6 лет

Группа кратковременного пребывания в детском саду

Мы ходили с 1,8. Но у нас было расписание до НГ два раза в неделю с 9 до 12. После НГ три раза по 4 часа, два дня утром и один вечером с 4 до 7. Именно адаптация, детей приводили поиграть в группе и было раз в неделю музыкальное занятие. Ребёнку так и объяснила, идёшь поиграть в игрушки ненадолго. Приводить можно было на любое время, хоть на один час. Очень помогло. Первого сентября пошли в сад и направилась прямо вперёд меня в группу ГКП, пришлось объяснять, что группа теперь на другом этаже. Пошли в сад отлично. Разница с детьми, которых с трёх лет первый раз привели и оставили, колоссальная. Для тех был ужасный стресс. Водите обязательно, хотя бы пару раз в неделю на пару часов. Ребёнок привыкнет к садику. Мы до ГКП ещё кружки посещали, где ребёнок занимался, а мама в стороне сидела. И она у меня ГКП приняла за кружок, мое отсутствие сначала и не заметила.
01.06.2018
Спасибо, а то я пока сомневаюсь. Вроде и не к спеху, на работу так рано выходить не планирую, но тоже боюсь, что если отдать сразу в три года, то это будет еще хуже. И в то же время жалко - малютка совсем еще.
01.06.2018
Почему жалко? Это не детский сад, ходить все время не обязательно. Запишитесь и ходите сначала на полчаса поиграть. Там не кормят и не гуляют, просто дети сами играют в игрушки. Конфликтов нет, так как в таком возрасте они ещё друг с другом не играют. Сказки им ещё читают и показывают мини спектакли, интересно. Воспринимайте как детскую комнату, так ребёнку и объясните поиграешь в детской комнате. У нас часть родителей поначалу в коридоре за дверью сидели, так как домой идти на час неудобно. В ГКП никто не против, все за дверью послушаете.
01.06.2018
Я отдавал свою доченьку. Плакала неделю-другую, потом ходила нормально; пока родителям не надоело вставать так рано.
01.06.2018
Сейчас предлагают два варианта - с восьми утра и с половины четвертого до семи. Но после обеда тоже не угадаешь - вдруг ребенок как раз в это время спать будет.
01.06.2018
Ну, будете звонить и говорить: сейчас проснется и приведу. Вечером проще, мне кажется.
01.06.2018
Вопрос к тем, кто имеет дома собаку и ребенка) Посоветуйте, пожалуйста, такси с детским автокреслом!))