Что-то как-то много всего, даже не знаю с чего начать...
Дня четыре назад ночью Лимка стала конючить, ну думаю, кушать захочет, приползет, но она что-то возякалась, крутилась, да так и уснула, утром потрогала ее, а она горячая, смерила температуру 38,8, это она толком померить не дала... Позвонила нашему доктору, она обещала после обеда как освободится зайти... Через час у Лимы была температуры 39,4, поставила свечку нурофен, к приходу врача, температура спала, где-то до 38, послушала, посмотрела горло, сказала, что герпетическая ангина, пыталась показать мне признаки в горле, но я ничего не разглядела, ибо Лима толком смотреть не дает.. В качестве обильного питья у нас была только грудь, ничего другого влить просто невозможно, деть во всем видит лекарство и отбрыкивается, я ей даже покупные соки предлагала (которые ей никогда не давала), но она пила только из покупных бутылок с детской водой и то по паре глоточков. Доктор назначила лечение и отправила в стоматологию на обработку горла, добавив, что при такой ангине температура под сорок может держаться дня 4, а то и больше, чтобы готовились ... К ночи у Лимки была температура 38,5, решила подсраховаться дала ей ибуклин, всю ночь спала хорошо, на следующий день температуры не было.. Аппетит по-настроению..
Сегодня с утра сама кашу поела, суп в обед отказалась есть категорически, вечером под мульт еле натолкала пюрешкой (которую обычно ест за обе щеки сама) и рыбку туда покрошила чуток вот и весь дневной рацион, не считая перекусов фруктами и пары печенек. Весь день пукала, ну и конючила периодически, я уж и так и эдак и все ей не так... Собрались спать, почти легли и нате вам... Да здравствует диарея, так сказать, два раза меняли памперс, хотела хилак дать, но Лима больше пары глоточков пить не стала... Сейчас спит. Врач обещала зайти, а я вот думаю Лимке кровь сдать...
А в остальном, не считая вновь конючного ребенка, все хорошо.. Вот сегодня неожиданно стала на пяточки, попробовала так походить, завтра будем оттачивать навык.
Рисую ей разные рожицы (грустные, веселые, удивляющиеся, спящие), а она мне их показывает на себе ))) Сама рисует круги, пытается имитировать рукописный текст и пририсовывает веревочку к нарисованному мной воздушному шарику). Иногда говорит какие-то новые слова, например сегодня показала в книжке на тучку с каплями и сказала дооожь, но повторять отказалась.. От нее вообще сложно чего-то добиться, если она сама не хочет это делать. Еще заметила, если видит в книге дверь, то скорее всего в нее постучит :)
Прохожу мимо тумбочки, а там вместо маленького мебельного ключа торчит гигантский гаражный ключ ))) Медвежатник растет, если найдет какой-нибудь ключик будет им открывать все что только можно).
А еще у нас новая страсть, натягивание носок на ноги :) Но об этом отдельный пост с фото)