Раздражительность: мод он

Плюсую миллион раз!! Я тоже абсолютно не понимаю, почему половые органы не называть их обычными наименованиями, а зачем придумывать вот это вот всё. Пирожки, крантики и прочее 😬
11.09.2020
Хоть не одна такая😅😂 а то бывалые пишут, что у детей до года как-то всё иначе, чем у людей, и такие грубые слова к ним не применимы, но это, как известно, пока своих детей нет - не понять😅
11.09.2020
Ах да, коронная фраза "своих детей нет-не поймёшь")
11.09.2020
Задумалась, как бы я назвала член маленькому сыну... 🤔 наверно, буду придерживаться тактики избегания) Мы и с мужем между собой никак не называем в любовных делах, как-то обходимся намеками 😊 Член, половые губы, влагалище, говорим только если речь про какие то медицинские обследования или проблемы. А сказать про член малютке вызывает во мне те же чувства, что и ситуация, когда мы с мужем пришли сдавать спермограмму, нас пригласили в комнату, а там на полстены огромный плакат члена в разрезе с мед. терминами 😖😆 Сдать сперму, глядя на такой плакат невозможно...
11.09.2020
Оу... Может быть огромный плакат служил ориентиром, что к нему надо повернуться спиной?) 😅 Про маленьких детей... Ну вот по собственным воспоминаниям: лет до 3-х меня приучали, что есть попа и пися. С 3х лет точно меня уже отправляли мыться и ходить в туалет самостоятельно, по итогам задавая вопросы, хорошо ли вытерла/помыла опять же писю/попу. К 5 годам вопросы сошли на нет, а вот уже к 6 тема как-то взяла и табуировалась совсем. На всякие провокации мне просто включили пару раз фильм бибиси про таинство зарождения человека и всё. В целом, тактика ранних обозначений в таком формате меня устраивает более чем. Всё звучит понятно, логично и не травмирующе для ребёнка. Однако я всё-таки надеюсь не пойти по стопам родителей и уделить большее внимание данному вопросу именно вот в этом возрасте 5-8 лет. Ибо прекрасно помню, как знания передавались в жутко искажённом варианте из уст в уста, в основном с жаргонными или матерными обозначениями, было нихрена не понятно, но уточнений от родителей кроме как "рано тебе это знать" или "не смей такого говорить" не было. При этом меня окружало два лагеря, один как раз с "краниками и петушками", а другой, пардон, с хуями и пёздами. И то, и другое равносильно неприятно как-то. Муж кстати тоже из этой категории людей, которым называть вещи своими именами вообще в любой ситуации стыдно и как-так-можно. Поэтому я выступаю жестоким реалистом во всём, что касается медицинской стороны, а он мужественно старается просто избегать любых названий, чтобы у меня не дёргался глаз😂
11.09.2020
А я и не помню, как мои родители называли 🤔 Наверно, как и у вас, пися и попа, в принципе, нормальный вариант для ребенка. А по мере взросления, уже и называть не стоит, гигиену соблюдает сам, зачем беседы про это заводить. Опять таки, если только речь не про медицину, там слова "половой орган" вполне уместны. Что касается темы, откуда берутся дети, меня она как то и не интересовала в детстве почему-то , ну что-то подружки рассказывали как у детей водится, родителей не спрашивала. Как то само в голове всё сложилось, родители всегда как ко взрослой относились ко мне. Потом классе в 9 была лекция от школы на эту тему. В целом, я против "краников", это просто глупо, там более матерных слов (в принципе не употребляю их). Я как и ваш муж, за тактику избегания и использования намеков. 😊 На узи сколько раз была, тоже никто краники не вспоминал, говорили: "похоже на мальчика, вот видите, половой бугорок"
12.09.2020
Ну да) просто тема полового воспитания конкретно для меня животрепещущая, отношение как ко взрослой и самостоятельный разбор темы не уберегли от ряда ошибок и проблем, половину из которых можно было бы избежать, будь своевременно информированность. А так я вроде как все знала и понимала, но говорить о каких-то проблемах же стыдно и вообще нельзя. Поэтому мне кажется, что чем раньше дать понять, что в этом нет ничего страшного и постыдного, тем больше шансов уберечь детей от насилия и проблем в дальнейшем... У меня тоже на узи нормально говорили, используя слова "половые органы" или как в случае с полом это была фраза "видите характерные две складочки? Это девочка". Никаких пирожков и зернышек) А вообще там конечно видно будет, но надеюсь в этом вопросе остаться адекватной)
12.09.2020
Ну сейчас вообще интернет, мне кажется, дети в первую очередь там будут искать все ответы) Тут скорее вопрос доверия. Как сделать так, чтобы ребенок доверял 🤔 У меня были хорошие отношения с родителями, но я многое от них скрывала. Как то казалось , что их надо беречь, что сама со всем разберусь... Это если уже про какие то проблемы говорить.
12.09.2020
Источники информации были всегда, вопрос только в их качестве🤔 Да, пожалуй это вопрос доверия в целом в том числе, мне тоже было проще разбираться самостоятельно. Хотя в некоторых ситуациях я просто не была уверена, что вот с этой проблемой мне вообще будут помогать, а не скажут сама виновата, думать надо было. А о некоторых вещах просто не принято говорить.
13.09.2020
Это да. Я больше всего волнуюсь, чтобы удалось построить доверительные отношения с ребенком 😖
13.09.2020
Я так и вижу, как своему годовасу говорю: пойдем мыть член. Угу. У вас дети есть?
10.09.2020
А что вы ему моете? И с какого возраста по вашему перчики у мальчиков превращаются в члены? С девочками, как заметили ниже, в принципе слов кроме пися практически не используется вплоть до первых порывов самообразования/первых месячных/первого похода к гинекологу или подобия уроков полового воспитания в школе.
11.09.2020
Писюн я ему мою. Член он будет мыть себе сам. Вы не ответили на мой вопрос, но ответ на него очевиден. Нет у вас детей. Вот, когда вы будете держать крохотной любимое тельце на руках, тогда и поговорим, что у него: руки или ручки, ноги или ножки, член или писюн.
11.09.2020
А вы не ответили на мой вопрос) в каком возрасте детям пора объяснять, что на самом деле их половые органы называются иначе?) Да, у меня нет ещё детей и я вполне спокойно допускаю, что у моих будет мыться пися, а не член или наружные половые губы. Но приучать их к краникам, стручкам и пирожочкам не планирую. И в разговоре с другими половозрелыми людьми не считаю правильным употреблять подобные эвфемизмы, ибо звучит так себе.
11.09.2020
Вы невнимательно читаете. Я же написала, что член он будет мыть сам. В каком возрасте это произойдет заранее сказать невозможно. Ибо возраст созревания на самостоятельное мытье разный. Не совсем понятно, как вы планируете не приучать к слову "пися", но при этом называть так допускаете. Тут или шашечки, или ехать. Вам бы почитать что о детях, пока не родили. Чтобы понять что дети - это не маленькие взрослые. Да и самой перестать слов пугаться.
11.09.2020
Ну тут тоже как знать - может до подмыться самостоятельно ребёнок дорастает к 3 или 5 годам, а в ваших планах, как родителя, подводить его к "взрослым" знаниям о теле - к 7. К слову, речь шла о непонятных обозначениях. Пися - как раз понятно для первых двух лет, ибо писает. А вот какой-нибудь там перчик или петушок - уже перебор, не? Опять же, это дело каждого конкретного родителя, к каким названиям частей тела приучать детей, равно как и всё остальное, касаемое воспитания детей касается только родителей. Мы, то бишь сторонние люди, можем к этому относиться по-разному и выражать своё мнение на своей территории и в целом ни к кому не лезть. Но вот мысль о том, что людей может раздражать использование личных семейных и родительских обозначений в диалогах с ними - другими взрослыми людьми, которые уже могут мыться самостоятельно, вы не увидели. Иными словами - меня раздражает, когда в диалоге со мной взрослый человек говорит, что у него "санация влагалища", а у её ребёнка - "обработка сладкого пирожочка". Насчёт рекомендаций - благодарю. Только моё мнение в том, что дети - это как раз таки будущие взрослые. А насчёт пугаться - не путайте "пугаться" и "противно".
11.09.2020
Взрослых собеседников может раздражать тысяча вещей. Заранее не угадаешь. Если так переживать за тдо "оппонента", то лучше просто молчать. Вот вам уже и " пися" приемлемо, так глядишь и "пирожок" будет устраивать. А дети именно, что будущие взрослые. Им до них расти и расти.
11.09.2020
Вы такая забавная) А где в моём тексте было изначально указано, что слово пися для меня неприемлемо? Или пися и пипирка для вас тождественно равны?) Да, расти и расти. Но тем не менее, дети рождаются уже людьми, а не существами с другой планеты. Конкретно я выступаю за последовательность, а не за смены понятий по возрастам.
11.09.2020
Да что пися, что пипирка - одна фигня. Вообще не повод загоняться.
11.09.2020
Бинго) Для вас это одна фигня, для меня это разная фигня. Для вас это не повод загоняться, для меня повод возмутиться, если эту фигню подводят под общую черту. Но это вы пришли ко мне и стали доказывать, что это всё одна фигня и моя точка зрения неправильна) Вопрос: кто в этой ситуации загнался больше?)
11.09.2020
Вы. Ибо это вы написали пост, вас задевают другие люди, о боже, в интернете и вы пытаетесь до меня что-то донести. Хотя можно было просто ответить на простой вопрос в моем комменте и дальше забить.
11.09.2020
Я написала пост в своём дневнике, а не в каком-либо сообществе. Раз вам есть, что ответить, значит вас это как-то задевает тоже) Простой вопрос из серии "семки есть? а если найду?". По вашей логике можно иметь своё мнение только о том, с чем ты непосредственно сталкиваешься на личном опыте и своей шкуре - иными словами, если у меня нет члена, то и говорить о нём мне нельзя, равно как и иметь мнение, и ничего страшного, что я с ним взаимодействую, это совсем не то😂 Признайтесь, что вы поддерживаете эту длинную дискуссию по той же причине, что и я: вам просто скучно)
11.09.2020
По моей логике обсуждать вкусовые достоинства устриц уместнее с тем, кто их ел. Ну естественно от скуки, от чего же ещё?
11.09.2020
Ну вообще, не называть вещи своими именами - это как раз больше похоже на боязнь слов.
11.09.2020
У вас тоже пока нет ребенка 😀. Потом поговорим, как вы будете все называть своими словами двухлетке
11.09.2020
Ага, по классике - "родишь-поймешь" 😂 Но вообще-то, можно и до родов понять, что уж розочкой и пирожочком я точно ничего не буду называть 😂 У каждого своя правда, и двухлетке не обязательно всё расписывать по анатомическому атласу, но писи-попы достаточно, безо всяких извращений
11.09.2020
А что делать, если практика сильно влияет на теоретиков. Се ля ви.
11.09.2020
Я попрошу мужа, если я начну называть органы "пирожками" , "персиками" и "краниками" , застрелить меня 😂 Это уже явный симптом полной и необратимой неадекватности
11.09.2020
Готовьте ружье.
11.09.2020
Пойдем подмываться обычно говорят.
11.09.2020
Обычно? Вы соцопрос что ли проводили?
11.09.2020
Вам совсем уже не до чего докопаться? Я общаюсь с людьми, устно и письменно, бываю на тех же форумах, и могу составить представление о том, какие речевые обороты наиболее распространены
11.09.2020
Ну так нужен некий пруф для "обычно". А так голословие одно. Ибо я с такой формулировкой встречаюсь редко.
11.09.2020
Для таких вещей не бывает пруфов, как вы себе представляете процесс их получения? Двойное слепое рандомизированное исследование? Это просто как фольклор, как архетипы - просто витает в воздухе
11.09.2020
Ну тогда, если я напишу, что ерунда это полная про обычно, вы, пожалуй, оспаривать не будете.
11.09.2020
Ну да, у каждого в принципе своё мнение на такие вещи
11.09.2020
А ещё, маленьких детей называют ляльками😌 К девочкам не приемлемо слово «вагина» в принципе, в быту не используется. Если подмыть то пися/попа (это наверно подходит к обоим полам). На самом деле я не слышу подобного обращения типа краник, розочка, мешочек😌 Всему своё время, ну нельзя же к годовалому ребёнку обратиться «Ростислав, подойди к своей матери, нам нужно омыть твои чресла»😁
10.09.2020
Света Сергеевна, солидарна) почему то представила описание похода на УЗИ: и тут я увидела на мониторе большие половые губы и вагину и подумала, ура у меня дочь! А оказалось это член моего будущего сына!
10.09.2020
Ммм... Я обычно попадаю на узи к врачам, которые говорят нечто вроде "полового члена я здесь не вижу, вот половые губы" ну или по ситуации. Или просто без подробностей говорят пол. И звучит это вроде бы не страшно. Или по вашему фраза "на весь экран большой стручок" звучит более эстетично?
11.09.2020
Спасибо, поржала 😂 сразу представился большой такой перец чили на весь экран
11.09.2020
И все присутствующие умилённо "о да, у нас будет сын! хорошо хоть не булочка показалась"... Была свидетелем ситуации: мама с сыном (на вид мальчику лет 5-7), вылавливают врача (мужчина лет около 50) в коридоре поликлиники. На полкоридора звучит трагическое от мамы: "Посмотрите моего сына без очереди, у него перчик покраснел!". На что доктор похоже без задней мысли ответил что-то вроде "Ну значит созрел уже". Ребёнка, конечно, посмотрели, но его мама очень громко кричала, мол как так врачи могут относиться к детям, он же ещё маленький, почему врач позволяет себе такие шуточки и т.п. Дальнейшая история покрыта мраком, но зато ситуация очень точно отражает, что именно меня бесит в таких названиях и отношении.
11.09.2020
Света Сергеевна, какая прелесть 🙈
10.09.2020
Пися/попа это хоть звучит нормально и понятно. Физиологично хотя бы🤷‍♀️ Соглашусь, что к девочкам вообще практически не применяется никакой терминологии в принципе, но на самом деле не вижу ничего ужасного в том, чтобы изначально доносить до ребёнка, что у него не просто невнятная приколюха вроде "места, куда не следует лезть руками просто так".
11.09.2020
Пися-попа - это, по-моему, нормально, сама, скорее всего, так буду называть. Но вот эти "пирожки" - это реально трэш. И оправдания по типу "любимые ручки-ножки" здесь не прокатит, это реально боязнь нормальной терминологии.
11.09.2020
Поддерживаю!!!
10.09.2020
28 и 4: красивые числа Просто поговорить