Войти

кое что докупить!

Анастасия
Компот, 16 лет 4 месяцаКарамелька , 11 лет 6 месяцевКоржик, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Значит так.))) Вот буквально сегодня я купила:

1) 2 ночные рубашки в Mothercare (там сразу 2 в комплекте) за 740 рублей (там сейчас скидки). Они с функцией для кормления малыша,там на одной отстёгивается лямка, а на второй пуговки с глубоким вырезом.Вобщем вот картинка с сайта

image

2)вот это я не знаю,т.к комода нет

3)Лифчики для кормления тоже купила в Mothercare (в комплекте 2 лифчика-черный и белый) за 1400 руб. Очень удобные с отстёгивающимися лямками

image 

4) я планирую сменное брать просто как дополнительное,без бортов

5) по словам бывалых мамочек-подставка обсолютно не нужна-лишняя трата денег

6) я купила 2 пустышки bibi. Вот эта пустышка ночная

image

и дневная ортодонтическая

image

Брать только селиконовые-посоветовал человек разбирающийся в пустышках. Латексные-гов..о!

7) Козявки вычищать персиковым маслом-продается в аптеках. Ну и аспиратор..

 

0
21.02.2010

а ты купила лифчик на размер больше или на 2? и ночнушки с грудями и молоком дружить будут? не мало будет есл титюни выростут

0
22.02.2010
Анастасия
Компот, 16 лет 4 месяцаКарамелька , 11 лет 6 месяцевКоржик, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

нееееа,мне консультант в магазине так всё подобрала что там сиськи 6-го размера влезут!!! В mothercare же можно померить и ночнухи и лифчики. Это же специально расчитано и предназначено для кормящих.Там ночнушки и лифчики из такого мягкого и тянущегося материала,что с этим проблем точно не будет.

0
22.02.2010

щас рвану. а ты где была в мазере? там блн размеры все маленькие мне б 50 или даж 52 а лифак так вообще ф или е 85

0
22.02.2010
Анастасия
Компот, 16 лет 4 месяцаКарамелька , 11 лет 6 месяцевКоржик, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

так ты же в Москве,а я в Питере))) Я купила вчера лифак на 85 D и там были ещё больше размеры,так что беги.Но вот с ночнушками мне повезло-т.к они с большой скидкой (изначально они там стоили 1800) а сейчас 740,их быстро разбирают и когда я пришла там остались 2 упаковки.Я померила оба размера и взяла тот что меньше-они и для сисек отлично и не висит на теле как тряпка.

0
22.02.2010

бегу вечером отпишусь

0
22.02.2010
Анастасия
Компот, 16 лет 4 месяцаКарамелька , 11 лет 6 месяцевКоржик, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

ага,давай!)

0
22.02.2010

глухо! :(

0
23.02.2010
Анастасия
Компот, 16 лет 4 месяцаКарамелька , 11 лет 6 месяцевКоржик, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

ну ничё,у тебя ещё есть время походить поискать где-нибудь ещё...

0
23.02.2010

Напиши как там в Мазакее московской, есть ли скидки?:)))

0
22.02.2010

есть скидки но например на семеновской естьэти начнухи размер 44-46 . лифаков нет. а на шоссе энтузиастов нет нифига :(

0
23.02.2010

вот жопа:((( я только губу раскатала:(

0
23.02.2010
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород

вот такой лифчик я покупала, только в "Свит мама" и он прослужил ровно 3 дня, эти брительки пластмаски словались, пришлось выкручиваться и пришивать кнопку, уже вид у бюста был ужасным. а потом мои груди начали уменьшаться и он просто стал велик, так что в этот раз решила обойтись лифчиками-маечками из микрофибры, тогда они меня устроили полностью, и размер по вашей груди получется...

0
22.02.2010

сеня купила в свит мама как ты и говоришь! блин поторопилась, но маечки мне не подойдут у меня дойки видать будут огого

0
22.02.2010
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Поносишь купленный, потом может и в старый влезешь, т.к грудь будет через некоторое время меньше, у меня примерно с 3-4 мес вернулся мой родной 2-й размер. Главное чтобы не сломались эти застежки на брительках
0
22.02.2010
Анастасия
Компот, 16 лет 4 месяцаКарамелька , 11 лет 6 месяцевКоржик, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

странно,видимо раз на раз не приходится,потому что у подруги эти лифчики служат уже пол-года,она ими очень довольна....

0
22.02.2010
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Полгода поносила уже не так обидно, я в оригинале носила 3 дня, потом лиф подлежал ремонту))
0
23.02.2010
1. я специально покупать не буду. возьму свою (она до колен), и если можно возьму свой плюшевый домашний костюм. если промокнет, то казенную дадут. 2. матрасик не покупала. купила ткань (синтепон, обшитый х/б), мама отрезала под матрасик и обметала. 3.бюстик для кормления пока не покупала, тк как х.з какого размера будут арбузики, когда молоко придет. потом мама купит. 4. сменное белье: купили ткань какая понравилась (к бортикам), мама сшила. 5. ванночку купили самую дешевую (не ортопедическую, обычную глубокую). так как муж, скорее всего, купать не будет, куплю гамак, чтоб одной было удобней упать. 6. пустышку купила Нюк - 1 шт. я не буду к пустышке приучать. просто, чтоб было не всякий случай. 7. для козявок купила ватные диски и ватные палки с ограничителем и вазелиновое масло.
0
22.02.2010
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород

никаких костюмов не разрешают, только халаты, если нет они дадут

0
22.02.2010
ну если не разрешат, не возьму. положу халатик и сорочку.
0
23.02.2010
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород

мне вот тоже удобнее ходить в костюме дома, я когда на сохранении лежала тоже не разрешали костюмы, только халаты

0
23.02.2010
а что халатик с длинной махрой не страшнро? я не думаю, что там только из х/б можно, правда?
0
24.02.2010
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород

думаю не страшно,у моей соседки был именно такой, т.к. рожали зимой, она взяла с собой телпый халатик, но в плате было 25 радусов)))

0
24.02.2010
ну ладно, возьму что есть.... все равно к родственникам выходить в приемное, а там, наверное, не харко.
0
24.02.2010
Елена
Мирослав, 16 лет 2 месяцаНадежда, 10 лет 7 месяцев Краснодар

В роддом поеду не знаю пока в чём, в чём обычно хожу. Туда купила дешёвый халат на запахе (как посоветовали на курсах). Во-первых после родов будут и кровяные выделения, халат потаскать там и выбросить не жалко, во-вторых в нём удобно кормить будет.

Бюстик для кормления на этих же курсах посоветовали брать с собой. Кормить ребёнка будешь с первого же дня, сначала молозивом, потом, на 3-й день молочком уже. Покормила, соски кремом обработала, проветрела грудь немного и бюстик застегнула. Туда же надо прокладки (сказали, желательно аптечные, например на ночь, и самодельные марлевые, или просто марлю, на день, что бы соски и кожа вокруг дышали). Ещё сказали приобрести ракушку. У многих мам при кормлении одну грудь малыш кушает, с другой бежит. Вот во вторую в бюст к соску вкладывается эта пластмассовая ракушка, которая собирает молоко. У неё носик есть, с которого можно покормить. Затем ракушка обрабатывается в стерелизаторе.

А, и ещё, нам сказали, что в роддом можно ехать со своим акушерским набором (одежда для родов), который продаётся в аптеке, а можно его и не брать, дело наше.

Если собираешься пользоваться пустышками, не выкидывай ни упаковку, ни саму пустышку, когда испортиться, потому что купить именно такую же будет потом сложно, а пойдёшь с упаковкой, и найдёшь намного легче.

Из простынок мне посоветовали с резинками по перимтру - очень удобно цеплять за матрас, они не сбиваются. Такие есть в Икеа.

0
22.02.2010

муж тоже в икеи купил 2 комплекта постельного белья, подушку 2 одеялка и на резинках пару простыней... ) думаю хватит...

0
27.02.2010
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

по порядку:

1)я купила в Ашане парочку штук.. я их называю бабушкины майки... они как майки только чуть ниже попы... очень дешовые и простые.. на сами роды я беру 1 штуку.. (+1 в послеродовое.. но если они предложат свои буду пользоваться ихними))))

2) нам один отдали (ты же про пеленальный бортик?) но он узенький.. я попробую, если будет неудобно, подстелю одеялко/клеенку/ одноразовую пеленку и тд и т...

3) лиф купила 1. для ночного кормления - он в виде топа.. больше брать не буду пока... грудь то у меня не изменилась... поэтоу кто знает как будет после родов

4) сменное постельное белье я брала без бортов...у меня получается 3 постельных белья + 3 простыни на резинке (запасные)

5) у нас ванночка, я планирую ставить ее на такую деревянную херь, которую ставят на ванну... без горок и без остального.. так помоем...

6) я взяла 1 - силикон (на латекс может быть аллергия) я не планирую ее использовать, но вдруг? если понадобятся докупим...

7) турундочки + масло (персиковое, абрикосовое), есть еще аспиратор (или как он называется?) я не покупала... можно еще маленькой клизмочкой) тебе Татьяна Юрьевна на курсах расскажет)))

 

0
24.02.2010
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород

1. свои только носки и тапочки (резиновые), рубашку они дают, в ней родите потом переодените уже свою (любую Х\Б)

2. у меня пеленальника нет, тут не подскажу

3.сегодня купила лифчик - в виде маечки на брительках (микрофибра) - 2 шт. белый и черный, говорю исходя из опыта, в прошлый раз купила спец. лифак для кормления за 1000 р. (3 года назад) так он через три дня сломался (застежка пластмассовая сломалась) и не оч. комфортный оказался

4. для коватки у меня 2 пост. белья (наволочка, пододеяльник, простнь) обходимся такими комплектами уже 3 года.

5.у нас есть деревянная подставка на большую ванную, а на нее ставили маленькую ванночку и купали, дабы не срывать спину в "раковом" положении, после 3 мес. переплыли в большую ванну

6. пустышки берите (пока самые простые), но какие это индивидуально, у нас вообще взял соску только в 4 мес. и исключительно латексную, это уже будете ориентироваться со временем

7. жгутики из ватки, после 6 мес. вытаскивала ватными палочками

0
22.02.2010
Анютка
Милана, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург

1. ночнушки 2 шт, обычные до колена, только с пуговичками сверху, чтобы было удобно кормить

2.матрасик не покупала...(по подсказкам опытных мам)..из него ребенок быстро выростает и он просто не удобен...можно постелить одеяло, пеленку ну и простынки...короче чтобы мягко было и ребеночек не ударился

3. 2 шт.купила, обычные х\б больше я думаю не надо...в родом возьму , хотя не знаю, пригодится или нет....смотря сколько находится в РД...а то молоко течь по всему телу будет :-))

4.просто дополнительное, подбирала только по цвету к бортикам...простынь, пододеяльник, наволочка.........ну если все по-отдельности, то можно и без наволочки пока

5.ванночка у нас обычная и в нее куплен гамачек...не брали с горками и всем остальным, т.к. опять же детки бстро выростают из этих горок и потом они впиваются...ну не удобно говорят

6. думаю пустышки можно и потом...смотря как пойдет...но нам достались не юзанные на халяву...так что есть парочку

7. Ватные палочки, аспиратор, ватные шарики - из них делают жгутики и чистят носик..не знаю как это....сестра приедет - покажет

Ну вроде все............................... :-))

0
21.02.2010

Добрый вечер!

1) Позвоните в роддом, где собираетесь рожать. У каждого заведения свои правила. У нас, например, всю одежду выдавали. А потом я купила себе ночную рубашку для кормлений..и майку.

2) Матрасик нужен конечно..мы свой сшили сами. Мне не нравились слишком толстые, что я видела в магазинах. Сделала выкройку из газеты прямо по краю комода. И из двух слоев фланели и нескольких слоев ватина вышел отличный матрасик))

3) Обязательно возьмите с собой в роддом. Первые дни может и не понадобится, пока еще соски привыкнут к нагрузке их лучше по-чаще проветривать)) А вот потом очень надо)) У меня их несколько..есть Фест..Но больше понравились Свит Мама.

4) Борты вам очень понадобятся, только не сразу, а по-позже, когда начнет вставать в кроватке..будет падать, а они смягчать удары. Хотя, говорят, если ребенок возбудимый бортики спрячут его от окружающего)) Комплект белья можно купить один, а простыней несколько.

5) Не устраивает, ставьте на табурет. Какие там ножки)))

6)обязательно возьмите, причем несколько штук. Как правило, все дети такие капризульки..эту хочу, эту не хочу. Возьмите их из разных материалов силикон, латекс..

7) я маслицем чистила)

Удачи вам и вашему малышу))

0
21.02.2010
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

1. Рожать будешь в одноразовой ( в 70 -ке дают), а в послеродовом отделении я лично была в ночнушке хлопковой на бретелях. Они легко снимаются, удобно при кормлении. Только длинную не бери.

2.я в Хэппиче видела

3.пожалуй, лучше всетаки не брать пока...

4. может мы вам подарим  ? ;)
5.мы ставили на деревянную хрень, а сейчас просто в ванную ставим. Скоро планируем вобще отказаться от маленькой ванны и перейти в большую, так что не набирай много приблуды для маленькой ванны

6. я думаю взять 2-3 разные, тк надо пробовать какую возьмет. Есть конечно противники пустышек, но я считаю ниче плохого нет, много поколений с ними выросло и ничего. Я была б рада если б доча хоть на 10 минут ее сосала и отстала от моих бедных грудей.. Говорят что силикон лучше и качественней но детям вроде как латексные больше нравятся.

7. ватными жгутиками с маслом, тока чето они не особо таким способом достаются :(

0
24.02.2010
Аниса
Олеся, 16 лет 3 месяца Москва

1. я купила специальную ночнуху для кормления, приконую:) вторую беру обычную из дому. Одна длиной до колена, вторая по самый небалуйся:)

2.комода у нас нет, так что хз я даж не слышала что такие, у нас пеленальник ставится прям на кроватку

3.лифак я купила в HM просто с отстегивающимися лямками, т.к спец.лифчики мне не подошли, ну ни один вообще

4.сменное нам дарят так что я пока не видела

5.подставку на ванну,чтоб ванночку на нее ставить мы купили -иначе не знаю где купать

Про пустышки козявки не знаю,надо тоже вызнать. А ваще мне врач сказала в роддом нужно взять тапки моющиеся, 2 бут. воды, шоколадку и леденцы. С этиим набором ехать, а все остальное привезут потом родственники( вроде ты собиралась там же где и я рожать, если не путаю)

0
22.02.2010
Анастасия
Валерия, 23 года 3 месяцаКира, 16 лет 2 месяца Таганрог

1)У нас свое нельзя. 2)Нет у нас комода. 3)Раздрешают брать с собой но чтоб два сразу,один носить другой стирать и трусы одноразовые.4)Комплект и бортики можно,а в основном я пользывалась пеленками они как раз.5) ножки не нужны.6)насколько я знаю в родом ых нельзя, силикон дольше держится (я только ими пользывалась с 1Б)  7)Лучше всего спичка с ваткой и детский крем,на масло может быть аллергия.

0
21.02.2010
советик по технике! РОДЫ! ПРАКТИКА! ПИСЕЦ-Ц-Ц-Ц-Ц

Похожие записи