тихо минимум 2,5 часа, а если фортуна повернется к нам нужным местом, то и часов 6))) хотя такое было лишь однажды))
А мы с маленьким хотели научить спать и засыпать самостоятельно и в кроватке поэтому разделили еду и сон...После еды они в хорошем настроении и мы носили столбиком,играли,общались..Потом пустышка и в кроватку...И не переедал и не связывал еду со сном..для него сися это еда ,кроватка это сон..Методика себя оправдала .. 
никогда не носила столбиком, малая первые 2 месяца на ГВ, потом ИВ. все ок. на живот просто клала почаще и бутылками противоколиковыми пользовалась
Столбик после бутылочки актуален. А после сиси, я думаю не нужно. На животик кладите по чаще и все хорошо будет.
Если засыпает то никакими столбиками не держу)) если поест и не спит, тогда держу
Вообще не держу - ни если спит, ни если не спит. И согласна с предыдущими ораторами - головка должна быть выше попы. И все. Для этого советуют подкладывать под матрасик в изголовье толстую книгу.