Войти
Алиса Харебова
37 лет Пермь, Россия
На сайте с 01.04.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
128
записей
14
друзей
0
подписчиков
Быт... чтоб его!

Предыстория. У меня сформировалась привычка-традиция : мыть полы посла завтрака, чтобы с самого утра чистота была. Квартира у нас сталинская, (т.е огромные комнаты, широченный коридор и т.п.) 4х комнатная.

Дополнительное условие. У нас живёт огромная псина моей мамы - Чёрный Немецкий Дог. Он еще молодой (всего годик), любит резвиться с нашим сынулей (скачки по всему дому). За окном осень, а это означает, что пришла пора ЛИНЬКИ....

Событие. Вчера. Покушали. Я сделала влажную уборку. Дочу оставила дома с папой, сама собрала сына, и мы ушли по магазинам. Не было нас часа 1,5 - не больше. Захожу я домой, и О УЖАС !!!! Я КАК БУДТО ВООБЩЕ ПОЛЫ НЕ МЫЛА!!!!! Повсюду шерсть и песок

Я тут же сохватала пылесос и как помешаная начала ... СНОВА НАЧАЛА приборку

НУ КАК ЖЕ Я ЗАДОЛБАЛАСЬ!!!

4
Зубы

Бедная моя ласточка.... У нее РАЗОМ лезут 3 ЗУБА !!!

Такая снова нервная стала, кричит часто, с рук не злазит, сердится на всех... Десны смотреть не даёт, на вид были не набухшие, думала недосып так проявляется.... А оказывается-то вот что!

Ура, мы скоро будем зубастые

5
Мультики

Киска наша сейчас сидит и смотрит мультики. Так эмоционально! В комнате она одна, никто ей не мешает. Она машет ручками, подпрыгивает, и лепечет))))) Получается что-то очень похожее на "отдай", "эй"

Такая сладкая))))

4
Победа!

Тасенька научилась слезать с диванов, столиков и пр. мебели !!!

Львинная доля обучения здесь, я думаю, принадлежит Мише. Доча повторяет за ним практически все действия))) И по телефону говорит, и ложку отбирает во время обеда...

15 сентября впервые заплела ей косички)))) Такая милашка)))

Становится смелее, начинает самостоятельно пробовать ходить.

С 17 сентября мы не пеленаемся на ночь!!! И главное - СПИМ!!! :)

Становится все более усидчивой, такая прилежная слушательница, все впитывает как губочка)))

сладкая моя девочка

Забыла опубликовать 9.09.12

<!--[if gte mso 9]><xml> </xml><![endif]-->

Мишенька в последнее время очень заботлив со своей сестрёнкой!

В выходные сам изъявил желание покачать Тюню на качельке, затем потребовал пересадить ее на машинку, и покатал немного, пока она не раскапризничалась.

Сегодня за завтраком кормил ее с ложечки СВОИМ йогуртом!!!

Очень радуется, когда она просыпается, без нее ходит сам не свой, скучает. После тихого часа услышал, что она на втором этаже зашевелилась, и полетел туда вперед всех! А капитальной лестницы у нас на второй этаж нет, стоит только металическая строительная (Мишутке без взрослых запрещается подниматься наверх), но это его не остановило - так сильно он соскучился по сестренке)))))

Забавные будни

Сын очень любит кормить свою сестрёнку. Кормит её своим йогуртом, кашами, супчиками (короче всем, что и сам кушает). И не так давно накормил её Киндер-сюрпризом... Мы были немного удивлены, а Таисия была очень довольна!)))

На днях моя мама купила красное вино. Налила в бокал и отвлеклась на что-то. Миша, как обычно, прилетел со скоростью звука, потребовал пить, и не дожидаясь реакции взрослых сохватал бокал со стола и отпил Потом сказал, что кака))))

Маленький болтун))

Я перестала записывать все слова, которые Миша осваивает. Их уже очень много, они появляются мгновенно! Буду записывать только самые смешные.

Начал считать до трех вчера, а сегодня еще и с 5 до 7. Звучит смешно)

Ясь, бья, тии - 1, 2, 3

По-страшному хулиганит. Порой готова его прибить или руки оторвать.... Безумно сложно стало его контролировать....

Малышка растет!

Таисия отличает цвета!по началу думала, что совпадение, но она из раза в раз сопоставляет правильные цвета деталей (игрушка кубик с отверстиями для деталей разных форм)

В прошлые выходные сделала первый самостоятельный шаг к маме!

Копирует поведение брата - болтает по телефону))))

Спит спеленанная... Сегодня ночью (о чудо!) получилось спать не заматываясь, а обычно крики, вопли, скандал, и я все равно ее заматываю.....

Словечки

ася - оса

аттая - оставил

янга - шланги

семь

чайка

лапа

пия - пиво

я сей - я сел

сёп, сок - сок

олё - алло

тё там? - кто там?

сом - слон (иначе пока не выходит :) )

анга - ангел

осё - ушёл

пикитя - копилка

Сепа - Света (это моя свекровь, т.е. бабушка Света, она же Бамбуня)

день

вима, вема - время

Миша говорит 2

там (тут и здесь уже были)

вон, вот

сядь - командует Таисии сесть в воду в ванной

все, сё - все

манка - любимая кашка

тюф - стул

язь, ять - раз

дама - полюбил играть картами, находит дам и констатирует)

палка

так

ИНЬ-ДИНЬ-ДИНЬ - что бы вы подумали? А это Мойдодырimage

авака - собака

пака - палка

пани - услышал по телику "Эй, ПАРНИ" и моментально повторил

пать, пять - это пять

батя )))

какава - какао очень любим))

Михаил
16 лет 1 месяц
Таечка
14 лет 7 месяцев