почему в наших поликлиниках все через ж..?

Аня, простите решила дневник глянуть. И  прочитала про старшего. Про то, что сиропы нельзя давать — точно до 2х лет в Европе вообще не дают это. И мне аллергологи и пульмонологи тоже самое говорили. То, что может быть аллергия на еду, пыль, шерсть и потом удушающий кашель, да, надо обязательно сдать кровь. А вообще даже простой анализ клинический может показать повышенные эозинофилы — результат аллергии. На случай удушающего кашля (у ребенка астма) всегда держу компрессорный ингалятор,физ. раствор, беродуал. Средство скорой помощи. Эта штука Обязательно проконсультируйтесь с аллергологом-пульмонологом, малышу нужно выявить причину и быть во всеоружии перед такими штуками. Аллергия бывает же не всегда на привычные штуки, но и ответ на попадание вируса простудного в организм, а мальчишки более всего склонны давать такие опасные реакции с удушающим кашлем(((
03.11.2014
так нам то никто не говорил, выписывали все время и мы тупо покупали, радостные, что ребенок выздоровеет...сироп за сиропом... Собрались уже обследовать его, после праздников только. сейчас проверила анализ крови, карта его у меня,там повышены только эритроциты, мне еще тогда врач сказал не обращайте на это внимания. и только сейчас залезла в инет и прочла от чего это может быть. Надеюсь, там, куда собираемся на помогут.
03.11.2014
Аня, я ж рассказывала уже, что вызывала домой к старшему участкового врача, когда мой три дня подряд температурил и у него кашель появился нехороший. Врач пришла, послушала, назначила виферон ректально, а после ее ухода у мелкого температура под сорок подскочила, и в ночь увезли в инфекционку на скорой с подозрением на пневмонию.И к малявке когда вызвали, пришла она же, даже горло не посмотрела!!!А когда у первенца дакриоцистит не проходил к полугоду, несмотря на массаж, нас офтальмолог направила в Морозовскую клинику на прокол сразу в платный кабинет!!! Никто даже не заикнулся, что жителям МО эту процедуру могут сделать вполне, надо просто получить специальный талон в управлении здравоохранения в Москве. Я понимаю, что когда речь идет о здоровье родных и близких, последние штаны продашь, лишь бы вылечить, но если что-то пока еще осуществляется в рамках бесплатной медицины, то почему те же врачи умалчивают об этом?
02.11.2014
ужас просто то что ты пишешь((( нормальных врачей не осталось((я тоже не могу понять почему они умалчивают про беспл.услуги.. такое чувство, что со своего кармана будут платить(
02.11.2014
Анютка, держись! к сожалению уровень врачей особенно в бесплатной медицине у нас очень сильно упал(((( сама (правда во взрослой) поликлинике проклинаю почти каждого первого врача!
31.10.2014
Я сама только платно, так как нет полиса, благо не так часто приходится обращаться за медпомощью. а дети, да.. старшему сейчас все платно решили пройти, хоть выясним что у него и как лечить. главное, чтоб там не писали лишнего, чтоб вытянуть все что есть.
31.10.2014
ужас ужасный!
31.10.2014
А к пульмонологу вы не ходили?
29.10.2014
нет еще, собираюсь в Москве сходить, от наших ничего не добъешься.. как можно сказать "аллергия на еду"..
29.10.2014
просто мы ходили недавно после перенесенной болезни к пульмонологу. Мне она понравилась, назначила физиотерапию, бронхомунал, поставила на учет. Еще и очередей к ней не бывает.
29.10.2014
у вас бронхи или аллергия? куда ходили, поделись)
29.10.2014
у нас совсем другое, помнишь лежали в 123 мсч. ходили в поликлинику что на Говорова) записались онлайн.
29.10.2014
пишу в личку, вопросы срочные возникли
29.10.2014
Я вас очень понимаю. У нас не лучше, запись к педиатру- на 3 (!) недели вперед. Про специалистов- записи нет вообще. Что бы выписать полагающиеся лекарства ребенку- астматику нужно обойти все кабинеты и везде всем доказывать, что нам положено. Сами ничего не говорят и не предлагают. На той неделе у дочки было обострение, так мне с больным ребенком пришлось ходить по поликлинике и ждать рецепты. Насчет 2-го вопроса, очень вам рекомендую найти нормального аллерголога и пульмонолога. Возможно это не просто кашель.  
29.10.2014
будто они со своего кармана за все платят! уже ищем...
29.10.2014
Анечка, привет! Попробуй по поводу аллергии и аденоидов обратиться в МГЦ. Я дочке аденоиды там вылечила без операций, у нас была проблема примерно в Вашем возрасте. И сама я там лечилась от аллергии, очень успешно.Вот их сайт:http://www.mhc-r.ru/
29.10.2014
Привет! спасибо, сейчас посмотрю.
29.10.2014
Ну да,им бы только откат получить с аптек за лекарства, и за всю эту дорогущую гипоаллергенную хрень,а что с ребенком будет-ваши проблемы((( Проходили мы это,Анют,тоже с кашлем,когда я по 8 тысяч зараз в аптеку относила...
29.10.2014
надоели они,честно, обидно за детей.. я пока с младшим лежала, старшему выписали столько всего, что подруга в шоке была от внушительного пакета с лекарствами, ладно бы вылечился, покалечат ведь..
29.10.2014
Анют,если тебе начинают рекламные листовочки в руки совать,кучу всего супер-современного выписывать,от таких врачей сразу беги!!! Им на%рать на здоровье твоего ребенка и вылечится ли он! Нас сейчас с участковым педиатром очень повезло,она всегда спросит,какие лекарства есть дома,чтобы мы лишнее не покупали,всегда предложит более дешёвый аналог дорогих разрекламированных препаратов, в общем, большая умница!
29.10.2014
вам просто повезло) наши выписывают каждый раз что-то другое, план для аптек выполняют.
29.10.2014
Да,я была в приятном шоке) 
29.10.2014
а что у вас было? вылечились?
29.10.2014
Обструктивные бронхиты мучали(( Теперь слава Богу,мы здоровы!
29.10.2014
Слава Богу!
29.10.2014