Почему говорят, что беременных тянет на солёненькое? Я вот до беременности любила всё солёно-острое. А сегодня что-то со мной произошло. От того, что я всегда любила- салаты с майонезом, мясная солянка, красная икра- у меня начинается изжога. А хочется наоборот сладкого- сырников, творога Даниссимо! Ничего понять не могу- это что, ребёнок себя стал проявлять? Разве это не в первом триместре у беременных бывает? У меня-то уже за экватор перевалило!
Просто от того, что начинается изжога с острого и соленого, организм требует чего-то помягче. Ну и ешь на здоровье. Заодно расскажи рецепт запеканки творожной,которой ты меня угощала,я никогда не делала.)))
0
14.12.2007
Ответить
Рецепт творожной запеканки самый простой:
3 пачки творога, 2 яйца, 3 ст.л. манной крупы, 0,5 ст.сахара. Изюм, цедра лимона или апельсина, сода гашёная- на кончике ножа.
Творог размешиваем с яйцами, манкой и сахаром. Добавляем изюм(ошпаренный кипятком), можно ещё добавить корицу, цедру, курагу и.т.п. Дно формы обмазваем маслом и посыпаем манкой или панировочными сухарями. И в духовку, пока не подрумянится! Просто и вкусно!
0
14.12.2007
Ответить
ААА!Сейчас сделаю! Что-то меня тоже на сладкое потянуло! Спасибки!
0
14.12.2007
Ответить
я "рафаэло" коробками ела, хотя пользы от него мало. но ТАК хотелось! а после родов ниодной штучки не съела.
0
14.12.2007
Ответить
На шоколад, слава Богу, пока не тянет. Но Даниссимо открыла вторую упаковку подряд. Не узнаю себя...)))
0
14.12.2007
Ответить
О! и у меня тоже самое было, я сначало ела все солненькое, а потом так только и тортики и пироженные лопала :)))))
так что, Яночка, все нормально у тебя!
0
14.12.2007
Ответить
Гы.. "И пусть весь мир подождет..." (ты наверное как в рекламе не отказалась бы время заморозить)))))))))
0
14.12.2007
Ответить
У меня тоже самое было. Мне так хотелось сладкого. А в последние месяцы, вообще грезила тортами с орешками и вишнями. Ужас-то какой был. Поглощала в таких количествах, просто жуть:)))
0
14.12.2007
Ответить
я думаю, что это мудрость организма. Заметь. Не просто сладкого (шоколада, печенюшек), а сырников, данисиимо. :) Кальций просит! :)
0
14.12.2007
Ответить