Выпила флюкостат на 4 неделе беременности!

У меня была такая же ситуация в 1ю бер. С сыном всё в порядке. Но мой случай не показатель, надо общие данные смотреть (что Вам ниже написали)
28.04.2019
По-видимому, не существует повышенного риска врожденных дефектов, за исключением возможных конотрункальных пороков сердца (например, тетралогия Фалло) и возможных орофациальных расщелин. Авторы рекомендуют провести дополнительное исследование для подтверждения риска https://www.obgproject.com/2017/07/23/fda-cautions-fluconazole-pregnancy-acog-recommended-options-treat-candidiasis/
28.04.2019
https://www.drugs.com/pregnancy/fluconazole.html Здесь тоже почитайте. То есть однократное применение в дозе не выше 150 мг в большинстве случаев никак не влияло. А вот длительное применение в больших дозах вызывало пороки. У вас сейчас срок небольшой, большее время действия препарата плод ещё не был с вами связан. Об аборте говорить рано. Тут должен сработать эффект "все или ничего".
28.04.2019
Надеюсь, у Вас всё будет хорошо. Бог Вам поможет
28.04.2019
В настоящее время на этикетке FDA указано, что данные, полученные в ходе исследований на людях, не указывают на повышенный риск возникновения проблем во время беременности или отклонений в развитии у детей, когда женщины подвергаются воздействию однократной дозы перорального флуконазола 150 мг для лечения дрожжевых инфекций влагалища. Однако высокие дозы перорального флуконазола (400-800 мг / день), принимаемые беременными женщинами дольше, чем разовая доза, привели к сообщениям о нарушениях при рождении.
28.04.2019