Сидел мой сыночка читал книжку, я тем временем наводила порядок складывала игрушки: раньше одни лошади, а теперь вот машинки стали появляться. Одна знакомая на машинке поехала..... очнулась- гипс! Вот я стараюсь машинки в первую очередь подобрать. Взяла ее в руки, вдруг бац, дверка у машинки захлопнулась, сын так настороженно посмотрел, а я думаю, ребенок читал сидел, картинки внимательно разглядывал, а я отвлекаю...
Книгу в сторону, ползет ко мне, берет машину, поехал...
Я для себя делаю выводы, что в следующий раз надо бесшумно убирать машины, а он вернулся к книжке и стал дальше ее смотреть, только на этот раз машина рядом была!!!! :))))))))))