9 лет

Про свекровЕЙ или накипело!!!

Полностью согласна!Мы со свекровью раньше не очень общались,а после появления внука все кординально поменялось!Теперь как подруги!
30.04.2015
У моего мужа такая мать, которая считает что никто не достоин ее сына и женишись он ее предал. Из-за нее у меня выкидыш был, с тех пор мы ее не знаем. И она не достойна уважения только потому что его родила,стоило ему женится - она его проклинала и быстро вычеркнула из жизни. Теперь моего мужа любят мои родственники и малыш наш уже в пути. Статус это ерунда!Главное какой человек. А плохих невесток свекровь еще не видела !небыло раньше человека с которым я б не нашла общий язык.она сама себе яму вырыла, заставив мужа выбирать. И мириться она с ним не хочет, а мне что больше всех надо? Вот и сижу пишу какая свекровь плохая, потому что мне лично обидно что она внучку не хочет и не проявляет интерес. У нас семья другая, у нас принято радоваться ...а его мать только гадости говорит и всё портит.
30.04.2015
Вот и я не коментирую такие посты....у меня то же не айс отношения со свекровью.но для меня она в первую очередь МАМА моего мужа!!и бабушка внукам....и я ей благодарна.что она воспитала такого хорошего мужчину!
30.04.2015
А у меня с мамой хуже отношения, чем со свекровью(( 
30.04.2015
Вот тут сразу же начали писать, что свекровь сильнее нос сует, а моя мама так не делает. На самом деле Ваша мама так же делаете, просто это же Ваааша мама, а не мужа и за ней Вы многое не замечаете.
30.04.2015
Может быть,только вот моя мама живет в другой стране и ей сложно нос совать то)
30.04.2015
Если Вы пишите в мой адрес, то хочу сказать , что Вам оч повезло с "мамой", я так понимаю в данном случае со свекровью, просто для меня мама может быть одна. А по поводу моей мамы , у нее просто табу по жизни не лезть , чтобы не быть в последствии виноватой))), поэтому меня и возмущает почему моя мама считает , что наша семья это наша семья и наши порядки и законы, а свекровь считает, что как считает она для нас лучше)))! Вот в чем парадокс!
30.04.2015
Неееет,это точно навеяно не вашими постами :)! К слову,лично от вас ни одного в подобном ключе не помню! Просто сегодня зашла в сообщество и почти в каждом посте " наши будни" или "душевные переживания" пишут негатив про свекровь! Сама лично знаю массу примеров,когда свекровь хуже некуда! Но в большинстве случаев это преувеличение! Мои отношения со свекровью тоже нельзя назвать легкими,было и есть всякое! И обиды,и недопонимания,и упреки... Но у каждой из нас цель одна-быть частью жизни своего мужчины и сделать его счастливым! Это то,сто нас объединяет! Мама одна и это правда! Лично для меня ооооочень болезненная правда,я маму потеряла в 16 лет... И роднее ее никогда и никто не станет!!! Мы все горазды рассуждать и говорить как лучше,как правильней ровно до тех пор,пока нас это лично не касается! Меньше всего хотелось бы в будущем стать такой свекровью,от которой хотелось бы убежать :) И рада,что у меня нет повода писать про свекровь негативные эмоции :) Со свекровью мне повезло! Но это результат ооооогромной работы и с ее,и с моей стороны! Хотя так же понимаю,что есть категория таких мам,которым объясняй,не объясняй,все бе полезно!
30.04.2015
Вы отчасти правы. Я после рождения и свою маму не звала. Она мне не нужна была ровно на столько же, на сколько не нужна была свекровь. Я понимаю что к его родителям нужно относится так, как я хочу чтоб муж относился к моим. Но отношения у нас со свекровью натянутые. Человек она такой. Даже муж иногда о ней не очень лестно отзывается (( мы друг друга не любим, но при этом не показываем этого. Хотя это игра и все знают что мы друг друга не любим.
30.04.2015
Дорогая Янина, прекрасный пост.С одной стороны,)))Но есть такие свекрови, что волосы дыбом встают.У меня уже четвертая свекровь,если считать первый гр.брак.по порядку расположу их1. рылась в моих вещах, курила в квартире (жили  с ней пару месяцев, я молчала,как переехали, начала выть что сынко бросил ее.2. муж не сказал родителям что женится. сказал за неделю до свадьбы. трусливый был. в итоге крайняя оказалась я. Я украла сынку. Я мечтаю со своей мск пропиской заполучить прописку в ленобл и выгнать их из квартиры,несмотря на то что мы снимали квартиру в Питере. я исчадие ада. итд. на свадьбе мои родственники только и слушали что ушат помоев и нытье чудо-свекрови. А потом как она любила каждый раз повиснуть на моей шее напившись и реветь. Как же меня раздражали все эти ее сопли! Как только я собрала вещи и ушла.Свекровушка завизжада-Быстрее разводись с ней!! 3 свекровь -ведьма жутчайшая. Очень хитро притворилась хорошей.Но звоночки уже были- матом обкладывала БЖ сына. что она ш..ха. что лимита. итд... Я потом тоже стала лимитой. питерское образование г..но Причем я со своей стороны ни слова ей не сказала, даже когда она болела я приезжала и убирала ее трешку,которую она никогда не мыла. Она была руководителем и зарабатывала много. И все время покупала меня и мужа. Сын ее по сути висел на ее шее. Мне она говорила-что я должна буду кормить ее сына потом-эстафету перенять) мол она всю семью тащила и я также обязана была делать.А то что ее сын алкоголик и тунеядец- ну лан-- бывают и хуже мужчины.. ))) 4.свекровь. Господи! мне повезло вдвойне- с мужем нынешним и с его мамой. Я сейчас сижу и пишу ее портрет маслом. с таким наслаждением это делаю. Летом я ужасно боялась ехать к ней, вдруг снова мегера свекровь. Прям не было желания ехать.Тем более я с сыном от БМ. Но мужчина мой сказал-она очень добрая у меня. Сама увидишь.Так и есть. Она приняла моего сына как родного внука. Она сидит с ним нянчится.Покупает ему подарочки. Однажды мы гуляли у ее дома и там соседка вышла- Кто это?-спрашивает. А свекровь говорит-Это моя невестка и внук. А соседка-Ой как на Виталю похож)Мне стало очень приятно. Она мной восхищается.Говорит,как повезло Витале со мной. Очень жалко что свекры живут в мобласти а мы сейчас в Питере (муж военный) я бы с удовольствием им оставляла Петруню(свекр к слову тоже как дедушка себя ведет-вдвоем они гуляли с Петенькой). В понедельник моя любимая свекровь приедет. Скорее бы.Я жду не дождусь. и надеюсь ей понравится мой подарок.) Я всегда была таким человеком-я могу делать первый шаг навстречу. но не бесконечно. Я всегда плачу добром за добро. А ежели мне злом на добро платят- я таких людей удаляю из своего круга общения. Кто бы они ни были для меня или мужа.И да по последнему вашему предложению- Я не любила ни одного из БМ. Только нынешнего.я впервые замуж по любви выхожу.
30.04.2015
Ооооо,экземпляры есть разные :) и случаи есть просто патологические!!! Но в целом постом пыталась донести одну простую мысль,многие из нас когда-нибудь окажутся в роди свекрови,и возможно мы будем совершать такие де ошибки,что и свекрови наши! Это же извечный конфликт поколений :) и в каждом поколении говорят,мол я-то такой точно не буду :) и по закону подлости,который еще никто не отменял,становятся такими какими изначально быть не собирались! В целом жалко обе стороны,но больше всего мужчину,который вынужден на два фронта работать!
30.04.2015
Я только руку пожму вам:)
30.04.2015
Помоему пора создавать отдельное сообщество "Свекрови и и иже с ними". Но правда жизни такова, что как правило свекрови больше суют свой нос в семью, считая что вырастив сына за него им всем вокруг обязаны и невестка обязательно все сделает не так , не так постирает, не так повесит белье, не так накормит ее сына и тд. , оттуда и подобное отношение! У меня второй брак и ни в первом ни во втором браке, моей маме не приходило в голову лезть со своими советами к мужу как правильней зарабатывать деньги, как правильней ухаживать за машиной и куда складывать грязные носки , в отличии от свекровей!
30.04.2015
Про тещу тоже много чего могут рассказать мужчины :) наши мамы тоже не всегда и всем удовлетворены в нашем выборе! Я сама про себя довольно часто говорю,что буду невыносимой свекровью и что мне мою невестку уже жалко :) но всё же надеюсь,что это лишь шутка о самой себе и не более!
30.04.2015
Мне вообще сложно представить, что свекров не приглашают на выписку, ну если приглашают тестей. КАК такое возможно? Или они менее родственники? У меня тоже со свекоовью было всякое, у нее сложный характер, все свою жизнь она работала на руководящих должностях. И все было бы ничего, если бы ни невестка руководитель))))) Но для меня самое главное это ее искренность, она многое делает не так, и я вроде начинаю раздражаться, но потом понимаю, что она просто не знает КАК лучше для меня. Ведь мы все разные, и то что хохла хорошо, для еврея смерть))) поэтому учусь ее принимать и любить, ведь она вырастила двух замечательных сыновей, которые стали прекрасными мужьями!
30.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
18 неделя началась =) Моя 21 неделя :)