14 лет

О насущном

вот и у нас кровать после ночи больше похоже на поле битвы. Жертвами становятся мои волосы, мои часы и без того прерывистого сна и мое терпение. Вот только папа у нас спит праведным сном, не подозревая о баталиях мамы и дочи... Кстати, я вот тоже никак не решусь на прикорм, несмотря на то, что Афина отломила половину банана и пыталась ее облизывать, а потом долго и упорно тянулась к черешне. А вот воду плюет. Зато поильник и кружку любит просто так погрызть.  Мне вот кажется, что не стоит мучать прикормом наших деток в такую жару. Толку от этого будет немного...
13.07.2010
Ну с прикормом скорее мучаемся мы с папой, Александра сидит довольная - столько внимания к ее персоне. Я пробовала скорее из собственного любопытства, и отчасти из-за мыслей, что ребенка чего-то лишаю, теперь со спокойной совсестью оставлю только педприкорм. У нас невозможно спать, не подозревая о баталиях... очень уж Саша активно это далает. Странно, чтоу вас папа этого не замечает.
13.07.2010
просто папа отделился от нас и спит на полу в другой комнате, где чуть-чуть прохладнее. Вот и не подозревает о нашем поле боя )
13.07.2010
Я бы к нему переселилась)),... чтобы не в одиночку бороться с ребенкиной бессонницей.
13.07.2010
это точно никто не уснет )
13.07.2010
Это еще вопрос:) ... у меня же получается.
13.07.2010
отличный папа!!! я такое проделывала только в первые полгода, а потом уже совестно как-то стало))) меня тоже педиатр заколебал с жеванием, правда это было наоборот потому, что я до последнего кормила сына пюре, а не твёрдой пищей.
13.07.2010
Я вот наоборот - последние полгода... первые месяцы вообще нормально держалась)), а сейчас красивым цветом расцвел во мне эгоизм.  
13.07.2010
ха! я тоже в редкие счастливые часы ночных гуляний дитя предпочитаю отвернуться, точнее повернуться ко всему задом и пвтаться спать под веселое улюлюканье)))) не знаю кто выдерживает классический прикорм, такая это херня неблагодарная, особенно для полугодовалого ребенка в таком возрасте только педприкорм...жаль, что я пришла к этому переблендерив тонны овощей )))
13.07.2010
Я ж из любопытства больше), но мне уже надоело... даже без использования блендера. Я почему-то думаю, что пока она языком пюре выталкивает, ей бесполезно что-либо кроме педприкорма давать... пусть лучше яблоки сосет и сушки.
13.07.2010
вообще признаком готовности к прикорму (любому) является отсутсвие рефлекса выталкивания, Александра еще не готова, поэтому я бы притормозила.. а яблоки и морквоь пусть лижет в свое удовольствие, под присмотром)
13.07.2010
Вот я и торможу пока... чего там уж.
13.07.2010
Ох, Оль.. понимаю тебя!!! Только я вот ни разу не смогла такой маневр провести, чтоб папа с Аней повозился.. Ваша жара мозги плавит, по-моему... У нас тут не так жарко :) Я рада, что смылась :) А мож ну его на фиг прикорм в такую жару, а?
13.07.2010
Я уже сегодня не давала))) Не надолго меня хватило. Деткин папа на меня все утро ворчал, что ему на работу идти, а не мне. Но я ночью сейчас невменяемая практически. Даже странно, после родов совершенно нормально просыпалась и кормила, а сейчас, когда только одно ночное кормление осталось, уже не спать не могу, хоть убей меня. Я бы тоже с удовольствием смылась в Киргизию при малейшей возможности))).  
13.07.2010
Ну и правильно.. жара спадет, начнешь эксперименты  питанием.. Я своего всегда жалела.. типа ему на работу и пр.. А теперь НИКТО не понимает, что у меня получается рабочий день 24 часа в сутки.. даже, если выходные, даже если я заболела.. Поэтому правильно ты все делаешь.. Себя надо любить.. и давать отдых, пусть даже за счет других.. А у тебя есть где остановиться в Киргизии?
13.07.2010
У моего мужа был друг, и мы ездили вместе с ним к его маме и сестре, которые до сих пор живут в Бишкеке. А потом сами уехали в Чолпон-ату и снимали дом у местных. Но сейчас я не смогу туда поехать, ты понимаешь, наверное. Я ужасная эгоистка... да))). Но не очень расстраиваюсь по этому поводу.
13.07.2010
Понимаю, Оль.. Ну на следующий год, если поеду, возьму тебя с собой :))) Неа.. не эгоистка.. правильно делаешь..
13.07.2010
Ух ты))).../тысяча танцующих колобков/ но это, если эгоистку отпустят(((.
13.07.2010
Психоделический досуг Семейные парадоксы