14 лет

Аллергия!!!! Чем дальше, тем хуже!!

Вот буквально вчера выложила свое меню. Можешь посмотреть. И то высыпало что-то, а на что - не ясно.
09.11.2009
Вот блин, подруги по несчастью!! А ты к аллергологу обращалась?
09.11.2009
Еще нет. Мы только вторую неделю так красуемся. Причем по нарастающей - от  шелушения до красных пупырышек на предплечьях. Если пройдет за эту неделю - не пойду. Если не пройдет - серьезно задумаюсь и, скорее всего, схожу.
09.11.2009
Тут мнение есть, что это гормоны наши из них выходят. А еще мы кишечную палочку пролечили недавно, но на анализе развернутом после вроде дисбактериоза небыло. Однако кто его знает - стал реже пачкать подгузник, хотя мочит его регулярно. И пукает теперь громка-громко, аж сам пугается. :))) Но не очень смешно, конечно. Вывод: может не диета плоха, а гормоны или дисбактериоз. Мы со вчерашнего смекту пить начали - пчистить кишечник от аллергена, если он там есть, и от дохлых бактерий после лечения (говорят остаются).
10.11.2009
Не слышала, что смекта чистит кишечник, это тебе врачи порекомендовали?
10.11.2009
Это знакомым рекомендовал педиатр, а у тех сильная аллергия бывает. Вот при каждом проявлении смекта первой в ход идет.
10.11.2009
Ань, а как проявляется аллергия? Давно она?
09.11.2009
Катюша, у него вся грудь красная, на щеках красная сыпушка!!! И кожа вся сухая.
09.11.2009
 Мы прошли через очень сильную аллергию. У нас были очень сильные высыпания по всему телу. Аллергия тоже наследственная. Мы тоже прошли через диеты, гормональные мази, большие дозы гистаминов. Могу сказать одно:Если диета не помогает, то смысла сидеть на ней никакого нет. Незачем так сильно себя ограничивать в продуктах. Для тебя сейчас самое главное выявить аллерген. Для этого можно исключать продукты группами. Обязательно веди пищевой дневник, где записывай все, что ты ешь, что даешь ребенку и состояние ребенка. Ань, ты пишешь, что у вас дисбактериоз - он как нибудь проявляет себя? Если нет, то лечить его не надо.  Если проблемы есть, то ни линекс ни примадофилис не помогут - они только населяют флору полезными бактериями, а патогенную флору надо бактериофагами сначала убивать.
09.11.2009
Вчера не успела дописать - а так много хочется рассказать...Сама когда то стокнулась с проблемой, а помочь было некому - мы прошли столько.... врачей - жуть. А результата ноль. Как лечить искала сама. Короче ближе к делу: Аллергия у детей чаще пищевая (думаю ты это знаешь) Самые сильные аллергены для ребенка: -  коровий белок (говядина, коровье молоко, творог,сметана ну и т.д.) - глютен (пшеничная мука и ВСЕ изделия из нее, манка, овсянка) - курица и яйца -цитрусовые и красные продукты - рыба и морепродукты. Как ни странно во всех гипоаллергенных диетах по чуть чуть присутствуют продукты из всех вышеперечисленных групп. Я в течении несколько месяцев сидела на гипоаллергенной диете и результат появился только тогда, когда я полностью исключила хлеб. И параллельно мы пролечили дисбактериоз. Как мне потом сказала врач, что у нас была такая сыпь из-за дисбактериоза и + пищевая аллергия. Кстати я долго не верила, что у нас аллегия на глютен, пробовала авать ребенку сухарики или хлеб - сразу сыпет. Сейчас нам почти год - я до сих пор кормлю грудью и ем все - даже шоколад, кроме хлеба, который я благополучно заменила кукурузными хлебцами (и Макс их очень любит грызть). Ань, если что спрашивай. Надеюсь, окажусь вам полезной))) Выздоравливайте поскорее - знаю как это тяжело.
10.11.2009
Ой, Катюша, большое спасибо за ответ. Вчера сдали кровь на аллергены пищевые, надеюсь хоть что-то прояснится, а то я скоро с ума сойду. Ты права, что в любой диете присутствуют аллергены. вот например в  диете, которую мне сейчас аллерголог назначил присутствует овсянка и я ее ем уже 3-й день. Короче она сказала теперь полностью убрать гречку и можно есть овсянку, пшено, ячмень, рис, но облегчения мой сынок так и не почувствовал, все та же яркая окраска на животике и спинке. Хлеб я совсем не ем, вчера купила рисовые хлебцы(вкус ужасный...). Дисбактериоз выявили по анализам, пропили линекс 5 недель, когда аллерголог узнала , что принимали линекс, она ужаснулась, т.к. он основан на белке коровьего молока. Короче каждый врач гнет свою линию. Пропив линекс изменений особых не заметила, т.к. кал у него не кашеобразный, а с какой-то слизью и с белыми вкраплениями. Сейчас надо опять сдавать контрольный анализ, думаю дисбактериоз не вылечен. Проблема еще когда купаем, Игорек после купания кричит криком. Видимо когда распраренную кожу начинаем одевать, все чешется. В чем ты купала сыночка и чем обрабатывала (может вспомнишь)? Кстати даже не верится, что ты сейчас ешь шоколад(предел моих мечтаний). А вы анализы какие нибудь сдавали на аллергены или ты только путем исключения все делала?
10.11.2009
Ань, вам во первых помимо аллерголога нужно к гастроэнтерологу. Дисбактериоз это по ее части. Когда будете сдавать анализы на дисб., сделайте чувствительность к бактериофагам. (Еще раз скажу, что Линексом дисбактериоз не лечат, им только поддерживают флору - не понимаю почему его просто так всем назначают. Линекс нужно будет пить после лечения бактериофагами). Знаешь, мне кажется, когда речь идет о обширной аллергии - здесь кишечник обязательно лечить надо - может и правда это только проявления дисбактериоза. Овсянка, пшено и ячмень - везде глютен. Его нет в кукурузе, гречке и рисе. Ань, перестань себя так сильно мучать - не надо исключать все. Не бывает аллергии на все. Если ты хочешь исключить глютен - включай молочку, кроме молока разумеется. Если через неделю легче не станет, эксперементируй с другими продуктами. Конечно аллерген очень сложно выявить. Кстати кровь на аллергены советуют сдавать после года. Сейчас может показать слишком много аллергенных продуктов. Но посмотри, может вам и вправду поможет. Я вот только после года собираюсь сдавать анализы. Ань и еще раз пишу, я бы на твоем месте обязательно пролечила дисбактериоз. Мы когда пролечили - стало потихоньку все уходить. Правдв мы пролечили бактериофагами стало намного лучше, потом попали в больницу с пиелонефритом - там нас кололи антибиотиками, для кишечника энтерофурил назначили и параллельно вместо линекса мы примадофилис пили. После больницы выписались с чистенькой кожей. Да и кстати Ань, ни за что не делайте при высыпаниях прививки.
11.11.2009
Т.к. кожа сухая вам постоянно, несколько раз в день нужно ее увлажнять. Я ну очень много всего пробовала, вот что мне понравилось: Всякие Мустелы - мне не понравились, лучше всего - наши обычные детские крема типа Алисы и еще мне очень понравился детский крем Джонсонс беби  http://1k.by/images/site/shopsproductsimages/341/sf/e/f/665635/ie32c38f78.jpg Обязательно пользуйся бепантеном или пантодермом - они лечат сухую кожу. Вообще самые лучшие средства. Ванночки мне многие врачи советовали с отваром лаврового листа - говорят кожа мягкая. (но советовали поздно, уже не было такой необходимости, так и не попробовала) Остальные травы в основном сушат кожу. Мыться мылом вам нельзя - сушит кожу. Мы пользовались лосьоном для купания, мне очень нравился серии бюбхен http://images.yandex.ru/yandsearch?p=10&ed=1&text=%D0%B1%D1%8E%D0%B1%D1%85%D0%B5%D0%BD%20%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%BE%D0%BD&spsite=fake-029-1444575.ru&img_url=www.jungle-shop.ru%2Fpictures%2Ftovar%2Fbig%2F0000024.jpeg&rpt=simage После ванной, обязательно увлажняй кожу, до того как вытерли ребенка - лучше маслом (Я пользовалась Джонсонс беби, мне понравилось, можно хоть просто оливковым) или детским кремом, потом немного  протереть полотенцем и одевать, а то вода очень сушит кожу, конечно все чешется. Это все тяжело конечно. Больше наверно психологически, но со временем все равно пройдет, главное что бы мамочка была спокойная. А на счет шоколада - самой не вериться - помню в 7 месяцев позволила себе первый раз пастилу - сидела ела и почти плакала.  
11.11.2009
спасибо, Катюш, много полезного для себя узнаю. А нам аллерголог скказала после повторного анализа на дисбактериоз пропить нормофлорин. Слышала про такой препарат?
11.11.2009
Про нормофлорин слышала и очень его хвалят - сама буду пробовать. Но опять же это препарат типа линекса. Попробуйте конечно, если не поможет - проситесь к гастроэнтерологу. (Ань, а что у вас в анализах на дисбактериоз? Есть гемолизированная или гемолитическая кишечная палочка?)  
12.11.2009
У нас недостаток бифидо- и лактобактерий и увеличено кол-во энтерококов. В пятницу мне звонила аллерголог пришли анализы на аллергены, но только на фрукты, нам нельзя киви, а значит нельзя латексные соски (может кому-нибудь информация пригодиться). Можно картофель, горох,абрикос и т.д. На крупы и молочку анализ будет готов к среде, но мне пока итак хватает, т.к. в свое скудное меню я могу добавить картошку!!! Кстати я 4 дня ем по твоему совету без глютеновую кашу, а именно рис с отварными яблоками, нутрию, зеленый чай, кукурузные хлебцы и результат не заставил себя ждать, кожа у сыночка начала белеть и сыпи уже почти нет. Но еще я даю капли фенистил 1 р. в день(хотя до этого они нам не помогали) и энтеросорбент "Литовит М" фирмы "Арго". В среду будем сдавать повторно на дисбактериоз.
15.11.2009
))) Очень рада, что полегче стало (ттт) Анализ на дисбактериоз - не такой уж и плохой анализ - и правда попейте нормофлорины и все. Или вообще ничего не пейте - многие пишут, что дисбактериоз лечить не надо - если нет серьезных проблем. Со временем у ребенка флора востановится. Может и правда у вас тоже аллергия на глютен. Напиши потом результаты аллергенов на крупы. Нам кстати тоже антигистамины стали помогать когда я аллерген убрала.
15.11.2009
Хорошо, буду держать тебя в курсе. image
16.11.2009
да вы просто от дисбактериоза его пролечите, если он у вас есть
09.11.2009
Дисбактериоз есть, пили линекс месяц, но пока повторно анализ не сдавали
09.11.2009
лучше не линекс пить, а примадофилус. он дороговат, но стоит этого.
09.11.2009
да линекс это скорее для взрослых. у нас тоже дисбактериоз, вот боремся. пили нормофлорин и пробифор. а то что вы его не вылечили и говорит аллергия. у нас тожже вылезло сейчас, вот лечим
09.11.2009
Как увеличить лактацию!!!!!!????????? Про прикорм....