Сходила я ещё 30го на приём в жк с ктг. По ктг насчитали 3 сокращения, я в очередной раз всё пропустила. За анализы мочи мне по прежнему ничего не сказали, мол не беспокоит же ничего, давление в норме, отёков нет. С третьего моего напоминания нашли анализы крови, ради которых мучали вену (синяк, кстати, до сих пор сходит - вот это профессионализм!)..
По общему анализу поднялось железо до 111, по всяким вич результат отрицательный, коагулограмму они... Потеряли. Ну точнее как - сказали, что сдавала я всего 2 анализа, а то, что бумажек было 3 - так это мне показалось. И то что пробирок было тоже 3 - да не может такого быть. Ну и хрен с ними. Хорошо хоть эти результаты в обменку вписали. Планирую дописать туда ещё немного из того, что они проигнорировали.
А ещё оперативно решили проблему с окулистом - стоит всего-то сказать, что два дня подряд зрачки были разного размера и по направлению от заведующей можно попасть к врачу, у которого нет записи. Правда, посещение вышло немного бестолковым - окромя моей миопии 1й степени ничего не нашли, а всё остальное к неврологу. К которому... Ага, к которому хрен ты запишешься.
Вообще поликлиника сейчас - жесть. Записи к терапевтам нет ни через онлайн, ни через регистратуру вплоть до середины декабря. Сказали, что к ним обращаться только если какие проблемы по здоровью, а профилактические осмотры и направления в них не входят. А без направления естественно хрен попадёшь к специалисту. Короче государственная медицина не моего понимания(
Поликлиника конечно выглядит удручающе - много врачей ходит в нижнем слое защитных костюмов, все нервные, а от корпусов стационара тихонечко отъезжают газельки с непримечательной надписью "груз 200". Так что ну её, эту поликлинику. Хотя, конечно, если раньше не рожу, то при следующем походе в жк загляну к терапевту, может направит к неврологу всё же. И кардиологу.
Кстати, забавный факт - диагноз на кардиограмме расшифровывал знакомый фельдшер, а гинеколог открестилась от неё с фразой "это вне моей компетенции, я не имею права, идите к терапевту, ничего не знаю". Терапевта в тот день не было, она была на больничном.
В общем, следующая явка в жк 18го числа к другому врачу (ибо моя в учебном отпуске), за направлением в рд. Планирую, если никаких сильных изменений в состоянии не будет, попросить её дать мне ещё недельку - всё-таки в пдр 28го числа я верю больше, чем 21го.
Про состояние вообще:
Вообще временами реальный капец. С вечера 30го мой и без того имеющийся геморрой решил показать себя во всей красе - и это были реальные 4 дня адищи, когда замазывалось на него всё, а ему было пофигу. По итогу чередование троксевазина и траумеля дало результаты и ситуация стабилизировалась, но жесть вообще.
Кости таза хрустят, спать стало тяжелее внезапно, по ночам живот каменеет болезненно, периодически добавляются ноющие ощущения внизу живота. Плюс постоянно душно, плюс периодически начинает дичайше болеть желудок и печень. Ещё участились кровотечения из носа. За прибавку сказать не могу - последнее посещение дало 75,5кг и встать на весы ещё раз будет стрёмно, ибо последнее время я постоянно хочу ЖРАТЬ. При попытке не дать мне кушать становлюсь агрессивной. Причём душа требует мяса, овощей и булок. Почти сбалансированное питание😂
А, ну и позвонила к частному остеопату. Надеялась, что посмотрят и дадут конкретику. Хрен там плавал - а вдруг рожать начну? Короче сказали сообщить акушерке а приходить уже после родов. Так что надеюсь, что копчик мешать не будет, ну а если будет - готовлюсь к повторному перелому. Костью больше, костью меньше...
Вещи почти все перестирала. Осталось собраться и погладить. И засунуть наконец-то всё по сумкам. Но с моим отношением к всему - гладить и заканчивать собирать я похоже буду уже со схватками😅
Кстати стоять долго стало невыносимо, отваливается поясница. При всём при этом сам живот по-прежнему не мешает, хотя уже даже муж сказал, что он ещё вырос.
В общем, ничего такого, чего бы не было у других на этом сроке у меня не происходит.
Ну и использую для втягивания в процесс всякие уже расписанные челленджи типа 30 дней планки или приседаний... Самое сложное - начать и продержаться первые пару недель, потом легче)

Правда боюсь, что с ним станется сразу после родов( Планирую брать с собой весь запас мазей.