14 лет

водители авто

Думаю лучше ненужно водить, не столько потому что живот напрягается, а потому что реакция не та. Или резко заболит что то и интуиктивно можно не уследить за управлением. И ещё, вы правельно пристёгиваетесь? Меня уже на 35 неделе полицейский перестёгивал, сказал выйти с машины, застегнул ремень и на него попросил сесть, потом просто надел через верх верхнюю лямку. Получается что нижняя лямка ремня находится за спиной и в случае аварии не причинит ребёнку вреда.
26.05.2010
Юля, а реакция у водителя от самочувствия зависеть не должна. а если зависит, то за рулем изначально делать не чего :) разве до беременности никогда ноги внезапно не затекали, сердце не кололо, желудок не болел, да и просто уставшей и замученной с работы не возвращалась? кстати, по закону, какой бы беременной женщина ни была, пока она на работе, она не в праве отказаться от вождения автомобиля и сидения за компьютером. думаю, что это - показатель. :)
26.05.2010
у меня кстати , за рулем иногда малыш воюет.  ему ремень очень не нравиться... а желудок .....  и до беременности болел за рулем. ничего немного скорость сбавишь или для страховки съедишь на обочину и ок! мне часто приходиться ездить по трассе 4 часа после работы вечером....... очень устаю.... но внимательность тфу тфу меньше не стала. нооборот аккуратнее ездить стала.... я  ведь не одна .. ))
26.05.2010
вот и я о том же :)))) а с ремнем... да, разобраться надо :)
26.05.2010
Наталь, я не об этом) Я к тому, что много читала о том, что у беременных ухудшается реакция и мышление. Я сама до 20 недели чувствовала себя отвратительно, был сильный токсикоз, поэтому о вождении не могло быть и речи. После 20ой недели начинает болеть спина, когда сижу не откинув кресло - ребёнок сильно пинается. Поэтому у меня это уже было приговорено) Может если чувствуешь себя прекрастно, можно и кататься потихоньку, но если как меня тошнит на каждом повороте, лучше не стоит.
26.05.2010
ммм   я то то не совсем поняла последнюю махинацию. То есть пристегиваешь ремень оттягиваешь верхнюю лямку и садишься чтобыВЕРХНЯЯ  лямка была сверху через руку. и все. ?? а разве он при авариях так защищает? надо будет попробывать. по городу может так и нормуль. а вот по трассе ??   мне кажется не надежным.
26.05.2010
Верхняя лямка на месте, проходит через грудь, нижняя за спиной. При аварии верхняя лямка удержит в кресле, а нижняя не надавит резко на живот. Я бы не писала этого, если бы меня так не пристёгивал сам полицейский. Я сама ездила весь срок неправельно пристёгнутой, только на 35 примерно узнала вот)
26.05.2010
поняно. спасибки.   сегодня же попробую.
26.05.2010
кочки-ямочки объезжай и катайся на здоровье! я вот прихожу к ЖК, вижу бедных девочек, которые на общественном транспорте приезжают, и мне их так жалко делается: там ни место не уступять, обчихают-обкашляют, кочек и ямок водитель маршруток никогда не объезжают, т.к. машина казенная - подвеску беречь ему не нужно.... если честно, то только один раз за все время мне пришлось на метро ехать - в салон за новой машинкой - ехала с платочком на мордочке, т.к. оч. боялась поймать какого-нибудь вируса. а в машинке хорошо, даже если и в пробке - температурный режим, музыка, питье под боком - все на твой вкус... а мышцы м атки врят ли удастся напрячь,  если я правильно помню, то тут речь о гладкой мускулатуре внутренних органов, а напрягаешь мышцы прессовые поперечно-полосатые - совсем другая история ;)
25.05.2010
image пузо до последнего влезать будеть :)))) только вот с ремнем не удобно будет, я ездила до последнего можно сказать почти уехала в роддом сама..., решила вернуться, подстраховаться:))) а почему вредно то?
25.05.2010
НУ Просто некоторые говорят что когда напедали жмешь матка напрягается. а у тебя автомат был , с гидро усилителем??
25.05.2010
нет не автомат.... гур есть, но помню очень хорошо чтокогда ездила на ВАЗе, то очень привыкаешь ездить без гура и разницы не чувствуешь т.к сравнить не с чем.... ну а потом не на тракторе же в конце концов, да и потом если ты ездила на этом авто всегда эт группа мышц уже давно на тренирована.
25.05.2010
Я тоже езжу, в маршрутках сильно трясет. И езжу оч много, уже бесит и хочется хдить пешком, но на улице холодно, короче никуда от руля. Страшат меня только кочки и бывает сижу неудобно. Уже шутят, говорят ребенок Шумахером будет :) А до какого срока ездить-это исключительно личный выбор. :) В машине вообще гидрач не предусмотрен??? Тяжело без него... Потом малыша легче носить будет на накаченных руках :D
25.05.2010
Пока сама хочешь(и влезаешь) катайся. Я до последнего дня ездила.
24.05.2010
у меня подружка в роддом на своем авто поехала:):)
24.05.2010
желтый налет на языке была у врача