В Яхонтах-Таруса мы побывали уже третий раз. Летом на мое день рождения Димка рыдал не хотел уезжать и в Турцию он тоже не хотел, он хотел в Яхонты -Таруса. Мы обещали вернуться, и мы вернулись. Повод опять был - двенадцать лет супружеской жизни и первый выходные с конца августа, когда у нас совпало с мужем ТРИ дня. У меня были все рабочие субботы в сентябре, у мужа график плавает и часто было что он выходной пятница, суббота, а Дима в школе, я на работе, он на дачу уезжал дела делать. Такая жизнь нам не очень по душе. Поэтому, когда мы совпали на три дня, стало ясно, что надо куда то уехать от быта. (Дима школу прогулял!)
И очень хочется в очередной раз написать очень хороший отзыв.
«Яхонты-Таруса. Осень 2015».
Осень важное слово.
Третий раз осенью.

Мы первый раз заезжали в пятницу вечером (когда приезжает основная масса людей на выходные), и первый раз увидели, что отдыхающих встречают вином, а деткам тут же рисуют аквагримм. Вроде бы мелочи, а приятно.
Вторая неожиданная «приятность». Номер я бронировала через ББ и сказала, что едем мы на годовщину свадьбы. По приезду нас ждала бутылка шампанского и тарелка фруктов. Заходишь в номер, а тебе: «Поздравляем!!!!» Кричат два бокала и игристый напиток.
Про еду и номера писать не буду - все написано уже много раз. Еда отменная, номер отличный (соседей я не слышу).
А вот про анимацию, хотя я про нее уже тоже писала, напишу. Команда анимации с лета обновилась, это точно! У них явно поменялась концепция. И если раньше было хорошо, то теперь это просто ОТЛИЧНО!
Я же сама массовик-затейник и отношусь ооооочень предвзято и внимательно. Со мной вариант «пипилхвавает» именно в отношении анимации не пройдет, и ладно бы со мной - Дима он избалован мной и три прихлопа -два притопа вызовут в нем мажорскую усмешку сына библиотекаря.

Анимация в выходные была посвящена теме «Волшебник изумрудного города».
Меня покорила идея постройки города из коробок. Просто, со вкусом, дети без родителей не справятся (а значит всей семьей работаем).

Еще были мастер-классы по созданию сердечек для Страшилы, пластилиновые раскраски и очень приятный конкурс рисунков (нарисуй изумрудный город). Дима занял первое место, НО!!!! Все, кто участвовал, получили подарки (фломастеры, пластилин, шоколадки, фирменные альбомы Яхонты), формулировки были разные:
- самый яркий рисунок
- самый необычный и.т.п.
Вечером в субботу было шоу с приглашенным артистом. Номера жонглера чередовались с конкурсами ведущего, все столики в итоге что-то выиграли, мы получили в подарок три апельсина, кто-то молочный коктейль. Это очень классно, нет ощущения «обделенности» и «несправедливости». У нас некоторые семилетние мальчики сейчас рьяно ищут правду жизни и очень переживают когда не честно, а тут мы даже не послушали про неправильное миростроение.
Про активности напишу.
Очень субъективно, но на мой вкус большой бассейн был холодный. Я искупалась один раз, погрелась в сауне и наблюдала за своими дельфинам. А мальчикам моим было хорошо, их температура воды не смутила, хотя жировая прослойка у меня в разы больше.

Чудесный лес
КАК ЖЕ ТАМ КРАСИВО! Глаз отдыхает и радуется. Тихая, спокойная, золотая осень. В лесу еще были остатки грибов, десять белых мои. По-моему были еще опята, но я не умею различать опята и поганки, поэтому не стала собирать.

Велопрогулка.
Люблю мужа, потому что он красиво фотографирует. Я так не умею. А красивые фотографии хочется пересматривать снова и снова. Распечатать надо обязательно!

Почему нельзя поехать на дачу? Там тоже шашлык, красиво, тихо.
Потому что там:
- надо готовить
-надо убирать
- мужа вечно засасывают дела
- ребенок хочет папу, а папу засосало и нормальных выходных без нытья, упреков и недовольства друг другом у нас на даче не получается.
В Яхонтах, никто не готовит, не убирается, а главное дело- наслаждаться общением друг другом.
Про цены.
Дорого-дешево понятие субъективное и необсуждаемое. Можно долго рассуждать, что за эти деньги нас ждет Турция, Греция и другие капиталистические страны. Они ждут, но когда есть три дня, тратить два из них на дорогу не целесообразно. Два часа пути, и мы на месте отдыха, нас более чем устраивает.

п.с. В Яхонтах-Ногинск мы тоже были, но Яхонты-Таруса нам:
- ближе от дома
- уютней
-тише
- компактней
Обратите внимание, сейчас действует акция -25%
Всех крепко целуем.
