Уважаемые фотографы, а вот расскажите мне, как вы реагируете на то, если вов ремя съемки вашу модель начинают без спроса снимаь мимо проходящие "профессионалы"?
Пример из вчерашней комерческой съемки: Идет процесс, фотографирую модель, тут неожиданно, как "черт из табакерки" появляется женщина с аппаратом на перевес и начинает активно щелкать что-то в стороне модели. Мне если честно было не до разговоров и признаться подумалось,что человек мог вполне себе снимать нечто, что находит на уровне девушки. Ан нет, тетенька встав за моей спиной не останавливаясь подолжала свое дело, и даже предложила МОЕЙ моделе не переживать,потому как она "Профессиональный фототграф", модель не растерялась и ответила тем,что у нее уже есть СВОЙ. После чего мадам удалилась с обиженной мордой лица.
И вот мне стало интересно,КАК же себя вести, если вдруг что-то подобное повторится?