Войти
Женюля
Волгоград

Переезд в испанию!

Яна
Вилли, 17 лет 4 месяца Монхенгладбах

Девоньки!Если ребёночек родится в Испании то он автоматически становится ражданином Испании, вот я по национальности украинка правда папа немец, ребёнок автоматом немецем будет, так как я сдесь буду рожать, если рожать на Украине то украинцем, есть случаи когда договор заключается рожать не своей стране или муж на службе, у моей подр муж так он был рождён в Германии,в свидетельстве о рождении Украины стоит город Германии, в паспорте тоже Украины тоже город только Национальность украинец.Вот приехать в Германию он не может, отец его по службе с мамой были и ни какого отношения он к Германии не имеет.Ну а вообще нужно уточнять лутьше в Испании т.к. может быть волокита бумажная в России.Я бы не говорила в России что жду ребёнка,а спокойно в Испании стала на учёт.За роды гос-во платить будет, конечно если не частный роддом.

Считаю что ЕС везде закончики одинаковые!

Высказала своё мнение, как думаю

0
14.11.2008
Женюля
Волгоград
Вот я по этому поводу и переживаю! Просто видела в новостях наверное пол года назад, была похожая ситуация, родители не могли ребенка вывезти. Боюсь.
0
14.11.2008
Яна
Вилли, 17 лет 4 месяца Монхенгладбах

а что значит вывезти,ты можешь его брать куда угодно, ты же хочешь как я понимаю жить в Испании,так вот  в посольстве уже России в Испании тебе его внесут в паспорт, прописка будет пока двойная, по истечанию 6 лет ты являешься гражданином Испании.Вы семья и вам ни чего не запрещенно, навестить быбушку или дедушку в России, только сроком на 1 месяц не больше, точнее на 30 дней с дорогой.если больше то нужно сообщить в посольство Испании в России как бы продлить пребывание,но мне хватало 30 дней.

0
14.11.2008
Женюля
Волгоград
Ну например отвезти бабушке на два или больше месяца?
0
14.11.2008
Яна
Вилли, 17 лет 4 месяца Монхенгладбах

на 30 дней, как я писала выше

0
14.11.2008
Комментарий удален
0
22.08.2009
Женюля
Волгоград
Это конечно понятно! А юридически у меня проблем не будет? Например уехать потом из испании с ребенком, может с гражданством ребенка проблемы будут?
0
14.11.2008
Комментарий удален
0
22.08.2009
Женюля
Волгоград
Надо все узнать, очень хочу туда! Подальше от свекрухи!
0
14.11.2008
Лаки
Ева, 17 лет 8 месяцев Тюмень

Я бы тож всё сделала лишь бы от свекрови подальше!Дерзай!

0
14.11.2008
Комментарий удален
0
22.06.2010
Женюля
Волгоград
Мои родители еще не в курсе, с ними обсудим, и наверное в путь. :)
0
14.11.2008
Мой поход к врачу Помогите!

Похожие записи