13 лет

сглазила.

Катюша, все устаканится! На мой характер - я бы съехала.. Можно поппытаться поговорить как взрослые люди.. Ты психолог, сможешь построить разговор в нужном русле
31.08.2011
Кать, в том-то и дело, что не могу... Тут уже в ход пошли откровенные подъ*бки... Завтра гулять пойдем, расскажу.
31.08.2011
Насчет раздела территории - это да.. ты же сама говорила, что она хочет сплавить брата мужа этой девушке, вот и старается, условия им создает, так что дело, думаю, не в тебе...Она тебя просто "подвинула"..
01.09.2011
Ага. Я щас наблюдала картину, как они чинно ПОД РУЧКУ ушли на работу (или хрен знает куда. потому что у свекрови сегодня выходной). Смешно.Даже муж заметил, что что-то не так. Удивился. Обещал выяснить, что к чему.Ты понимаешь, я чувствую себя как приживалка, которую всеми правдами и неправдами хотят выжить. Еще некоторое время - и у них это получится!
01.09.2011
Ну во-первых, ты себя так чувствовать не должна - это у нее заскок на почве желания сбагрить сыночка (что само по себе ненормально!).. Во-вторых, у тебя есть полное право вести себя СВОБОДНО - то есть так, как ты считаешь нужным (ты же ничего сверхъестественного не делаешь).. Поэтому раз разговоры не помогают, и человек нарывается наделать глупостей (а именно сблизиться с этой девушкой), то вай бы и нот, как говорится... Хотя бы временно с минимумом вещей я бы перебралась куда-нибудь поблизости.. Пущай вместе и варятся в одном соку - держу пари, долго она на пицце и пельменях не выдержит, а самой готовить - почувствует себя кухаркой.. Потом начнет раздражать, что девушка ее принимает за подружку.. В общем - начало упадка.. Вот и появишься ты -вся такая идеальная, с внученькой на руках...
01.09.2011
Да нафиг, Катюш!Я готовлю для мужа и себя и плевать мне на окружающих. Я уже писала здесь кому-то, что вчера мы ели салат с авокадо и креветками и куриные ножки запеченые, а они ели яичницу и бетурброды. Кому что.
01.09.2011
да,живите вы отдельно!моя мама говорит:"два медведя в одной берлоге не живут!!!!"
31.08.2011
ну у каждого свои тараканы:) больше всего удивило питание..почему ты не ешь ни лук, ни чеснок, ни капусту? дете то уже большое...мы уже все едим и не морщимся. тьфу тьфу тьфу ни грудь не бросил, ни животик не мучает
31.08.2011
большое, но я все равно боюсь. Лучше перебздеть, мне кажется. 
31.08.2011
Бегите от нее. А не то, жизнь превратится в кошмар! Я такое проходила после свадьбы. Только детей у нас еще не было и жили мы в другом городе, а она к нам приезжала. Так она срывала со шворок полотенца стиранные и в сумку складывала, мол, заберу все, что вам на свадьбу подарила. Один раз хотела меня ударить по лицу, так я ее, как пиханула...Когда я с работы приходила, она к тому времени всегда старалась мужа (своего сыночка) увести из дому. Типа воздухом подышать, то в зоопарк, то в цирк ей хочется и т.д. Все время говорила, что разведет и , что нашла ему уже нормальную девушку. А потом она уехала, прошло 2 года и мы переехали жить с ней в один город, там и мои родители живут. Но у меня своя квартира. И все равно на все выходные она отправляла к нам с ночевкой свою внучку(мужа сестры дочку), потому, что мама на заработках.Она даже в больницу только сним ходила, даже по-пустякам -типа сопли и кашель.Она даже не знает в каком садике ее старшая внучка Маргарита. Мы когда Маргошку крестили она не пришла, сказала, что помидоры погниют на огороде(все сразу и за один день). А когда меня с Лилей из роддома выписывали она тоже на огород поехала. А когда я забеременнела второй раз, она на работе узнала(добрые люди донесли), ей плохо стало. Так она вечером позвонила и провела со мной беседу- зачем беременнеть в такое трудное времяи мы, что хотим есть кильку с черным хлебом? Вобщем всего не расскажешь. Одно радует, что мужу сейчас на нее насрать. Она и ему сейчас говорит, что он полный 0.
31.08.2011
похоже на историю моей мамы. Но у нас чуток другой случай.
31.08.2011
Ты так не парься, сама себе плохо делаешь))) Я тоже живу с родителями мужа и его братом))) Но на все смотрю сквоаь пальцы....а лук, чеснок и капусты кушать можно, сама ем, не много конечно но в еде ем и ничего, ест малышка нормально))) ты живи себе просто для твоей семьи, готовь себе сама, если скажет а че так, ты ей ОБЬЯСНИ че ТАК!!! но с улыбкой!! И мужу ничего не говори! Но намекни))) Сделай так чтобы он заметил САМ что у вас что то изменилось! Удачи))
31.08.2011
Да я вот думаю, как бы так сделать, чтобы самой готовить себе и мужу. дело в том, что мы делим пополам деньги на еду - половину они с братом, половину мы  мужем. А пояему я еще и за Катю платить должна? тем более, что она покупает то, что я не ем. Наверное, с нового "расчетного периода" мы перейдем на отдельные покупки.
31.08.2011
Ой знаете для меня это так грустно:(((( Делие все пополам итд....зачем?? Вы же одна семья!!! Вы должны так друг к другу относиться!!! А то будет война! А это ооооочень плохо(((
31.08.2011
так потому и делим. Покупаем все вместе, а в конце месяца расходы пополам, чтоб обидно не было. Но я с сегодняшнего дня готовлю только для себя и мужа. Поэтому он у меня ел на ужин салат вкуснючий с креветками и авокадо и куриные ножки запеченные, а Костя с Катей ели яйчницу и бутерброды. Кому что. Или как в рекламе "для тех, кто правильно женился".
31.08.2011
Ну смотри сама)))) Наверное так правилнее если так деладешь)
01.09.2011
На самом деле жизнь с любыми родителями, даже самыми "мировыми", ничем хорошим не заканчивается, это факт.
31.08.2011
Обидно и жалко... ведь все так хорошо начиналось.
31.08.2011
точно!!!!!
31.08.2011
У нас рядом пятера,норм. магазин.Ашан не люблю!!!!Глубос лучше!!!!!!!!!!Ну да ладно,дело не в этом!!!Мне кажется нужно от них отделятся,а ещё может быть на прямую у нее спросить в чем дело!?Вообще,свекрови очень странные женщины!!!!!ТО все отлично,то наоборот.Они сами не знают чего хотят от нас!!!Вам терпения!!!!
30.08.2011
А нам, видно, не повезло. В Дикси все время алкашня какая-то или бомжицкого вида узбеки-таджики (я не против других наций, но этих надо просто видеть). И там все время воняет. В Пятерочке почему-то вечно пустые полки, гнилые овощи-фрукты и очень-очень мало всего.А Ашан у нас большой, хороший, есть выбор и все свежее. Люблю его.
30.08.2011
ну вообще я считаю, что если вас что-то не устраивает, то надо валить)) все-таки вы у нее дома)) а вообще мож чем обидела ты ее? А сама и внимания не обратила! Или девушка брата чего-нибудь сказала или подкупила отношением/готовкой/подарком/уборкой (нужное подчеркнуть) Как вариант спросить мужа в чем дело, его мама - пусть разбирается! Я бы мужу высказалась точно)))
30.08.2011
Мы НЕ у НЕЕ дома! Мы снимаем квартиру ВМЕСТЕ! И идея была изначально наша, она меня еще уговаривала, что всем так будет лучше. Оно так и было, пока я не уехала и на первый план не вышла Катя (девушка брата мужа).Катя, по-моему, готовить не умеет (я попросила ее пожарить рыбу, она ответила, что это сложно. А мне, блин, просто - одновременно гулять с ребенком и рыбу жарить). И ее об этом говорят замороженные готовые обеды в пакетах. Убираться не убирает. Подкупила фэн шуем (мама вся аж загорелась двигать мебель по фэн шую) и тем, что она старше, вроде как мудрее, а еще хочет открыть свое дело. А я, видишь ли, с ребенком сижу и не работаю, глупая какая.Обидеть я могла только тем, что сказала, что МНЕ НУЖНО ПОЕХАТЬ В АШАН. Мне действительно надо было. Но я видела, что ей это не понравилось. Но я ж не думала, что НАСТОЛЬКО. 
30.08.2011
ну да, бред конечно :) а вот и узнали какая она обидчивая :) ну либо смириться и не замечать либо действительно валить! Свои нервы дороже!
30.08.2011
пока не замечаю. Завтра скажу мужу. А может и не скажу, завтра решу. А там если что - ВАЛИМ!!!
30.08.2011
оо, кстати, мы ж на 3 недельки постарше Маргоши! Я ем и лук и чеснок и капусту! В принципе проблемы с животиком прошли! Ну чесноком не увлекаюсь конечно, но лук ем! Может попробуешь, заодно проверишь :) мне свекровь компот из клубники предлагала, я думала она издевается, а она просто за столько лет позабыла уж что можно что нельзя!
30.08.2011
понимаешь, она все знает. Лучше меня. и это проверено теми 3 месяцами, что мы были здесь до отъезда.Я рисковать не хочу. Надо сказать, что я особо не люблю лук и чеснок, так что есть его без надобности не хочу.У нас тоже животик прошел уже (тьфу-тьфу-тьфу), но я все равно ограничиваю себя в приеме некоторых опасных продуктов.
30.08.2011
А квартира то чья?
30.08.2011
Мы снимает трешку. Я, муж и дочь в одной комнате (точнее в 1,5 - большая и маленькая комната - вторая как гардеробная), свекровь в зале, брат мужа в спальне с балконом. Квартира большая, нам хватало. Без лишних людей.
30.08.2011
Тогда вообще не ясно че она вые... хотя вот сидеть с мелкой она не обязана,да и приготовила вроде она норм все.а кстати у нас и дикси и пятерочка хорошие,а вот ашан ненавижу,травилась тамошней хавкой 2 раза(
30.08.2011
Ну как тебе сказать. Мне нельзя свежий лук и свежий чеснок (я кормлю грудью, а лук и чеснок ухудшают вкус молока) и капусту (от нее пучит). Сидеть с мелкой она не обязана, да. Но тут другая ситуация. Раньше она высказывалась таким образом (мне моя мама рассказала) - "я куда-нибудь их (нас с мужем) сплавлю, а сама буду с Маргошей развлекаться". Она нас отправляла и в кино, и к друзьям на свадьбу, и по магазинам. Для нее в радость было посидеть с внучкой. Лишь бы дали, лишь бы разрешили побыть с ней. А сейчас нафиг она не нужна. Только сидит и вяжет там че-то ей. Да нафиг оно нам надо! Нам лучше живое общение чем пусть и красивая, но неживая шмотка.
30.08.2011
Ну может ей не хватало общения,а тут девушка брата)
30.08.2011
ну может. но я-то тут при чем? со мной тоже можно и нужно поболтать...
30.08.2011
А кто лишний?девушка брата?ну вообще принято идти к мужчине.
30.08.2011
Когда мужчина живет с мамой, братом, женой брата и их ребенком?! При наличии ПУСТОЙ двушки? 
30.08.2011
даже при наличии ее.я вот фиг мужика себе возьму,хоть он в однокомнатной и сотня вместе с ним,а к себе не пущу!
30.08.2011
она пускает. они то у нее, то у нас. просто понимаешь, глупо в 29 лет не знать, что нельзя подходить к ребенку грудному, если ты болеешь. А на у нас прожила пиковую фазу заболевания. И умудрилась заразить-таки меня. 
30.08.2011
лучше не ждать, а сразу искать жилье...дальше будет только хуже, причем все на пустом месте и все бредовее и бредовее...уж поверь..проходили...вплоть до того, что я такая сякая стираю по одному лифчику в стир.машинке... просто я нижнее белье стираю отдельно от всего остального :) у меня белье есть, которое стоит дороже всей их стиральной машинки:))) твое здоровье и нервы ребенка дороже...ведь ребенок чувствуюет все твои переживания...я на такой почве забеременеть даже не могла...а как только сняли квартиру, через пять месяцев заБ.  Держись!
30.08.2011
простите, что внесу свое слово)))) нижнее белье, а тем более дороже стиральной машинки стирают ТОЛЬКО руками.
30.08.2011
Я думаю это было сказано условно.
30.08.2011
я попрактиковалась и у меня стало отлично в машинке получаться :))) я знаю, что только руками, но иногда в лом :))
30.08.2011
Спасибо. Пока держусь.Да понимаю я... просто смешно и ..неожиданно. Мы ж с ней душа в душу жили, ну да, были иногда разногласия, но не настолько же. А теперь как будто раньше была я не я, сейчас меня испортили и все у меня не так.попросила не трогать мое белье, просто достать из стиралки и все (я наводила порядок и сбросила туда все, что в стирку). Нет же, постирала. ЗАЧЕМ? Там, простите, мои грязные трусы... и мне неприятно, что их кто-то стирает.
30.08.2011
да у нас такая же идилия была вначале, а потом вдруг резко поехало по швам...даже перестало устраивать, что я на всех кушать готовлю.. она позже приходала с работы , а я раньше, вот я и готовила на всех ( она готовит плохо), а тут еще свекр сказал, что я отлично готовлю, ее и понесло, разделила она наше питание...в итоге у нее пятилитровая кастрюля супа на троих и жуткое второе (все это едят неделю), а у меня то уха, то борщ наваристый, то перец фаршированный, то голубцы... свекр сидит реально слюни глотает,я у него спрашиваю, ВЫ кушать будете? а он с работы только пришел, а нее только пельмени, свекр на жену зырк-зырк и отвечаетне, типа я сейчас не буду, не голодный...ржачно было это наблюдать...
30.08.2011
4 месяца. Первые знакомства.